Опубликовано 16 Июль, 2024 - 09:13

Хочу рассказать о своих впечатлениях от антивозрастного крема для лица "Клюква" от российского бренда Levrana.

Я давно знакома с этой маркой, и мне обычно подходила их продукция.

А вот с этим кремом не сложилось.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - антивозрастной крем для лица "Клюква".
  • Бренд - Levrana.
  • Объем - 50 мл.
  • Произведено в России.
  • Срок годности после вскрытия - 3 месяца.
  • Где приобрести - Магнит Косметик, маркетплейсы.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Антивозрастной крем для лица «Клюква» — комплексное питание, увлажнение и антиоксидантная защита. Стимулирует регенерацию клеток и выработку коллагена, восстанавливает упругость и эластичность кожи.

Основные активные ингредиенты: экстракт клюквы, масло шиповника, экстракт гранатовой косточки, экстракт грецкого ореха, экстракт ламинарии, экстракт липы, экстракт яблока, гиалуроновая кислота.

Крем представляет собой MLE (Multi-Lamellar Emulsion) — мультиламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Крем упакован в картонную коробочку красного цвета с изображением клюквы.

На коробочке можно найти всю необходимую информацию: состав, срок годности, изготовитель и т.д.

Тюбик с кремом из мягкого пластика.

Крышечка откручивающаяся, под крышкой изначально была защита от вскрытия в виде кружочка фольги.

На тюбике дублируется срок годности, что удобно для тех, кто сразу выкидывает коробки от косметических средств.

🌿СОСТАВ🌿

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Glycerin (Глицерин), Simmondsia Chinensis Seed Oil* (Масло жожоба), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Cetearyl Olivate (Эмульгатор), Sorbitan Olivate (Эмульгатор), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Squalane (Сквалан), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (Масло льняное), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Glyceryl Stearate Citrate (Со-эмульгатор), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (Экстракт клюквы), Tocopherol (Комплекс токоферолов), Beta-sitosterol (Бета-ситостерол), Squalene (Сквален), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tilia Cordata Extract (Экстракт липы), Punica Granatum Seed Extract (Экстракт граната), Centaurea Cyanus Flower Extract (Экстракт василька), Macleya Microcarpa Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Mentha Piperita Extract (Экстракт мяты), Pyrus Malus Fruit Extract (Экстракт яблока), Laminaria Extract (Экстракт ламинарии), Pelargonium Graveolens Flower Oil (Эфирное масло герани), Juniperus Communis Fruit Oil (Эфирное масло можжевельника), Geraniol, Citronellol, Linalool.

Состав полностью натуральный и безопасный. Никаких аллергических реакций на коже во время использования крема у меня не было.

🌿ОРГАНОЛЕПТИКА🌿

Крем молочного оттенка.

Консистенция однородная.

Крем очень приятный и нежный, легко распределяется на коже. Но при этом он довольно насыщенный и маслянистый.

Впитывается не мгновенно. Сразу после нанесения на коже видны белые разводы.

Когда крем впитывается, разводы исчезают, но остаётся жирный блеск. И на ощупь кожа как будто жирная.

Кожа после впитывания крема

Аромат у крема натуральный, не слишком сильно выраженный. Как будто запах масла и каких-то трав. Не могу сказать, что приятный, но и не противный.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🌿

Крем я планировала использовать в вечернем уходе поверх сыворотки.

Никаких особых чудес, вроде лифтинга, я от него не ждала. Мне нужен был просто крем для базового ухода, который бы увлажнял и питал кожу.

У меня когда-то был крем с черникой этой марки, и он меня устраивал. А в этот раз я решила взять крем с клюквой. Думала, что и он мне подойдёт.

Но что-то пошло не так.

Крем оказался очень тяжёлым для моей комбинированной кожи. Он очень долго впитывался и даже после впитывания оставлял на коже какие-то маслянистые жирные следы.

Плюс крем неприятно ощущался на коже. Он как будто создавал на коже пленку, под которой она не могла дышать. На коже даже испарина появлялась.

Утром кожа оставалась жирной на ощупь. Обычно она у меня не такая.

Видимо, количество масел в креме для меня слишком большое.

В общем, кремом я пыталась пользоваться три дня, потом решила перестать мучать свою кожу.

Поры за это время крем забить не успел, но думаю, что при более длительном использовании это бы обязательно случилось.

Так что впечатления от использования этого крема у меня не очень приятные.

🌿ИТОГ🌿

Для моей кожи крем с клюквой от Levrana не подошёл.

Он оказался слишком насыщенным и тяжёлым для моей кожи.

Хотя моя кожа и возрастная, но видимо ещё недостаточно возрастная для этого крема.

Может, этот крем больше подошёл бы для холодного времени года. Но проверить это я уже не смогу, так как у крема короткий срок годности после вскрытия.

Так что этот крем я буду использовать для локтей, ног и других частей тела с сухой кожей.

🌿МИНУСЫ🌿

• Создаёт парниковый эффект на коже.
  • Долго впитывается.
  • Оставляет жирный блеск на коже.
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Питает
Недостатки
  • Блестит лицо после него
  • Плохо впитывается
  • Слишком маслянистый
olya.yaне рекомендует
16.07.2024
Мне средства от Левраны вообще не подошли, хотя бренд позиционирует себя как натуральная косметика.
16.07.2024
Мне многое нравится, те же тоники, умывалки. Но вот этот крем очень тяжёлый оказался.