Опубликовано 24 Июль, 2024 - 18:03

Приветствую всех заглянувших!

Хожу в бассейн СССР на Нагатинской (Хлебозаводский проезд) с февраля этого года, поэтому впечатление о нем составила вполне себе полное и объективное.

Находится фитнес-клуб СССР на Нагатинской в здании бизнес-центра "РТС", в этом же здании расположен Университет "Синергия".

Адрес: Москва, Хлебозаводский проезд, д. 7, стр.10.

Проезд: если своим ходом, то удобнее, на мой взгляд, до Каширской, а потом автобусом и ещё минут 10 пешком. Либо от Нагатинской или Коломенской трамваем, а потом пешком минут 20.

Удобнее всего, конечно, на машине. Рядом бесплатная большая стоянка, в выходные на ней много мест, а вот в будни не встанешь, часто машины стоят даже посередине.

Я обычно паркуюсь на платной стоянке, не доезжая до здания, но от неё тоже нужно идти минут 5-7. Там обычно места есть всегда.

Входите в крутящиеся двери, поворачиваете налево, там справа будет небольшая дверь с табличкой:

На ресепшен как обычно - отдали карту, получили ключ от шкафчика и полотенце.

Но! Вот уже вторую неделю наблюдаю такую табличку:

Что самое неприятное, об отсутствии полотенец узнаешь только по приезду в клуб. Никакой рассылки (СМС или Whats app) администрация не делает. Т. е. если ты приехал без полотенца, можешь просто разворачиваться и уезжать, поскольку вытираться после душа тебе просто нечем.

Раздевалки обычные, шкафчики закрываются ключом:

Было 2 мощных фена у раковин, с одним что-то случилось, остался один. Маловато, конечно. Сейчас народу поменьше, а вот зимой его будет очень не хватать, если не вернут:

У некоторых зеркал между шкафами есть дополнительные фены, но они слабенькие:

Душевая:

Ну и сам бассейн:

3 дорожки, левая используется для тренировок (когда они есть), средняя - для скоростного плавания, правая - для всех остальных типа меня.

Всяких дополнительных штук для плавания тоже хватает, но перед ними стоит табличка, что оборудование используется только на тренировках. Хотя я видела, что люди брали и доски, и гантели, поэтому, наверное, все же можно.

Есть детский бассейн для малышей:

Там же есть турецкий хаммам, финская сауна и соляная баня (входят в абонемент):

Есть бочки с холодной водой:

Регулярно приходит уборщица (или уборщик), убирают воду с пола и в душевых, и в бассейне.

Есть около ресепшен и небольшое кафе :

По поводу чистоты: я хожу только в бассейн, поэтому могу говорить только про него. В раздевалках чисто, в самом бассейне тоже. Видно, что убирают, но только какие-то определённые зоны. Например, плавая на прошлой неделе, на бортике бассейна я увидела использованный пластырь. Плавая сегодня, я обнаружила, что этот пластырь все ещё там лежит( не очень приятно, конечно.

Сам бассейн не новый, это видно, но ничего критичного и отваливающегося я там тоже не заметила.

Персонал: всегда все вежливые, приветливые. В бассейне в течение дня находится дежурный тренер. В абонемент, кстати, входит одно персональное занятие с инструктором.

Контингент: в основном пожилые, есть средний возраст, молодёжи и детей совсем мало. Даже летом в бассейне, как правило, есть народ. Я как-то приезжала в воскресенье в 7 утра, и то были люди. А иногда бывает, что плаваешь одна) тут как повезёт.

В общем, косяки у бассейна есть, конечно, но тут уж каждый решает сам, насколько они критичны лично для него.

Елена Елрекомендует
24.07.2024
я бы сходила туда один раз- в спортзал, в бассейн, солевую. В нашем спортзале даже нет бассейна, не говоря уже о солевой, только сауна и зал, полотенца никогда вообще и не выдавали
Скажите, пожалуйста, сколько стоит абонемент и насколько глубокие дорожки?
25.07.2024
Абонемент у меня стоил порядка 16 тысяч по какой-то акции. Рост мой 1 метр 70 см, мне по шейку глубина.