Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 09:54

Доброго времени суток!

Тип кожи у меня меняется 2 раза год, в зимнее время щеки и лоб сухие, стянутые с шелушениями, остальные части лица нормальные, но поры имеют свойство очень быстро забиваться, в летнее время кожа комбинированная. Можно сказать, что я перепробовала массу кремов для лица и сейчас продолжаю поиски свеого идеала...

Сегодня хочу рассказать о креме для лица Levrana Малина, увидела его я на новогодней ярмарке натуральной косметики в одном из торговых центров. Там был целый остров с косметикой данной марки, меня очень привлек бутылек и я решила взять.

Цена: 600 рублей

Объем: 50 мл

Упаковка крема уж очень мне понравилась. Сам крем помещен в стеклянную бутылочку с помпой-дозатором, бутылек находится в тубусе из картона.

Производитель: "Levrana", Россия

Информация от производителя:

Крем для юной кожи лица Малина, от 20 лет.

В составе крема для лица - Гиалуроновая кислота она представляет собой важный структурный элемент кожи. Обладает уникальной способностью связывать воду и является трансдермальной системой доставки многих других активных компонентов, необходимых для здоровья кожи лица. Предотвращает разрушение коллагена, этого уникального защитного барьера. Ускоряет регенерацию кожи и играет важную роль в гидродинамике тканей.

Цвет белый, консистенция густоватая, немного жирная, а точнее масляная, достаточно расвномерно распределяется, полностью впитывается через 10-20 минут в зависимости от сухости кожи.

 

Аромат. Малиной тут и не пахнет! А пахнет чем-то специфическим, тяжеловатым, травяным. Как говорит мой муж похоже на запах старой бабушки. Я достаточно толерантно отношусь к косметическим средствам без выкусного запаха, но этот крем разочаровал, думаю такой запах создается из-за присутсвия в составе масла чёрного тмина.

Состав. Как видно, состав крема просто огромен! Но не смотря на это, "сильно вредных" компонентов вроде бы не наблюдается.

Aqua (родниковая вода), Leen (масло Льна) seed oil, Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Nigella sativa (масло Чёрного Тмина) seed oil, Gliceryl Stearate SE (натуральный эмульгатор из пальмового масла), Glicerin (растительный глицерин), Triticum vulgare (масло Зародышей Пшеницы) Germ Oil, Squalene (сквалан растительный), Camelina sativa (масло Рыжика) oil, CetylAlcohol (цетиловый спирт из кокосового масла), Olea Europaea (Оливковое масло) fruit oil, SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) Extract, Tocopherol (Витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), SC-CO2 Rubur idaeus (экстракт Малины) Extract, SC-CO2 Viburnum opulus (экстракт Калины) Extract, SC-CO2 Matricaria chamomilla (экстракт Ромашки) Extract, SC-CO2 Sphagnum (Сфагнума экстракт) Extract, SC-CO2 Taraxacum officinale Webb (экстракт Одуванчика) Extract, SC-CO2 Tussilago farfara (экстракт Мать-и-мачехи) Extract, SC-CO2 Melilotus officinalis (экстракт Донника) Extract, SC-CO2 Plantago major (экстракт Подорожника) Extract, Salvia Sclarea (эфирное масло шалфея мускатного) oil, Citrus Paradisi(эфирное масло грейпфрута) oil, Cinnamonum Zeylanicum (эфирное масло корицы) oil, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.

______________________________ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ____________________________

Моя кожа:

осенью, зимой и весной сухая с шелушениями, после применения большинства косметических средств появляются красные пятнышки, раздражения в виде жжения, покалывания.

Данный крем я купила именно в зимний период в надежде напитать свою кожу.

Итак, тезисно расскажу о креме (после использования в течение 2-х месяцев):

Увлажнение. В целом, крем дажет коже увлажнение, после применения она выглядит более эластичной, подтянутой. Однако, оно на мой взгляд недостаточное!

✔ Питание. С этой задачей крем справляется на отлично. И если увлажнения кажется маловато, то питает кожу он отлично и даже иногда кажется, что чересчур сильно.

✔ В качестве базы под минеральную тональную основу подошел хорошо, важдный для меня критерий

Имеет безопасный, натуральный состав

✔ Не вызвал покраснений и иных раздражений на коже

✔ Удобная упаковка с помпой-дозатором, поэтому крем может дольше храниться

 

Даже после того как крем впитается насколько это можно, на клже чуствуется ощущещение жирной пленки. Это мое разочарование номер один.

Забивает поры !!! Эта проблема у меня есть всегда, но с этим кремом закупорка происходила в разы бысттрее, что еще раз подтсврежает его "тяжелую" текстуру.

✘ Запах также очень меня огорчил. Пахнет и правда то ли какой-то травой, то ли бабушкой 😂 Хотелось бы более нейтрального аромата.

 

Лично я ставлю данному крему 3+, за 3 минуса, которые для меня существенны. Возможно на более беспроблемной коже он будет вести себя хорошо, но мне не подошел. Сейчас у меня осталась 1/3 объема, использую в качестве крема для рук, кстати кожа рук в восторге!

 

Надеюсь мой отзыв был хоть чуточку полезным. До скорых встреч! Ваша Катя...

Достоинства
  • Герметичный флакон с дозатором
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Забивает поры
  • Запах под настроение
  • Не для жары
  • Не для жирной кожи
Choco_Catне рекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2017
Значит и моей коже вряд ли подойдет:(
малина в десятой строчке состава 😞
08.04.2017
у меня для области вокруг глаз с малиной
08.04.2017
Странно конечно что вот такой запах.. я думала там и правда очарование от запаха малины ))
08.04.2017
Очень жаль, что для лица крем не подошел.
Мне тоже многие крема забивают поры(( Я давно смотрю на крема от Левраны,но пока не покупаю
08.04.2017
Мне точно не подойдёт 😕
08.04.2017
Мне не подойдёт раз поры забивает, боюсь таких средств как огня 😞
08.04.2017
Посредственное средство мне не надо
08.04.2017
То что есть ощущения пленки это вообще минус. Не люблю такие крема. Жаль что крем не оправдал ожидания.
08.04.2017
у меня кожа жирная, а значит, я мимо 😐
08.04.2017
Не знаю понравится ли мне такой...
08.04.2017
Запах меня бы смутил, да и по описанию средство вряд ли мне подойдет
Inc аватар
Inc
09.04.2017
Крема с бабушкой я еще не пробовала)) И пахнуть бабушкой пока рановато
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также