Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 11:38

Всем привет

Я обычно покупаю шампуни не основываясь на чем-то определенном, скажу больше, большинство средств из масс-мвркета мне подходит. Поэтому к шампунями для волос я отношусь не очень требовательно, ведь их главная задача - это очищать кожу головы. Также шампунь не должен делать хуже, например сушить, делать волосы грязными. Хотя последнее обычно происходит из-за того, что очищения не хватило и волосы будто грязные.

ЛИнейка средств для волос от Holly Polly состоит из маски и шампуня, мой вариант - это кератин шок. В обычной жизни я бы не выбрала шампунь, который обещает восстановление волос, так как опасаюсь, что он может плохо промывать мою жирную кожу головы. Цена шампуня была на момент начала использования около 600 рос.руб, сейчас уже и не знаю. Заказать можно на Pharmacosmetica.

Внешний вид:

Линейка с кератином находится в приятном цвете, вот такой оттенок был когда-то на пике популярности, сейчас уже вроде нет. Но я полюбила его с тех пор и продолжаю предпочитать его, если что-то похожее есть. Бутылочка максимально простая в исполнении, мягкий пластик позволит вам надавить на баночку, если это необходимо. Крышечка белого цвета, если нажать на нее, то выдвигается дозатор, точнее носик с прямоугольным отверстием.

Надписи белого цвета, читаются хорошо.

Обещания производителя:

Шампунь, который не просто моет, а бережно ухаживает за истощенными, безжизненными волосами, полноценно питая и моментально наполняя жизненной силой. Щадящие и полезные компоненты в регенерирующей формуле Keratin Shock заботятся об оперативном восстановлении ломких и сильно поврежденных волос. Благодаря природным компонентам в составе формулы, шампунь очищает волосы и кожу головы, восстанавливая не только роскошный внешний вид волоса, но и его качество. Активные вещества интенсивно обогащают пряди волос кератином на структурном уровне, помогая волосам вновь обрести утраченную жизненную силу.

Мои волосы не истощенные и безжизненные, я использую обычно бессульфатный шампунь, пару раз в месяц ШГО.

Aqua, Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Aspartic Acid, Urtica Dioica Leaf Extract, Polyquaternium-7, Glycerin, Sodium

Состав достаточно короткий, я не разбираю составы шампунем даже чисто для себя, я в них не заглядываю ни при покупке, ни при использовании. Протеины вижу, так что норм.

Консистенция и запах:

Я Привыкла, что прозрачные шампуни очищают обычно тщательнее, а наш как бы щадящий шампунь как раз таки прозрачный, конечно, он слегка желтоватый. Ч ожидала мягкий крем, а не текстуру ШГО, но главное же эффект. Шампунь не совсем жидкий, но и точно не плотный и густой.

Пахнет точно также как и маска, цветочно. Аромат ощущается лишь при использовании, на волосах не сохраняется.

Мои волосы:

У меня жирная кожа головы, поэтому минимум три раза в неделю я мою голову. Обычно использую свой любимый шампунь бессульфатный, но с появления данного средства использую и его. По длине волосы сухие и тонкие. Стригла концы месяцев 7 назад, поэтому имеются единичные сечения.

Объем у корней не держится долго, буквально пару часов. Использую каждое мытьё маску или бальзам, также несмываемое средство.

Результат:

Шампунь достаточно хорошо пенится, признаться, не ожидала. Хватает всего горошины средства, чтобы помыть голову. Я же мою в два этапа, поэтому наношу его два раза. По ощущениям сразу волосы очищены не до скрипа, то они очищены. На ощупь они мягкие и не спутанные.

Несмывашки у меня есть и с силиконами, поэтому мне важно, чтобы и длина очищалась хорошо. Я не намыливаю длину, просто позволяю пене стекать по длине. Так вот, данный шампунь хорошо очищает длину и даже мою жирную кожу головы. Не смотря на то, что шампунь восстанавливающий нет перепита волос, они не висят сосульками и объем у корней присутсвует. На частоту мытья волос никак не влияет, хотя я боялась, что волосы могут начать жирнится быстрее.

Конечно, шампунь не восстанавливает волосы по длине, но фишка в том, что он бережно очищает, при этом волосы остаются мягкими. Шампунь не пересушивает длину и не спутывает волосы. При использовании его каждое мытьё поры на коже головы не забились, все окей. На каждый день этот вариант хорош, особенно если у вас сухие волосы, но не ждите восстановления.

Я всегда наношу маски, даже когда шампунь оставляет волосы мягкими и гладкими, но думаю, что если у вас маски только если шампуни жесткие, то это тот вариант, когда маску можно не наносить.

Вердикт:

Шампунь от Holly Polly с кератином мне понравился даже не смотря на то, что я использую обычно более жесткие шампуни. Очищает хорошо, здесь никаких вопросов. Расходуется экономично, пенится хорошо. А вот маска из этой линейки классная и вот там то эффект заметный, вместе с шампунем вы получите классный эффект. Но и без него маска работает полноценно.

Достоинства
  • Действие
  • Не тестируется на животных
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Цветочный аромат
Недостатки
  • Нет
For_you 1313рекомендует
Не знакомы пока мне бренд Smile