Опубликовано 25 Май, 2020 - 19:32

год или более
    350 рублей

Доброго времени суток! Я Наталия, и я парфюмерный маньяк...

Думаю, в названии отзыва понятна причина, почему парфюмерный маньяк запал на "подделки" от Рени. Я по-хорошему завидую тем людям, которые из года в год покупают свой любимый и ЕДИНСТВЕННЫЙ аромат.. Это, увы, не про меня. Если б я была женой миллионера, безусловно я бы брала оригиналы. Но даже будучи скромным офисным работником, с более чем скромной зарплатой, оригиналов у меня шокирующее количество. Smile

Безусловно, оригинал есть оригинал. Звучат они шикарно, дорого, и разницу я ощущаю (многие-нет), но я воспринимаю Рени не как копию, подделку, а как похожий, не менее приятный аромат. Кстати, далеко не вся эта парфюмерия одинаково приятно звучит, но об этом дальше.

Итак, наливная парфюмерия РЕНИ – копии известных ароматов, пр-во Россия. Разлит в голубые флакончики по 100 мл., без пульверизатора. Раньше я брала помпу для разлива во флакончики, сейчас приноровилась это делать без помпы.

Заказываю эти ароматы уже 9 лет точно, чаще на сайте совместных покупок, пробовала брать в магазинах ( есть в городе несколько точек рОзлива).

Напишу сначала свои общие выводы, а потом уже пройдусь по ароматам:

• Помпу брать не нужно, т.к. во флаконы с широким горлышком можно налить и так, с узким – можно использовать обычный шприц. Все духи, на которые я надела помпы, испортились за пару лет, а духи, плотно закрытые родной крышечкой, с 2012 года стоят, как вчера купленные. Наверное поэтому в точках рОзлива почти все ароматы – тухляк!

• В розничных отделах РЕНИ делать нечего, т.к. выбор там невелик, и в основном все ароматы просрочены и соответственно воняют. Выбрать не получится. Покупала несколько раз вроде бы не тухлые духи, но через день уже пользоваться ими было невозможно.. Лично видела там флаконы со сроком годности до 2013 года. Ну и не говоря уже о ценах, флакон 100 мл. обойдется больше 1000 рублей. И это за просроченный тухляк! Это касаемо отделов в Йошкар-Оле, может в других городах дела получше обстоят, не знаю.

• На СП безусловно заказывать выгоднее. В рознице цена 12 руб. за 1 мл. На СП флакон 100 мл. обойдется примерно в 350 руб. Пробовала брать на трех СП-сайтах, (чтоб помониторить, где выгодней) цены и оргсбор примерно одинаковые, но на одном СП мне выставили нехилую сумму за доставку. Да и сроки доставки отличаются, на одном СП около месяца, на другом – около 3 недель, на третьем - от 7 до 10 дней.

• Про флаконы. Первое время флаконы брала в закупке, выбор огромный, на любой вкус, объем и кошелек. Потом стала заказывать на Алиэкспресс, было выгодно, даже долгое ожидание не смущало. Сейчас (точнее, с весны позапрошлого года) ситуация изменилась. Самые дешевые пластиковые флаконы стали стоить около 20-30 руб. вместо 10, как раньше, и после 3 месяцев ожидания просто возвращали деньги, после открытия спора, естественно. Смотрела там красивые стеклянные флаконы, большого объема, вообще смешно – около 300 руб. (либо 180+120 доставка). И ждать 2 месяца. В закупке за 100-120 руб. + оргсбор 15% , и можно шикарные флаконы выбрать. Пластиковые часто бывают по скидке, и стоят с оргсбором 17-18 руб. за объем 20 мл.

• Ароматы. Некоторые – очень похожи, только у РЕНИ они послаще оригинала обычно. Есть ароматы, которые быстро портятся или выдают неприятные ноты. В целом, ароматы мне нравятся. Я не воспринимаю их копией знаменитых брендов, для меня это просто дешевая парфюмерия, которая похожа по счастливой случайности на люкс. Прошу не фукать, ведь таких, по факту, копий много, например, у Новой Зари или Dilis, и никто не обзывает это подделками и т.д.

Часть моей коллекции ароматов
Часть моей коллекции ароматов

Теперь об ароматах, которые я брала. Сколько их, точно даже и не скажу, не считала. Ароматы расположила по номерам.

141 Ocean Blue (Escada) Интересный аромат. Отзывы только положительные, но я, к сожалению, отчетливо слышу запах рассола. Не мое.

146 L'eau par Kenzo (Kenzo) хорошая копия, очень похожа на оригинал. Аромат, думаю, известен всем – свежий, водный, зимний)

147 1881-Cerruti (Cerruti) оригиналом не пользовалась, услышала на коллеге, захотела себе. Аромат на мой взгляд, строгий и офисный, но вместе с тем, цветочный, нежный и стильный.

152 Cool Water (Davidoff) пристроила. Разочарована. Брала именно наливные, в начале 2000х-был нежный, свежий, морской аромат. Сейчас горькая мерзость, ничего общего с тем ароматом.

165 Laura (Laura Biagiotti) пристроила. Тоже брала в начале 2000х наливные, запах на те духи не похож.

306 Gucci Rush ll (Gucci parfums) Долго думала, брать ли аромат, отзывы читала.. Отзывы восторженные, якобы копия от Рени превзошла оригинал, но увы.. У меня данный аромат восторга не вызвал. Запах дешевого стирального порошка.

311 Green Tea (Elizabeth Arden) Брала в точке рОзлива, почти сразу же аромат выдал протухшие ноты. А поначалу был очень неплох, но уж очень замыленный аромат, непонятно, то ли кондиционером от одежды пахнет, то ли парфюмом от меня. Могу посоветовать его только поклонникам оригинала.

319 Oblique FFWD (Givenchy) пристроила. Начиталась восторженных отзывов, и заказала без затеста. Совсем не мое. Аромат невнятный для меня, морская вода, налитая в банку и постоявшая пару суток. Может для любителей травяной свежести?

320 Chance (Chanel) отдала. Хороший аромат, но быстро надоел. Для любителей Шанель и подобных ароматов, на оригинал очень похож.

321 Light Blue (Dolce Gabbana) Один из любимчиков! Заказан самым первым из всех духов Рени, в 2012 году и до сих пор аромат не протух и не испортился. Сложно сказать, похож ли он на оригинал, для меня – не очень, копия РЕНИ мне нравится как самостоятельный аромат. К сожалению, он почти закончился.

329 Lacoste (Lacoste) Второй по популярности аромат, судя по количеству заказов на СП. Тестировала у коллеги, она использовала аж несколько флаконов. На оригинал похож, но копия, на мой взгляд, грубовата (Сравнивала с оригиналом у другой коллеги, ей Lacoste прислали из Германии, так вот он тоже отличался в лучшую сторону от оригинала в Летуаль).

334 Eclat D'arpege (Lanvin) Брала без затеста, по восторженным отзывам. Не впечатлил. Есть в нем какая-то неприятная мне нотка. С оригиналом полностью совпадает, была миниатюра оригинала. Очень распространен, чуть не на каждой третьей слышу.

345 Bright Crystal (Versace) Поначалу очень понравился, но быстро надоел, повторять не буду. На оригинал очень похож. Свежий, цветочно-водный, немного с кислинкой.

349 Be Delicious (Donna Karan) Точная копия оригинала! Специально заказала на распив оригинал и сравнила. Еще один любимчик, почти закончился, заказала еще.

351 Pacific Paradise (Escada) Шикарный, нежный, очень его люблю! Сладко-свежий, прохладный, фруктово-ягодный супер-аромат на лето! Я ощущаю малину и ананас.

354 I Love Love (Moschino) Еще один мой долгожитель, который не испортился со временем. Для меня он очень похож на 334, я их даже путаю. Этот нравится больше, но особо не зацепил, повторять не буду. Цитрусов в нем не слышу, сладкие цветы скорее.

356 Omnia Crystalline (Bvlgari) Та же история, что и с 334. Только я слушала оригинал в известном парфюмерном магазине, там мне аромат очень понравился, копия Рени очень быстро выдала неприятные какие-то ноты, парфюм заброшен, пользоваться не буду. Сладко-свежий.

359 Moschino Funny (Moschino) Классный, очень похож на оригинал! Правда, аромат на любителя, ягодно-кисленький.

360 Missoni Acqua (Missoni) Классный, свежий, водный, очень похож на какой-то популярный аромат от AVON, года 2006-2007, тогда были модны подобные ароматы. Кто хочет поностальгировать – берите )

370 Boss Orange Woman (Hugo Boss) Яркий, сладкий, но не приторный. Очень нравится мужчинам )

371 Anthology L'imperatrice 3 (Dolce Gabbana) первые 100 мл. ушли на ура, буквально за 2-3 месяца, что для меня молниеносно. Безумно нравился, все окружающие говорили, что это «мой» аромат, очень мне подходит. Купила 2й флакончик – и там совершенно другой аромат (((( Как будто просроченный и стухший, хотя со сроками все было в порядке. Ходила тестить в Летуаль – запах один в один, та же прокисшая кислятина. Предположила, что там тестер уже тоже испортился, хотя не должен бы – аромат очень популярный. Купила пробник оригинала – в начале кислятины не было, но буквально через месяц она проявилась. Я сделала вывод, что возможно РЕНИ изменили аромат, приблизили его к оригиналу, поэтому я его и не «узнала» во второй раз. А так – 371 очень похож.

372 Escada Moon Sparkl (Escada) Сладкая фруктовая летняя свежесть.. Немного перекликается с Eclat D'arpege (334), но более легкий и нет неприятной для меня ноты.

376 Acqua di Gioia (Giorgio Armani) Покупала их одновременно с Omnia Crystalline (356), для меня они похожи, тоже очень быстро выдал неприятные ноты, полное повторение истории с 356 ароматом. Заброшен.

382 Lady Million (Paco Rabanne) Очень достойный аромат. Мне он показался похожим на мой обожаемый Ангел и Демон от Живанши (от Рени которые, № 388), но слаще. Брала в точке рОзлива, на удивление, не тухлый. Нравится очень, 100 мл. пока заказать не готова

387 Incanto Shine (Salvatore Ferragamo) Очень интересный аромат. Свежий, холодный, но в то же время есть фруктовая сладковатость. Ананас быть может. И есть мужские нотки. С оригиналом не сравнивала. Очень стойкий!

388 Ange ou Demon Le Secret (Givenchy) Моя любовь Sexy Люблю оригинал очень, кайфую просто, а Рени люблю, как наиболее похожую на оригинал копию. Что я только не заказывала – и «тестер оригинала» (беру в кавычки, т.к. сильное сомнение насчет оригинальности тестера за 750 руб.), и копию с феромонами, и всякие другие имитации, наиболее похож РЕНИ, только чуть более сладкий. 2 флакона по 100 мл. уже закончила, заказываю 3й. Сам аромат свеже-сладкий, зимние ягоды, мандаринки, елочка.

393 See by Chloe (Chloe) Брала в точке рОзлива. Если абстрагироваться от тухлятины – интересный аромат. Соленый, морской. Возможно, закажу.

401 Incanto Lovely Flower (Salvatore Ferragamo) Тоже брала в розничной точке, аромат не очень старый, поэтому тухлость в нем не так ярко выражена. Цветочно-фруктовый, похож на оригинал, у меня оригинальный Incanto Amity, они похожи.

402 Chanel Chance Tendre (Chanel) Понравился, но для меня все же сладковат и чем-то напоминает парфюмы Эйвон / Орифлэйм. С оригиналом не сравнивала.

410 Especially Escada (Escada) Тоже один из любимчиков. Аромат – моно-груша. Был у меня подобный аромат - Груша от Ив Роше. На оригинал очень похож, для меня аромат для позднего лета - ранней осени.

417 Dolce (Dolce Gabbana) Травяной и цветочный. Стильный осенний аромат, аромат дождливой поздней осени, для меня они с 418 очень похожи.

418 Joyful (Escada) Беру попользоваться у сестры. Аромат интересный, не сладкий, и не свежий, прохладно-терпкий и травяной. С оригиналом не сравнивала, интересен сам по себе.

428 Live Luxe (Jennifer Lopez) Мой любимец лета 2018-2019! Яркий, легкий, тропический компотик-мультифрукт, без резких приторных нот,

433 Modern Princess (Lanvin) Шикарный аромат, очень похож на оригинал, но ощутимо слаще, поэтому оригиналом могу пользоваться круглый год, а Рени только в холодное время года.

440 Fly High (Mexx) Поначалу не впечатлил, хотела пристроить. В итоге - пользовалась по настроению. На оригинал не очень похож.

И наконец, новинки конца 2018 года!

452 Sexy Graffiti (Escada) Разочаровал немного. Мыльный, невнятный, легкий аромат. Эйвонско-орифлеймовское звучание. Почти не пользуюсь.

453 Taj Sunset (Escada) А вот эта "Эскада" намного удачнее, тропики, фрукты, яркость и сладость. Чувствую сладкие персики, манго, личи.

457 Flora by Gucci Gorgeous Gardenia (Gucci parfums) Сначала аромат мне очень понравился, но на мне, к сожалению, он "засахарился", и стал липким, тяжелым.

460 Agua Allegoria Pera Granita (Guerlain) Боже. Не знаю, для кого как, для меня этот аромат стал наркотиком. Он разный, и терпкий, и свежий, и сухой.. Не могу описать даже. Но он очень оригинальный, не сладкий, и мне кажется, что достоин внимания, как самостоятельный аромат! Брала без затеста, и я в полном восторге!

461 Ma Vie (Hugo Boss) Очень любимый и комплиментарный аромат! С первых нот ну ооочень сладкий, карамельный даже, а потом происходит магия. Он шикарно раскрывается, сладости нет, остается аромат дорогой уходовой косметики.

445 Chance Eau Vive (Chanel) Обожаю его. Если б не кусачая цена, не задумываясь взяла бы оригинал, но поскольку копия от Рени действительно очень похожа, пока пользуюсь "подделкой".

467 Eclat de Fleurs (Lanvin) Достойный. Мне он понравился значительно больше, простого Eclat, он свежее, нет раздражающих нот. Он другой. Просто легкий, цветочный, незатейливый.

Ну и напоследок, как же без мужских ароматов. К сожалению, все ароматы заказывались в подарок, поэтому я даже не помню, что это были за ароматы, как звучали и т.д. Про один расскажу, брала в подарок 14летнему племяннику.

220 Versace Man Eau Fraiche (Versace) Очень и очень достойный. Свежий, легкий, звучит не пошло и не дешево. Типичный мужской свежак. Стойкий, не травяной, а скорее водный, морской. Для подростка, молодого парня - самое то!

Когда я только начинала писать отзыв, я думала, что в моей коллекции было около 30 ароматов, плюс/минус. Посчитала - 43 штуки. Денег потрачено как на пару флаконов люкса, но ведь хочется же чего-то новенького, ну как с этим бороться?...

Ароматы от Рени я безусловно рекомендую, и жду новинки, единственное, хочу посоветовать внимательнее выбирать парфюм, смотреть на срок годности, и вы обязательно найдете то, что понравится именно вам!

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Большой выбор брендов
  • Версия может понравиться больше оригинала
  • Долго держится на одежде
  • Многие ароматы похожи
  • Низкая цена
  • Низкая цена при отличном качестве.
  • Супер стойкость
  • Хорошее сходство с оригиналом
Недостатки
  • Не все ароматы схожи
  • Некоторые ароматы имеют жуткий запах
Магичкарекомендует
25.05.2020
Вот это коллекция у Вас. Давненько я тоже заказывала такие бутылочки на совместной. Ностальгия Smile
25.05.2020
А я до сих пор.. Никак не могу отказаться, наверное уже почти все перепробовала,что хотела )
25.05.2020
как по мне отдает спиртягой уж слишком сильно
25.05.2020
Из флакона да, а при распылении почти нет запаха спирта. Коллега очень обильно "поливается", но вроде тоже норм. смотря какой аромат, наверное
25.05.2020
Ого.) я на разлив тоже их часто беру. Несколько хороших парфюмов есть, но они надоедают. Тогда иду и беру 2-3 разных по 15 мл Рени.
25.05.2020
У нас, к сожалению, в розничных точках просрочка, там нереально даже выбрать.. ( Если только новинки привезли..
25.05.2020
У нас видно иногда разводят их. Когда берёшь и стойкость отменная, а иногда вообще не держится. Хотя тот же аромат.
25.05.2020
Очень подробный и полезный отзыв), беру 146 и 430 мои любимчики)
25.05.2020
Спасибо! Я бы c удовольствием попробовала Burberry My Burberry Blush и Brit Sheer в исполнении Рени, но пока не выпустили. Есть оригиналы, очень люблю ) Ну а 146 это ностальгия, в студенческие времена самыми любимыми были, из наливных..
Очень информативный отзыв!
Многие из этих ароматов в версии Рени у меня были, я часто покупала что-то новое, а потом что-то не понравилось, и я перестала...
Потом у нас появились островки Рефан, и S-parfum, я там тоже стала покупать.
А вот как найти эти совместные покупки - до сих пор не понимаю... Читала, что это выгоднее.
Помнится, мне их версия Kenzo Flower даже больше оригинала нравилась Big smile
25.05.2020
уж что-что, а я против подделок и наливных парфюмерий, а их сейчас ой как развелось...

но ведь хочется же чего-то новенького, ну как с этим бороться?...
если нет денег на флаконы, то лучше отливант оригинала купить 1-5-10 мл на распиве в соответствующем парфюмерном форуме или интернет-магазине и насладиться настоящим парфюмом)
25.05.2020
Я и отливанты беру, и полные флаконы.. Надо в себе твердость духа воспитывать, видимо.. Smile
26.05.2020
правильное решение, раз уж парфманьячить, то по-честному) ведь по сути Рени и т.п - это лишь отдушка)
но конечно каждый волен выбирать сам, чем ему пользоваться!
26.05.2020
Да, немного похожи на оригиналы, но ведут себя совершенно по-другому: быстро превращаются из аромата в шлейф, потом в спиртовое амбре. Как по-мне, так сразу же видна разница.
26.05.2020
Ну я бы так не сказала. Наоборот,если в начале бывает запах спирта ( что и в люксах, между прочим, бывает, та же Императрица,например, или любимая всеми Eclat), то потом уже слышится только аромат. Таких среди Рени немного, но есть очень достойные. Разница безусловно очевидна, если с оригиналом сравнивать. Даже среди наливной парфюмерии Рени самая дешевая (вроде бы), но зато самая качественная. Другие еще хуже..
26.05.2020
Ого, какая у вас коллекция!!! Wink Я раньше частенько покупала на розлив такой парфюм, от оригинала отличается, но можно найти "свой аромат" SmileWink
27.05.2020
Согласна! И по качеству они отличаются друг от друга Smile
21.08.2020
С удовольствием прочла Ваш отзыв👍, положила глаз на Акву Алегорию 😊
  • 16.02.2018 - 09:36
    Парфюм, аналогичный бренду? Это хуже, чем освежитель воздуха! У нас их продают по 500 рублей за 100 ml.
    Много я наслышана о наливной парфюмерии Reni. Да и отзывы почитать - большинство положительных. Девушки закупаются оптом, чуть ли ни коллекционируют эти "духи". Отмечают, что ароматы приятные и максимально близки к оригинальным прототипам.
  • 08.06.2018 - 15:46
    Яркий, сексуальный и узнаваемый аромат
    Я поклонница легендарного красного яблочка от Нины Риччи. Покупала в известном всеми магазине, но в связи с тем, что цены на него повысились в несколько раз, я решила попробовать их в виде разливных духов. Многие относятся к ним скептически. А ЗРЯ! Я купила аромат под 348 бренд Reni.
  • 10.10.2014 - 07:03
    кУль вотЁр
    Рассмотрю еще один парфюм производства Reni (если интересует, можно прочесть мой отзыв на наливную парфюмерию Reni в целом). 152-это версия (копия) аромата Davidoff Cool Water. Как бы я ни относилась к оригиналу, рассматриваю я сейчас Reni, а поэтому могу сказать, что эта копия весьма удачна.
  • 21.12.2014 - 09:00
    версия аромата Hugo Woman Hugo Boss
    168 Reni - это версия (копия) аромата Hugo Woman Hugo Boss. Фото версии аромата и моя миниатюрка Чем проще аромат-оригинал, тем удачнее получается его копия. Например этот аромат не очень удался .
  • 23.11.2019 - 12:56
    Загадочный винтажный аромат, хорошая стойкость
    Всем любителям парфюмерии и парфюмерии от рени,привет) В очередной раз пишу отзыв на копии ароматов от рени. И в этот раз хочу так же оставить положительный отзыв. Лолиту Лемпику я хотела давно, грезила и мечтала о ней. Оригинал давно снят с производства.
  • 07.05.2015 - 15:56
    Копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste, да еще и с "наночастицами серебра" :)
    Духи Reni 329 - это копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste. Оригинал у меня был, есть с чем сравнивать. Чтобы вновь не затрагивать тему о разливной парфюмерии в целом, дам ссылку , где можно почитать о моем к ней отношении. Итак, 329 на оригинал очень похож. Узнаваем, от оригинала трудно отличим.
  • 06.12.2019 - 09:17
    Достойный аналог за 300 рублей
    Давно забытая классика, но настолько притягательная и женственная, что перед ней трудно устоять. Вот и я не устояла и купила ее точную копию от рени, под номером 193. Чему безумно рада, потому что аромат схож на 90 точно. Очередной флакончик в мою коллекцию. Правда уже 50 мл, всего за 300 рублей.
  • 20.02.2019 - 22:50
    Sense Parfum- платите не за бренд, а за аромат! Расскажу о популярном L1 - аналоге Императрицы.
    Наверняка все сталкивались с "точками" парфюмерии (особенно в крупных торговых центрах). Ты просто идешь и тебе в руки девушка-консультант дает блоттер (бумажные полоски с нанесенным ароматом).
  • 11.05.2020 - 17:46
    Духи-аналог на Hugo Boss The Scent For Her, которые имеют умопомрачительную стойкость.
    Добрый день, читательницы Я люблю духи, поэтому покупаю их часто. Но выбрать свой аромат в магазине для меня сложно, так как большая половина ароматов "не те". То воняют, то слишком сладкие, то слишком горькие, то не пахнут вообще.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • 27.06.2020 - 20:36
    Аромат французского шарма и амбициозности.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начинаю с эпиграфа в тему отзыва. Почему-то у большинства женщин на постсоветском пространстве качество парфюмерии отождествляется с ценой аромата.