Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 10:45

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Среди множества ухаживающих средств я всегда выделяю тканевые маски. Они не только помогают поухаживать за кожей, но и являются достаточно приятным уходом. Между ними всеми я не делаю большой разницы: прекрасно понимаю, что маска, к примеру, из фикс прайса может стать ничуть не хуже средства в районе тысячи рублей. И в фиксе, кстати, я никогда не прохожу мимо новинок и всегда беру что-то новенькое.

Вот эта небольшая серия масок появилась у магазине не так давно, при этом отзывы на них весьма и весьма хорошие, в том числе и на эту охлаждающую маску.

Успокаивающее кожу средство является стимулятором регенерации тканей. Оказывает легкое охлаждающее, метаболическое и противовоспалительное действия, помогает увеличить прочность коллагеновых волокон и нормализует клеточный обмен.

О средстве немного поподробнее я расскажу далее, как и об охлаждающем эффекте от нее Smile

Тканевая маска для лица Institute ESTELARE Охлаждающая DOCTOR PANTHENOL

Где купить.

Я купила в фикс прайсе, но к моему удивлению их можно найти и в фикс прайсе, и в других магазинах.

Цена.

Одна сашешка стоит немного, примерно около 50 рублей.

Внешний вид.

Оформление масок+- одинаковое, на мой взгляд это не самый удачный ход, т.к. я вообще сначала не поняла, что это три абсолютно разных средства.

На обратной стороне есть вся информация на наклейке на русском языке о данном средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Рекомендовано при: нарушении целостности кожных покровов и мягких тканей; мелких повреждениях; раздражениях и покраснениях; сухости кожи. Технологичный материал маски Air Seal изготовлен из древесных волокон, хлопка и целлюлозы. Натуральный состав ткани позволяет коже дышать, обеспечивает идеальное прилегание и полноценное впитывание кремовой сыворотки. Материал отличается мягкой дышащей текстурой для деликатного и комфортного использования маски на поврежденной и чувствительной коже.

Основные свойства: увлажнение, регенерация, экспресс-восстановление, питание, охлаждает, успокаивает раздраженную кожу.

Состав.

Water, Panthenol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Galactomyces Ferment Filtrate, Lactobacillus/Milk Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, PEG-100 Stearate, Arginine, Allantoin, Hexylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Trehalose, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Fragrance, Butylene Glycol, Menthol, Lactic Acid

Внешний вид и нанесение.

Очень аккуратно разверните тканевую маску. Внимание: использован натуральный материал Air Seal для особо деликатного прилегания к поврежденной коже. Равномерно наложите маску на очищенную сухую кожу лица. Через 30 минут снимите маску. Легкая липкость на лице обусловлена высокой концентрацией Пантенола. Сыворотку не следует смывать в течение 3-х часов после использования.

Сыворотки тут немало, она молочковая, и ее так много на лекале, что я аж немножечко его выжала аж в саше. Жирности не оставляет, но на коже все-таки ощущается.

Лекало отличное. С идеально-нормального размера прорезями для глаз и рта, ткань приятная, на лице лежит очень комфортно. Само лекало оптимального размера, ткань нежная и на коже почти не ощущается.

Средство я держала, как было и указано на упаковке, на коже полчаса, далее я посидела и смыла остатки с лица.

Остатки я смыла еще и потому, что почувствовала противные следы на коже, решив, что лучше от греха подальше их убрать.

Запах.

Никакого нет, я не почувствовала даже легкой отдушки.

Эффект.

Как-то я каких-то чудес не увидела. Вообще главное свойство этой маски, уж если судить по ее названию и по описанию - приятный охлаждающий эффект, который приравнивается к эффекту успокаивающему. Но я тут не то, что его не заметила, я и охлаждения вообще никакого не увидела. Одним словом - разочаровашка. Увлажнения особо хорошего я тоже не заметила. Ну, сальности кожи нет, перепитки тоже, но и увлажнения, прямо как такового, я не заметила. К большому сожалению, с этим тут туго.

Зато вот очищающий эффект я смогла заметить - после применения кожа гладкая, мне нравится. Она неплохо заматирована, не сияет, нет жирного блеска, поэтому женщинам с проблемной кожей такое средство уж точно подойдет.

И вот где успокаивающий эффект-то? Нет его. Покраснения, если они вообще у вас есть, никуда не денутся, ну и отбеливающего эффекта я не заметила. В принципе, для класического очень банального увлажнения средство сойдет, но вот не более того. Заменить какой-нибудь пантенол, конечно, оно не сможет.

Работы с порами я не заметила. на мой взгляд они не сузились, ничего не изменилось. Кожа как выглядела моментами уставшей, так и выглядит. Из плюсов - она не стала выглядеть жирнее или еще более сальной.

Чистоты кожи присутствует и это главный плюс данной маски. Нет ощущения загрязнения, зато есть ощущение гладкости и мягкости, есть приятная бархатистость. Сухость убирается, но весьма посредственно.

Негатива средство не вызвало: забитых пор, воспалений или прыщиков я не обнаружила, аллергии тоже.

Итог.

Средство неплохое, но особо ничем не удивило. Есть аналоги получше, не рекомендую!

fimmiне рекомендует
24.09.2023