"Та еще парочка" оказалась слита в сеть еще месяц назад. Немного за фильмографией Ш.Терон я слежу, решила смотреть, но это оказалось из категории "не торт".
Есть ощущения, что некоторые актеры в желании не сидеть без дела, готовы подписываться под любую чушь, лишь бы без дела не сидеть. Киану Ривза в этом обвиняют, например. Но у него сейчас второй взлет к славе за счет Джона Уика. А вот Шарлиз Террон после атомной блондинки и вымотанной мамашки ( вполне годные роли вообще то), решила себя попробовать не просто в романтической комедии, а с легким политическим вектором и традиционной пошлотой, от которой мне один раз честно-причестно захотелось сделать "бэээу".
Сразу стала понятно, что Шарлиз тут выбрана не случайно, а исключительно за былые заслуги.Смени на постере эту шикарную женщины на любую менее известную актрисульку - лично в России народ выберет другой фильм для приятного времяпровождение.
А так у людей в глазах удивление и немой вопрос "Кто нибудь знает - что она ТУТ делает? И почему рядом не какой-нибудь презентабельный дядя, а вот этот...а он вообще кто?"
СЮЖЕТ.
Главная героиня по меркам любой страны в своем возрасте достигла прекрасной карьеры в политике.
Но плох тот солдат, что не хочет стать генералом.А Шарлотта грезит о том, как она к радости всех женщин своей страны займет место президента. Американцы серьезно относятся к предвыборным гонкам...Ну так нас уверяют с экраном телевизоров. Но тут все несколько по-другому. Тем более, когда она снова встретила паренька,
с которым ее связывает...
Впрочем, этого более чем достаточно для завязки.Написала бы "интриги", но ею тут и не пахнет. Планомерное развитие сюжета - абсолютная и беспросветная банальщина, исход которой так же ясен, как и факт "вечером будет закат".
МИНУСЫ.
Только определиться с жанром трудновато. Это романтическая комедия с политическими нотками? Или нахальная сатира над устройством политической системы, всех этих предвыборных гонок? Кстати, а может киноха вообще снята при поддержке Хиллари Клинтон? Выборы то уже не за горами.
Ну просто я искренне ищу хоть какую то логическую связь - для чего снят этот бред. Ведь он даже не оригинален.
Серьезные вещи в комедии утрированы до безобразия - стало быть сатира. Хорошо.Но тут я сталкиваюсь с тем, что ее в фильме процентов 30, а остальное занимает "типа романтика"...Ну это такая "романтика", которая всегда что-то нервно теребит рукой в области паха.
На экране происходит некая лав-стори, но когда видишь персонажей вместе - в постельке или просто рядом, это совершенно чужие люди.
Разве что вместе тусануть годится.
Актерская игра, раз ребята не убедили меня в своих "чуйствах", очень средняя. На "отвяжись".
Ну и пошлые моменты интимного характера. В фильме будет некое компрометирующее видео. Я приуныла - неужели ЭТО правда кому то смешно?
Шарлиз решила попробовать свои силы в комедии, но выбрала не то. Хотя женщина, борющаяся за то, чтобы занять место, которое всегда занимали мужчины ( а чем мы - девочки хуже) - это в ее духе.
ПЛЮСЫ.
Могу только похвалить за смешки в сторону политики. Ну и стеб на счет "первого мистера Америки" мне тоже зашел. Больше хвалить не за что. Лучше бы, они поуменьшили романтику, и пальму первенства отдали лихому стебы над политиканами.
Ну Шарлиз внешне шикарно выглядит даже в этой откровенной убогости.
Хотя...это ведь для нас не актуально, сделаю поправку на то, что фильм Та еще парочка в первую очередь адресован американскому зрителю.С его вкусами.
С трудом и скрипом ставлю трояк.
ИТОГ.
Оставьте ваши денежки в кубышечках для более достойной картины. Поэтому мое "нет" адресовано именно походу в кино.