Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 10:01

"Та еще парочка" оказалась слита в сеть еще месяц назад. Немного за фильмографией Ш.Терон я слежу, решила смотреть, но это оказалось из категории "не торт".

Есть ощущения, что некоторые актеры в желании не сидеть без дела, готовы подписываться под любую чушь, лишь бы без дела не сидеть. Киану Ривза в этом обвиняют, например. Но у него сейчас второй взлет к славе за счет Джона Уика. А вот Шарлиз Террон после атомной блондинки и вымотанной мамашки ( вполне годные роли вообще то), решила себя попробовать не просто в романтической комедии, а с легким политическим вектором и традиционной пошлотой, от которой мне один раз честно-причестно захотелось сделать "бэээу".

Сразу стала понятно, что Шарлиз тут выбрана не случайно, а исключительно за былые заслуги.Смени на постере эту шикарную женщины на любую менее известную актрисульку - лично в России народ выберет другой фильм для приятного времяпровождение.

А так у людей в глазах удивление и немой вопрос "Кто нибудь знает - что она ТУТ делает? И почему рядом не какой-нибудь презентабельный дядя, а вот этот...а он вообще кто?"

СЮЖЕТ.

Главная героиня по меркам любой страны в своем возрасте достигла прекрасной карьеры в политике.

Но плох тот солдат, что не хочет стать генералом.А Шарлотта грезит о том, как она к радости всех женщин своей страны займет место президента. Американцы серьезно относятся к предвыборным гонкам...Ну так нас уверяют с экраном телевизоров. Но тут все несколько по-другому. Тем более, когда она снова встретила паренька,

с которым ее связывает...

Впрочем, этого более чем достаточно для завязки.Написала бы "интриги", но ею тут и не пахнет. Планомерное развитие сюжета - абсолютная и беспросветная банальщина, исход которой так же ясен, как и факт "вечером будет закат".

МИНУСЫ.

Только определиться с жанром трудновато. Это романтическая комедия с политическими нотками? Или нахальная сатира над устройством политической системы, всех этих предвыборных гонок? Кстати, а может киноха вообще снята при поддержке Хиллари Клинтон? Выборы то уже не за горами.

Ну просто я искренне ищу хоть какую то логическую связь - для чего снят этот бред. Ведь он даже не оригинален.

Серьезные вещи в комедии утрированы до безобразия - стало быть сатира. Хорошо.Но тут я сталкиваюсь с тем, что ее в фильме процентов 30, а остальное занимает "типа романтика"...Ну это такая "романтика", которая всегда что-то нервно теребит рукой в области паха.

На экране происходит некая лав-стори, но когда видишь персонажей вместе - в постельке или просто рядом, это совершенно чужие люди.

Разве что вместе тусануть годится.

Актерская игра, раз ребята не убедили меня в своих "чуйствах", очень средняя. На "отвяжись".

Ну и пошлые моменты интимного характера. В фильме будет некое компрометирующее видео. Я приуныла - неужели ЭТО правда кому то смешно?

Шарлиз решила попробовать свои силы в комедии, но выбрала не то. Хотя женщина, борющаяся за то, чтобы занять место, которое всегда занимали мужчины ( а чем мы - девочки хуже) - это в ее духе.

 

ПЛЮСЫ.

Могу только похвалить за смешки в сторону политики. Ну и стеб на счет "первого мистера Америки" мне тоже зашел. Больше хвалить не за что. Лучше бы, они поуменьшили романтику, и пальму первенства отдали лихому стебы над политиканами.

Ну Шарлиз внешне шикарно выглядит даже в этой откровенной убогости.

Хотя...это ведь для нас не актуально, сделаю поправку на то, что фильм Та еще парочка в первую очередь адресован американскому зрителю.С его вкусами.

С трудом и скрипом ставлю трояк.

 

ИТОГ.

Оставьте ваши денежки в кубышечках для более достойной картины. Поэтому мое "нет" адресовано именно походу в кино.

Фортунане рекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрела трейлер, понравилось. Неплохой вариант для фона для домашних посиделок в компании.
25.06.2019
только без детей
25.06.2019
Хороший отзыв, увлекся читая. Вообще когда не знаю, что посмотреть захожу к вам на страничку и смотрю что вы описывали, а тут всегда новинки.
25.06.2019
да, люблю кино и новинки, если есть время и возможность - стараюсь смотреть чаще
25.06.2019
не смотрела его
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также