Опубликовано 26 Июль, 2019 - 05:42

Привет всем заглянувшим?

Я стараюсь читать отзывы перед покупкой косметики, потому что дома целый склад лежит, а я не пользуюсь. Но спонтанные покупки никто не отменял. Девочки поймут?

Пришла домой с новой маской, сразу же вечером попробовала и мне она понравилась. Только инструкцию я не читала, но потом решила прочесть и была очень удивлена, тому что маску не нужно смывать?. Да уж.

Способ применения:

Нанести маску на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 1 минуту, а затем аккуратно массирующими движениями втереть оставшийся продукт в кожу лица или удалить остатки ватным диском. По желанию можно оставить на лице до 5 минут.

Я наношу после душа на минуты 3, или во время принятия ванны. Затем смываю водой. И вмыслях у меня не было оставить её, это очень не понятно, я даже молочко не переношу и мицеллярную воду без дальнейшего умывания.

Описание:

Маска Urban Skin Detox Увлажнение за 1 минуту интенсивно увлажняет кожу в течение 72 часов — для гладкой, нежной и сияющей кожи.
Выводит токсичные вещества, уменьшает негативное влияние внешней среды. Маска рассчитана на 10 использований.

Продукт дерматологически протестирован.

Объем: 75 мл

Скажу сразу, возможно маска и увлажняет 72 часа, если не умываться, после нанесения маски, те самые 72 часа, но боюсь высыпят прыщи и начнёшь чесаться. А так небольшое увлажнение присутствует, что мне и важно было.

Я "косметический лентяй", поэтому чем быстрее маска смывается тем лучше?. Маска не увлажнит и не уберёт большие раздрожений и запущенность кожи, но с мелким шелушением справляется. Цвет лица я не заметила, что бы изменился, но полным курсом я не делала, так что возможно, но иллюзий по этому поводу не питаю.

В описании указано 10 использований, точно могу сказать, что хватит больше, я пользовалась раз 15 и у меня ещё полтюбика осталось. Маску при нанисении не возможно допитать, и не имеет это смысла, она отлично наносится и распределяется по всей коже лица, без проплешин, а если где-то слой очень тоненький то ничего страшного она так же работает как и с большим.

Консистенция маски кремообразная, мне напоминает вазелиновую, имеет небольшую отдушку, слегка медицинской тематики. При нанесении запах быстро выветривается. Цвет бледно голубой, при насении на лицо прозрачный и только где слой погуще виден небольшой оттенок голубого.

При смывании маски водой, податливая легко смывается оставляя после себя небольшое увлажнение и приятную кожу лица.

Тюбик маски удобный в хранении и использовании. Крышка плотно закрывается, донышко расположено внизу, соответственно продукт тоже и его не нужно трясти. Пластик податливый и в меру мягкий, легко можно выдавить то количество, которое нужно.

Преходим к составу. Я пользуюсь сайтом Екоголик, что бы проверить состав косметики. И маску решила тоже протестить. Так намного нагляднее и быстрее.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isopropyl Palmitate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glucosylrutin, Isoquercitrin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol,

Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Citral,

BHT, Parfum, CI 42090

Честно признаюсь, я уже не жду чуда от косметики. И в данном продукте его тоже нет, но состав не так плох, как многие аналоги. Так что решать вам, но как по мне то нормально.

Маска включает в себя 33 компонента из них в рейтинге безопасных находятся 25 продуктов. Ниже прикрепляю фото с разбором небезопасных компонентов.

Заключение.

​​​​​​В завершении хочу сказать, что мне нравятся подобные маски минутки. Которые легко наносятся, не нужно долго держать и так же легко смываются, да эффект от них незначительный, но они очень удобны в использовании. И временных затрат требуют к себе немного.

Из минусов хочу отметить, что маска не подойдёт девчонкам с проблемой пор, так как содержатся компоненты которые могут забивать их. Так же людям с чувствительной кожей и асматикам, нужно быть аккуратнее.

Состав не идеален, инструкция к применению вообще убила, но повторюсь, что мне маска нравиться и отлично подходит, по "своему" методу использования.

Спасибо что прочитали отзыв до конца!

Возможно будут интересны другие мои отзывы:

Тональный крем Seventeen Time Plus. Почему не стоит брать. Свотчи. Отзыв с фото.

Бальзам-ополаскиватель для волос Wella Pro Series Глубокое восстановление. На рынке давно и это не портит)

Эти салфетки не для детей. Влажные салфетки Honey Kid Sensitive.

Мицеллярный гель? И как он? Отзыв

Достоинства
  • Действует за 1минуту
  • Имеет приятный запах
  • Не на долго увлажняет
  • Придает мягкость
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Забивает поры
  • Провоцирует воспаления
  • Странная инструкция
Vikkki1990не рекомендует
28.03.2020