Опубликовано 25 Август, 2024 - 18:37

Всем привет!!

Как-то раз у меня накатило желание прочитать что-то интересненькое и мой выбор пал на данное произведение. Я очень люблю жанр детектива. Описание романа обещает нам что-то супер загадочное и интригующее.

Главная героиня Нора десять лет назад окончила школу и с тех пор так и не видела свою лучшую подругу Клер. И тут вдруг она получает приглашение на ее девичник.

И что же я получила по факту? Я удивилась откуда столько восторженных отзывов!? Довольно вялотекущий сюжет и предсказуемая развязка. Прочитав половину книги я обнаружила что ничего вообще еще не случилось!! Сама героиня раздражает своей серостью и самокопанием. Абсолютно блеклый персонаж, очень неуверенная в себе девушка, да и действия ее мягко говоря наводят тоску. Миллион вариаций ее имени тоже немного раздражает, то она Нора, то Элеонора, то Ли , то Лео.....

Мотивация убийства тоже очень странная, и сам план убийства очень недальновиден, миллион всего могло случиться и ничего не получилось бы. Все очень нелогично.

Диалоги очень легкие, просто создается ощущение , что ты включил какой-то американский сериал про приключения подростков и не напрягаешься. И еще раз повторюсь , что сюжет очень предсказуемый, все заранее понятно.

Сама книга очень легкая , без каких либо скрытых смыслов или большой идеи. Прочитав ее ты не задумаешься о чем-то важном в жизни. Это книга просто для отдыха, приятно провести время и не более.

Достоинства
  • Обложка
Недостатки
  • Мало пищи для размышлений
  • Странная главная героиня
  • Сюжет хромает
  • Хромают причинно-следственные связи
  • Чтиво на один раз
  • Шаблонные герои
LoLaLolitaKTне рекомендует