Опубликовано 28 Январь, 2018 - 09:28

267.6
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

У меня последние годы сильно ухудшилось состояние вен на ногах. У меня есть предрасположенность к ВРВ (варикозному расширению вен) и сейчас я стараюсь активно поддерживать состояние вен и не допускать ухудшения. Помимо компрессионного белья и мазей/кремов приходится прибегать и к таблеткам. Самым популярным для меня кремом является Нормавен, и вот по осени случайно на глаза попались таблетки с аналогичным названием. От марки Нормавен у меня был и крем и лосьон, а тут получается они выпустили и БАД. Вот о нём я и хочу рассказать в этом отзыве. Это Комплекс венотонизирующих витаминов и растительных экстрактов Нормавен , 40 таблеток

Фармакологическое действие

НОРМАВЕН® комплекс витаминов и растительных экстрактов является дополнительным источником ниацина, витамина С, рутина, полифенолов, необходимых для поддержания эластичности и прочности кровеносных сосудов.

В интернет-аптеке, где я часто покупаю лекарства на данный момент от Нормавен продаются:

• крем д/ног;
  • спрей-тоник д/ног;
  • таблетки;

Больше всего мне нравится крем для ног, его впервые я попробовала в роддоме, где мне подарили пробник и с тех пор покупаю этот крем постоянно. Спрей-тоник мне не особо понравился, так как жидкий и не такой эффективный. Ну и вот очередь дошла и до БАДа.

Показания

Отёки, чувство тяжести и усталости в ногах
Появление сосудистого рисунка
Ломкость сосудов (беспричинное появление синяков)
Варикозное расширение вен или предрасположенность к нему

Противопоказания

Противопоказан при непереносимости компонентов, беременности и кормлении грудью.

Всё, что перечислено в показаниях у меня имеется. Плюс ко всему 2 раза в год обострение- ноги начинают сильно болеть, так что спать невозможно. Я по глупости свой до сих пор не добралась до флеболога, по хорошему надо хотя бы снимок сделать...но пока всё не найду время. Поэтому спасаюсь своими силами. Тяжёлой артиллерией у меня выступает Венарус, он очень хорошо снимает боль, но стоит недёшево. Последние годы стабильно в декабре обостряются боли, поэтому Нормавен я начала пить в ноябре в надежде, что не обострится.

Красивая яркая упаковка, основная информация находится на коробке.

Внутри имеется информационный буклет.

Таблетки - 2 блистера по 20 штук каждый. Такого количество должно хватить на минимальный курс- 4 недели.

Размер таблеток средний. У меня никаких проблем с проглатыванием не возникло. Запивала обычной водой. Если замешкаться и передержать, то чувствуется не очень приятный вкус оболочки. Так что глотайте быстрей))

Витамин С - укрепляет сосудистую стенку, улучшает кровообращение и повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов, уменьшает проницаемость капилляров.

Экстракты плодов чёрной смородины и экстракт кожицы винограда - являются источником полифенолов, которые сохраняют тонус сосудов. Повышают резистивность стенок кровеносных сосудов и способствуют усвоению витамина С и препятствуют тромбообразованию и отложению холестериновых бляшек.

Рутин (витамин Р) - участвует в восстановлении и сохранении упругости сосудов, уменьшает проницаемость и хрупкость капилляров. В сочетании с витамином С предотвращает процесс разрушения важного для клеток сосудистой системы вещества – гиалуроновой кислоты.

Ниацин (витамин В3) - способствует нормализации содержания холестерина в крови и улучшению кровообращения за счет сосудорасширяющего действия.

Расписано всё конечно очень замечательно. И хотелось верить, что все эти воздействия я смогу ощутить после 1 курса этих таблеток.

Способ применения и ДОЗЫ:

НОРМАВЕН® комплекс венотонизирующих витаминов и растительных экстрактов принимают ежедневно во время еды: взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке в день.

Продолжительность приема 4-6 недель.

При необходимости курс можно повторить.

Что для меня стало очень удобным, так это то что пить нужно всего 1 таблетку в день!!! По опыту скажу, я очень забывчивая и частенько могу забыть принять лекарства в обед и уж тем более вечером. Так бывало и с венарусом((( благо они сейчас выпустили таблетки с большим содержанием активного компонента и их теперь тоже можно принимать всего 1 раз в день.

Эффективность и моё мнение:

Я пропила курс Нормавена аккурат 40 таблеток и...спустя неделю у меня появилось то самое обострение, которого я так хотела избежать. Ноги начали болеть, крутить. Ночью спать было тяжело, компрессионные чулки помогали, но не так как хотелось бы. В итоге пришлось всё-таки топать в аптеку за Венарусом.

От таблеток Нормавен я чуда не ждала, но я надеялась, что те витамины, что в составе должны хоть как-то удержать состояние вен и не дать ситуации усугубиться. Я не принимала их для снятия боли, я принимала их, чтобы эту боль не допустить! Результата никакого.

Плюсы:

• состав;
  • приём 1 таб в день;
  • хорошая переносимость без побочных эффектов;
  • относительно невысокая стоимость;

Минусы:

• не помогает при запущенном варикозе;

Я ставлю этим витаминам 3*. Почему? Потому что все мы разные и степень заболевания тоже. Состав у Нормавена неплохой, возможно при лёгких формах ВРВ его действия окажется достаточно. Мне лично вообще никак, поэтому больше не куплю.

А вот Крем для ног Нормавен я рекомендую!!! Им я пользуюсь сейчас практически всегда и 100% довольна. Кому интересно, вот мой отзыв на Крем Нормавен

Miss Norrisрекомендует
Возьму на заметку
Мама принимала эти витамины, эффекта ноль,
28.01.2018
Сочувствую( Обидно, что не смогли помочь. Получается и для профилактики не годятся...
Наверное, эффект от них самим венам изнутри заметен Big smile всего лишь ((
28.01.2018
обидно что бад оказался хуже крема, не болей Wink
не слышала про такие
28.01.2018
За четыре недели можно было понять, есть эффект или нет. Но, раз его нет, то я себе и уж тем более маме точно не буду покупать.
28.01.2018
В качестве профилактики может подойти, а так нет смысла Sad
28.01.2018
Я о таком и не знала Smile но буду знать что бесполезные в целом
28.01.2018
не пью витамины, не верю в их действие, видимо поэтому толку никогда на себе не замечала) Пью льняное масло и верю в его силу, работает!
28.01.2018
Жалко, что не дали ожидаемого эффекта...
28.01.2018
посмотрю препарат в аптеке.
28.01.2018
жаль что комплекс не оправдал надежд(
В принципе неплохо за 40 таблеток...
28.01.2018
Витаминки оказались неэффективными, в отличие от крема. Ладно хоть не навредили.
28.01.2018
Я думала только крема и помогают
28.01.2018
Жаль, что вам вообще никак не помог...
Лучше поищу что-нибудь другое Sad
Пройду мимо них)
29.01.2018
Мне тоже такой комплекс нужен! Smile У меня проблемы с венами!
Я не слышала о таких таблетках
29.01.2018
Печально(( думала, что эффект будет..
По составу это, по сути, улучшенный Аскорутин
30.01.2018
Я тоже недавно закончила их принимать, толка с них нет. Изучив внимательнее состав, поняла, что собственно а откуда польза. Там рутина, как в одной таблетке аскорутина, а я обычно по 3 в день съедаю. Полифенолов видимо тоже кот наплакал.