Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 13:46

Не так давно я писала отзыв-восхищение о шампуне Холли Полли Кератин шок. Я покупала его в Магнит косметик, но, к сожалению, единственный МК, который есть в моем населенном пункте, марку Холли Полли почему-то не завозит, хотя я уверена, что ее сметали бы с полок. Поэтому полезла на Вайлдберриз, искать свой любимый шампунь там. Благо эта марка есть на ВБ, но в этот раз решила попробовать не Кератин шок, а для разнообразия взяла увлажняющий шампунь Ocean drop (капля океана, надо понимать).

P.S: Покупала шампунь, спрей-кондиционер и кексы)) О розовом кексе можно почитать здесь.

Я не особо верю во все эти увлажнения и укрепления у шампуней и масок, т.к считаю, что в первую очередь волосы надо укреплять изнутри. Сбалансированное питание (овощи, фрукты в разнообразии, мясо) и ЗОЖ влияют на наш организм и состояние волос в том числе, но уж никак не шампуни.

Шампунь я беру только для очищения волос. Ocean drop взяла потому, что мне захотелось цветового разнообразия на полочке в ванной комнате и потому, что хотелось узнать, такой же этот шампунь по запаху и консистенции, как Кератин шок, или нет.

Объём: 400 мл

Цена: 450 руб на WB

Оформление.

Мне безумно нравится матовое оформление. В последнее время я прям любитель матового. Голубой цвет - не вырвиглаз. На полочке магазина точно привлек бы внимание, как и вся линейка Холли Полли.

Крышка диск-топ

Мне нравятся такие крышки - они, как и дозаторы, очень удобны для меня в применении.

Консистенция, запах, расход.

Шампунь прозрачный, немного гелевой консистенции.

Вообще консистенция средняя: не жидкий, но и не сильно густой. Распределить по волосам не составляет труда.

Запах совсем не ярко выраженный. Для меня, любителя парфюмерии, это важно. В последние пару лет я не пользуюсь шампунями с яркими запахами, т.к шампунь не должен перебивать аромат парфюма на мне. Запах данного шампуня очень легкий, тонкий, немного цветочный. На волосах никак не ощущается. Лично для меня это плюс.

Расходуется очень экономично. По консистенции он точно такой, как Holly Polly Keratin Shock, которого мне хватило на полгода.

Чтобы промыть волосы длиной чуть ниже плеч, хватает вот такого количества, как на фото сверху. У меня есть привычка промывать волосы шампунем дважды, при этом расход все равно экономичный. Бутылки объемом 400 мл хватает на несколько месяцев смело, поэтому цена в 450 руб не кажется баснословной.

Состав отличный, на мой взгляд. Без сульфатов и мощных ПАВов.

Несмотря на то, что шампунь бессульфатный, он очень даже неплохо пенится. С первого раза без труда промывает волосы.

Эффект.

Я не люблю мыть голову часто. Мою по мере необходимости, обычно это на 3-й день, когда вижу, что волосы начали загрязняться. С Холли Полли я мою волосы на 4-й день. Эффект чистых волос длится очень долго. Шампунь не вызывает сухости, раздражения и зуда кожи головы, который вызвал, к примеру, вот этот шампунь (причем, как оказалось, не только у меня он вызвал зуд, но и у мужа).

Я поставила эксперимент (пока болела и не выходила из дома несколько дней): вот такие грязные волосы Холли Полли промыл с первого раза без проблем

Волосы стали вот такими

Без бальзамов, масок, кондиционеров и прочих средств. Волосы мягкие, воздушные, гладкие, в какой-то мере объемные, легко расчесываются, к ним приятно прикасаться. Я крайне редко пользуюсь утюжком, не крашу волосы, поэтому они у меня не выжжены и в хорошем состоянии, дополнительного ухода практически не требуют, только если по своему собственному желанию захочется использовать бальзам. С Холли Полли волосы в замечательном состоянии. Они выглядит красиво, здОрово и здорОово.

Не могу сказать, что шампунь мне дал какое-то обещанное мегаувлажнение, но он хорош однозначно.

Самое главное, что у меня практически к любому шампуню происходит привыкание и, если сначала я, пользуясь шампунем, мою голову на 3-й день, то потом уже иногда приходится мыть голову на 2-й день, т.к волосы быстрее загрязняются. С Холли Полли такого НЕТ. На протяжении всего времени использования шампуня я мою голову на 4-й день, т.е привыкания нет.

Плюсы:

• оформление
  • крышка диск-топ
  • экономичный расход
  • демократичная цена в сравнении с экономичным расходом
  • на волосах нет запаха
  • волосы долго остаются чистыми

Минусы:

нет

У этого шампуня реально нет минусов.

Разница с Кератин Шок.

Разницы в эффекте с Кератин шок я не заметила совсем. На мой взгляд, состояние волос абсолютно одинаковое после использования и того, и другого шампуня. Тем не менее эффект отличный, в следующий раз попробую еще какой-нибудь. Видела, что у них есть зеленая баночка с шампунем. Возможно, куплю ее.

Рекомендую однозначно.

inna_lanvinрекомендует