Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 14:06

После провальных средств от Holly Polly, я не возлагала больших надежд на этот шампунь. Я просто хотела добить уже имеющие средства от бренда и больше его никогда не покупать. Но восстанавливающий шампунь мне очень запал в душу и в этом отзыве я хочу поподробнее про него рассказать.

Общая информация:

Где купить - Магнит Косметик

Цена - 399 руб

Объем - 400 мл

Дизайн:

Красивый, нежный лавандовый цвет пластиковой бутылочки. Бутылочка отлично сжимается, поэтому остатки средства будет легко выдавить из бутылочки. На обратной стороне имеется описание производителя, состав и другая информация о средстве.

Крышка выполнена в стиле диск-топ, что очень удобно: нажал и надавил. Такой формат мне нравиться последнее время намного больше, чем когда крышка просто откручивается. Недавно я так вылила чуть больше шампуня чем нужно. Тут же подача шампуня зависит от степени нажатия на бутылочку. Само отверстие не забивается, но шампунь все же скапливается на крышке и засыхает гелем.

Консистенция, цвет, аромат и пенообразование:

Аромат у средства достаточно приятный, сладковатый, не химозный. Этот аромат мне напоминает спелый и вкусный виноград темных сортов. На волосах он не остается, так же не особо и чувствуется во время применения.

Цвет - прозрачный, с маленькими пузырьками.

Что касается текстуры, то она гелиевая, но жидковатая. Если налить чуть больше, то есть возможность что шампунь будет пытаться улизнуть с рук.

Пенообразование у шампуня шикарное, мне нравиться такие шампуни. Причем чем больше массируешь голову, тем больше пены получается. А если массировать кожу головой вниз и потом поднять голову, то получается шикарный пенный объем.

Тип кожи головы:

Нормальный, голову мою раз в 4 дня, при этом на 3 и 4 день они хоть и выглядят уже загрязненными, но блины на голове жарить рановато. Перхоти, зуда нет и очень редко появляются от использования шампуней.

Что я жду от шампуня?

Хорошего очищения, чтобы чувствовалось, что кожа дышит. Подготовки волос к последующему уходу. Чтобы не сушил длину волос и не путал их во время мытья.

Впечатления:

Голову я всегда промываю 2 раза, трогаю лишь кожу головы, длину не затрагиваю, ее обвалакивает обильная пенка при смывании шампуня. Шампунь достаточно мягкий, смягчает волосы, что чувствуется даже после одно раза. После второго раза волосы не начинают скрипеть, значит волосы не пересушены, как это было от другого шампуня Holly Polly. При мытье шампунь не путает волосы, иногда у меня такое бывает от шампуней, даже кондиционер и маска не всегда потом способны распутать маленькие узелочки, только во время сушки можно от них избавиться. Волосы сразу после сушки.

Иногда я чередую его с другим шампунем: первый раз промывают другим, второй - Holly Polly. Почему так? Я хочу поскорее избавиться от того шампуня, муж им отказывается мыться, а выкинуть жалко, так как он все же хорошо промывает волосы, но делает их на ощупь слегка жесткими и какими-то маслянистыми во время мытья. Он слегка смягчает их и убирает эту жирность. Сам же по себе шампунь хорошо подготавливает их к последующему уходу. После него даже иногда не хочется делать именно маску, можно обойти и кондиционером. Но все же просто мыть волосы шампунем и не использовать больше ничего крайне не советую, если внешний вид и здоровье волос для вас что-то значит. Волосы в день мытья.

После сушки чувствуется, что корни хорошо промыты, даже появляется маленький объем, но вот ощущения, что кожа дышит, такого нет. Через пару дней не появляется зуда и перхоти. Волосы грязнятся как обычно, я не заметила, чтобы шампунь как-то продлевал свежесть волосам, но мне этого и не нужно, так как мою волосы в соответствии со своим графиком работы.

Что касается расхода, то он весьма экономичный, мне хватило его на 5 месяцев использования, это с учетом того, что я его чередовала с другим шампунем и уже даже начала иногда им полоскать различные тряпочки.

Что по итогу?

• Хорошо промывает волосы
  • Нет скрипа волос после него
  • Отлично пениться, маленький расход
  • Нет зуда, перхоти
  • Очень мягко очищает, подойдет для ежедневного использования
Поросенок Сьюрекомендует