Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 17:06

380 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Расскажу о своём опыте пользования антивозрастным кремом для лица "Клюква" от российской марки Levrana.

С этой маркой ранее не сталкивалась, крем - первое знакомство с данным брендом. Ранее пользовалась обычными бюджетными кремами типа Гарньер, Нивея питательный, Нивея "Красивая кожа", Novosvit, Eveline и тд. И, хотя моя кожа склонна к сухости и чувствительна, единичные воспаления практически всегда были со мной. Только пройдет прыщ на подбородке - на носу вскочит, только пройдет на носу - тут же появляется "красавчик" на лбу. Так я жила очень долго (и считала что это нормально) пока впервые не попробовала (крем дороже 300 рублей) ламеллярный крем. Наверное не я одна подписана на Ютубе на Амину Пирманову? Так вот из её видео я сделала вывод, что лучшая существующая структура крема на данный момент - ламеллярная. Зарубежные средства оказались недоступны и я нашла неплохой российский аналог - отзыв здесь. Эффектом и качеством я оказалась вполне довольна. Но так как цена на них немного кусачая для меня, я стала искать аналоги побюджетнее и наткнулась на Леврану.

(Кстати, еще пробовала ламеллярный Art&Fact - категорически не рекомендую тратить на него деньги!)

Производитель заверяет, что практически все их кремы имеют ламеллярную структуру и на упаковке есть маркировка "MLE". Отлично, берём! Тем более и состав безопасный, натуральный.У них есть кремы для различных типов и потребностей кожи, я остановила свой выбор на антивозрастном просто потому что мне 35+ лет. Но я не преследовала цель избавиться от морщин или добиться существенного лифтинга, нет. Моей целью было найти БАЗОВЫЙ увлажняющий крем с ламеллярной структурой и очень желательно с натуральным составом. ВСЁ. Поэтому "антивозрастные" свойства крема - устранение морщин, лифтинг-эффект - я вообще не рассматриваю (тем более в креме за 380 рублей, это не реально).

Итак, что мы имеем? 50 миллилитров крема в симпатичной тубе с отвинчивающейся крышкой. Приятная легкая консистенция - не густая, не слишком жидкая. Крем не белый, слегка желтовато-бежевого оттенка.

Аромат - очень на любителя. Многие девочки отзывались о нём в негативном ключе - мол воняет чем-то. Конечно, если вы привыкли пользоваться средствами с бешенными клубнично-цветочными парфюмерными отдушками, то запах натуральных травок вам не понравится, вам будет "вонять". Я тоже раньше любила чтоб "вкусно" пахло, могла только из-за одного запаха купить что-то. Но сейчас для меня в приоритете не ароматы, а эффективность, натуральность и безопасность средств. Поэтому для меня теперь запах косметического средства где-то на последнем месте. Короче, пахнет крем СУШЁНЫМИ ТРАВКАМИ. Не супер приятно, но вполне терпимо. Мне нормально.

При нанесении крем немного "белит", но после распределения и вбивания легкими похлопывающими движениями все прекрасно впитывается, не остается никаких разводов. Впитывается не моментально, но быстро. Пробовала делать массаж на этом креме - полет нормальный, не скатывается (если не тереть лицо как бешенный енот-полоскун).
Сразу после нанесения, виден жирный блеск
Через полчаса кожа всё еще блестит и лоснится

Коже комфортно, она мягкая, напитанная. Шелушений не возникает. Увлажнение и питание - на уровне. Но. ЖИРНО. Для меня крем слишком маслянистый. В течении всего дня видно этот маслянистый блеск на лице и если дотронуться пальцами на них прям масличко остаётся. Этот факт можно было бы перетерпеть, если бы не было последствий, а именно - ЗАБИТЫХ ПОР И ВОСПАЛЕНИЙ.На фото вы можете видеть следы заживших воспалений и новые прыщики. А это значит что крем НЕ подходит. Увы и ах. Были очень большие надежды на Леврану.

Видимо чего-то "нахимичили" с маслами в составе - либо выбрали комедогенные масла, либо неверную комбинацию масел, либо их там просто слишком много. Но этот вопрос уже пусть решают технологи бренда. Мои полномочия на этом всё) Данный крем к сожалению НЕ рекомендую.

В планах попробовать ламеллярные кремы от фирм Of!t и Гельтек. Пробовали такие? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если нашли хороший ламеллярный крем.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Забивает поры
  • Слишком маслянистый
Дружелюбнаяне рекомендует
18.02.2024
Покупала в летуале , запаза нет у крема никакого от слова совсем , если только запах как у детского крема который запах без запаха .
Я покупала крем год назад у официального продавца на Озон, не знаю, может они за это время изменили формулу. Либо, как вариант, восприятие запахов у всех очень индивидуальное. Но совершенно точно могу сказать, что у моего экземпляра запах был и довольно специфический. Мне не критично, но многим в отзывах на озоне "вонял".
Кстати, кремы "без запаха" мне тоже часто всё-таки пахнут) так что всё индивидуально)