Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 12:36

Начинают с обмана. Разыскивая в интернете телефон комитета по защите прав потребителей, наткнулась на сайт, который так и называется "Комитет по защите...", тыры-пыры, иными словами, ООО "Волжский гарант" маскируется под государственный орган. Во всплывающем окошке ввела свой вопрос и личные данные (никогда так не делайте ^_^). Была суббота, вечер, но мне перезвонили в воскресенье и пригласили на встречу. В воскресенье. Государственный орган, да. Где были мои мозги, не понимаю. Наверное, решали изо всех сил мою проблему.

Всё бесплатно! Помогут мне написать претензию! Только приезжай, милая барышня. Ну ладно, ноги в руки, лечу туда.

Пропускной режим как в сверхсекретной службе. Явки, ставки, пароли. Мрак. С порога поняла, что это не Комитет по защите прав потребителей, но раз уж пришла, надо узнать, что за зверь такой здесь заседает, в чьё логово попала.

На ресепшене — девушка с ярким до неприличия макияжем, аксессуарами, что создало отталкивающее впечатление с первых секунд. Она регистрирует посетителей.

Встретила меня т.н. помощник юриста. Бедная девушка с трудом ковыляла на шпильках, туфли ей были явно великоваты. Одета в деловом стиле, видно, что он ей в тягость, но контора требует. Проводила меня в комнатушку, как у следователей, 3 на 4 метра буквально. Шумоизоляция слабая, слышно других... клиентов.

Сначала вещала о том, какие они замечательные. Компания из Москвы. Лучше бы не говорила. Всегда, где есть слово Москва, присутствует жадность и переплата. Но по словам барышни, они просто ангелы господни. Потом юная особа выслушала меня; пойду, говорит, теперь к юристу. Ну ладно, иди. Сижу, жду. Слушаю. Понимаю, что меня сейчас будут разводить на бабки, а вот грамотно или не очень, сейчас узнаем.

Приходит т.н. юрист. Не сказать чтобы европейской внешности. Я бы сказала, что он казах. Я не расистка, будь ты хоть русским, хоть зулусом, главное — какой ты специалист! Но потом в интернете я наткнулась вот на такие отзывы и поняла, что у меня есть коллеги по несчастью столкнуться с этой конторой.

Волжский гарант Волгоград отзывы

Несмотря на белую рубашку, впечатление молодой человек произвёл неприятное. Окончательно оно испортилось, когда юрист, послушав меня пять минут, начал втюхивать свои услуги. Бесплатные, да. Хотите знать, сколько стоит бесплатная претензия плюс жалоба в Роспотребнадзор, плюс исковое заявление в суд? Более 7 тыс. руб. Да. Для города с уровнем зарплат 15-20 тыс. рублей. Это за три бесполезные депеши, образцы которых нетрудно найти в сети. Где, где была моя голова!

Хороший юрист — плохой продажник. Молодой человек ушёл, оставив грязную работу помощнице, а помощница, видимо, должна была окучивать меня. Как только я узрела прайс-лист, я поблагодарила, сказала, что не смею "больше вас задерживать". Барышня пыталась робко возразить, но мой синий жакет и голубая блуза делали меня серьёзной и оч-чень вдумчивой. По крайней мере, на вид. ^_^ Ушла, деньги в целости и сохранности.

Резюме: аферисты.

Минус — потраченное время и засвеченный телефон. Беспокоюсь, что теперь будут мне другие "юристы" названивать, наперебой предлагая свои, без сомнений, квалифицированные услуги. Поэтому я подготовила заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных и сегодня понесу им. Кстати, согласия я не давала. Но кто его у меня возьмёт, правда? Клиент всегда лох.

Куда: в ООО «Волжский Гарант», г. Волгоград-400001, ул. Калинина, 2А, кор. А
От: [ваши ФИО в родительном падеже]
проживающей по адресу:
[ваш адрес]
Заявление
об отзыве согласия на обработку персональных данных
Я, [ваши ФИО], 02.04.2017 посетила офис компании ООО «Волжский Гарант», расположенный по адресу г. Волгоград, ул. Калинина, 2А, кор. А. В ходе моего визита представитель компании записал мои персональные данные. Настоящим заявлением отзываю своё согласие на обработку персональных данных, выданное устно при обращении в Вашу компанию, при предоставлении документов на ресепшн и в телефонном разговоре.
В соответствии с п. 5 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва.
Согласно п. 1 ст. 3 N 152-ФЗ персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, другая информация (номер мобильного телефона).
Руководствуясь указанными выше обстоятельствами, ПРОШУ:
1. С момента получения данного заявления в установленный законом срок прекратить обработку и передачу моих персональных данных.
2. С момента получения данного заявления в установленный законом срок уничтожить мои персональные данные.
2. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления письменно в установленный законом срок.
Ответ на данное заявление прошу направить по адресу: [ваш адрес для писем].
[дата, подпись, расшифровка подписи]

Некоторое время назад пришёл вот такой ответ. О том, что они не хранят мои личные данные, ну-ну. Я параноик со стажем, и как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Отправлять им письма счастья или нет, решать вам, но я подстраховалась.

Волжский гарант Волгоград отзывы; ответ

Недостатки
  • Выманивают деньги
  • Обман
Адельне рекомендует
03.04.2017
Гадость какая, сколько ж их развелось.
Спасибо за отзыв, расскажу всем знакомым.
03.04.2017
Да. Будьте бдительны. ^_^
04.04.2017
спасибо огромное. Очень важная и нужная информация. Я бы не подумала, что даже за такими названиями скрываются мошенники и вымогатели.
14.05.2017
Таких заманух много сейчас, и не только в Волгограде/Волжском. Я как-то тоже чуть не нарвалась на подобную компанию, которая обещала мне бесплатную юридическую консультацию по моему вопросу. Хорошо, додумалась в интернет залезть.