Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 08:16

Добро пожаловать!

Я любительница масок для лица, редко какой вечер у меня проходит без использования маски. Для очищения я предпочитаю глиняные, для увлажнения - листовые, для лифтинга и интенсивного ухода - альгинатные. А вот маски с разогревающим эффектом всегда вызывали у меня массу сомнений, поэтому я с интересом отнеслась к новинке от Nivea - минутной маске для детокса и сужения пор. К продукту я отнеслась скептически, мол, что может сделать маска за минуту? Оказалось, многое, но, увы, не только в положительном ключе.

Термо-маска для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту

Цена: 299 рублей

Объем: 75 мл

Тип кожи: для всех типов

Место покупки: Ева

Описание:

Инновационная маска для лица с супер - ингредиентом: экстрактом магнолии. Маска обеспечивает коже детокс, самонагревающаяся формула сужает поры, обеспечивает матирующий эффект и делает кожу чистой и гладкой, заметно уменьшая несовершенства кожи.

Упаковка

Белая глянцевая туба с откидной крышкой. Оформление приятное в голубых оттенках. Всего в линейке Urban 3 вида масок-минуток:

• Увлажняющая.
  • Очищающая с глиной.
  • Сужающая поры с магнолией.

У меня з-й вариант, но планирую попробовать еще и глиняную) Маска продается в катонном блистере с подробной информацией на русском языке.

Состав маски:

Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту
​​​​​​Как это водится среди масс-маркета, защитных мембран нет. Дозатор представляет собой отверстие небольшого диаметра. В целом, упаковка качественная и удобная.

Текстура и аромат

Густой гель с тягучей консистенцией, цвет - мутно-белый полупрозрачный. Текстура комфортна для применения средства в качестве маски, не стекает с лица после нанесения. Наносить удобно как руками, так и кистью/шпателем. Это уже кто как привык. Расход небольшой, т.к. маска наносится тонким слоем.

Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту
Отдушка простая косметическая. Ничего примечательного, но и ничего отталкивающего. В общем, аромат достаточно приятный, на коже после применения не остается.

Применение и результат

Способ применения:

нанесите маску на очищенную влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставьте на одну минуту, затем нежно помассируйте, чтобы кожа впитала остатки продукта, или удалите их ватным диском.

Термо-маска проста и удобна в применении. Очищаю лицо от макияжа, умываюсь пенкой, далее на мокрое лицо наношу достаточное количество продукта, избегая областей вокруг глаз и губ. Маска сразу же начинает разогревать кожу. Причем, термо-эффект такой очень лайтовый и приятный, нет никаких огненных ощущений. Длительность "подогрева" менее 30 секунд, но, если постоянно массировать кожу, разогревающий эффект можно продлить.

Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту

Выдерживаю маску минуты 2-3, затем,смываю проточной водой. Смывается на первый взгляд легко, т.к. маска не засыхает на коже, но присутствует ощущение чего-то скользкого, поэтому хочется умыться еще и еще. Таким образом, на смывание маски уходит приличное количество времени, намного больше, чем на ее экспозицию.

Пару слов о моей коже:

• 31 год;
  • комбинированный тип;
  • расширенные поры;
  • купероз;
  • неоднородный цвет лица.

После термо-маски есть ощущение чистоты и свежести кожи. Тактильно кожа гладкая и отполированная, как после пилинга. Есть небольшая стянутость, также могу сказать, что маска nivea подсушивает кожу, не критично, но желание поскорее нанести тонер, сыворотку и крем очень стойкое. Уход после маски воспринимается кожей нормально.

Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту. Результат

Что касается сужения пор, да, маска сужает поры, но этот эффект минимальный. Я ожидала более выраженного результата именно по этой части. Думаю, на сильно широких порах эффект будет более заметен, на моих же он на четверочку с минусом. На черные точки маска влияния практически не оказывает, не выталкивает их наружу, лишь немного осветляет верхушки. Глубокого очищения я также не обнаружила.

Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту. Результат

Если смотреть в целом, то маска хорошо матирует кожу, выравнивает цвет лица, поверхностно очищает и придает гладкость. Работает она быстро, негативного влияния на состояние кожи не оказывает, если закрыть глаза на чувство стянутости после применения. Не думаю, что буду повторять покупку, скорее, попробую зеленую версию URBAN DETOX с каолином, но, могу сказать, что новинка Нивеа больше порадовала, чем разочаровала.

Итог

Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту

Плюсы:

• приятная текстура;
  • легко наносится;
  • оказывает легкое разогревающее действие;
  • матирует кожу;
  • поверхностно очищает;
  • выравнивает цвет лица;
  • придает гладкость.

Минусы:

• долго смывается;
  • подсушивает и стягивает кожу после;
  • слабо сужает поры.

Рекомендую Термо-маску для лица URBAN DETOX Сужение пор за 1 минуту. Приятная в использовании маска-минутка, которая здорово матирует, освежает и полирует кожу, неплохо работает с рельефом и выравнивает цвет лица. Однако, наряду с преимуществами, маска обладает и недостатками, поэтому от меня 4- и рекомендации, особенно для жирной кожи.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о масках для лица:

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Комфортна в применении
  • Легко наносится
  • Матирует кожу
  • Освежает кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Долго смывается
  • Слабо сужает поры
  • Стягивает кожу
natalya_lamashрекомендует
Хороший эффект, нужно попробовать
17.11.2018
Слышала о этих масках много хорошего, но руки ещё не дошли)
17.11.2018
Интересная новинка! Однозначно, надо попробовать)))
Пока не видела эту новинку в продаже. Увижу - куплю Smile
17.11.2018
В целом продукт интересный. Захотелось попробовать. Еще не слышала про эти новинки.
17.11.2018
Для такого срока выдержки эффект отличный, как мне кажется. Что-то в последнее время у нивеи много приличных новинок)
17.11.2018
Разошлись, и мицеллярок новых выпустили кучу, не успеешь все попробовать Laughing out loud
17.11.2018
Ещё не пробовала эти маски)
Хотелось бы увлажняющую попробовать Laughing out loud
17.11.2018
оу, текстура неожиданная.. думала, что они все кремовые
но я так не люблю смывать гелевые маски, что закрываю на это глаза только тогда, когда эффект стоит того, чтобы немного помучить себя
а тут масочка работает посредственно.. хотя на фото видно, что она сгладила рельеф пор
немного не поняла задумки у нивеа
выпускать глиняную маску, которая (по идеи) должна сужать поры и отдельно выпускать маску на сужение пор..
17.11.2018
Я так понимаю, вся линейка урбан детокс направлена на сужение пор, глиняная на очищение и сужение пор, синяя - на увлажнение и сужение пор, а именно эта термо-маска только на сужение пор, узкопрофильная короч Laughing out loud
Отстала я от жизни уже. Вообще не вижу новинок масс-маркета. У нас в магазинах только ЧЛ стоит, но меня она как-то не впечатляет))
Отличная новинка у Нивея, несмотря на мелкие недостатки (типа долгого смывания), вполне можно купить. А то, что поры не закрывает, так это, наверное фантастика))) Немного сузила - и уже хорошо)
17.11.2018
Эх, да, а хотелось бы как в сказке, раз и нет пор Big smile
17.11.2018
Мне кажется, достоинств много) что-то новенькое у Нивея, я давно пользуюсь их очищающими полосками, а вот для разогревания - маской Гарньер. Обязательно эту попробую
19.11.2018
Не знаю, как Гарнье, но эта маска оч лайтово греет, мне-то в самый раз, а вот, если любите прям эффект бани, то не знаю, понравится ли вам)
17.11.2018
Не для моей кожи эта штука Smile
Но для Нивеи - на удивление неплохо. Как-то скептически к их уходу всегда относилась)
Я тоже Big smile
17.11.2018
Огого, я такую не видела еще) Попробовала бы, мои краторы хоть чем-нибудь уже надо суживать:D
19.11.2018
Попробуй, авось поможет, хотя, я бы сильно не рассчитывала Big smile
18.11.2018
У меня был когда-то давно, наверное в школе ещё, термо гель для умывания нивеевский, вот это была супер вещица)
19.11.2018
Я как-то никогда термо-штуки не любила, но помню, был такой у Нивеа и Гарнье)
19.11.2018
Я смотрю Нивея решила не отставать от других марок и тоже начала штамповать новинки, ну молодцы! Разогревающие маски тоже меня всегда пугали, ибо кожа тонкая и чувствительная, но результат понравился, и правда, тон кожи какой-то более... здоровый что ли стал, на фотках это очень заметно. Текстура у средства необычная, думала, будет обычная кремовая маска, а тут гелеобразная субстанция. По итогу получается, что новинки Нивеи не так уж и плохи Sexy.
19.11.2018
Я вот тоже думала, что маска кремовая будет, а тут такой неждан) в целом, новинка удалась, я считаю)