Опубликовано 29 Май, 2024 - 17:06

Книга "Поиграем?" пришла ко мне преодолев немалое расстояние из рук автора.

Поиграем? Ксения Корнилова
Любопытный эксперимент: книга написана в соавторстве писателя и его 10 читателей.
Поиграем? Ксения Корнилова

С творчеством Ксении Корниловой я ранее не была знакома, но на страничку автора в соцсети подписана давно. Открыть для себя нового автора и его творчество, да ещё и начав с такой необычной книги, ведь ничего подобного у современных авторов я ранее не читала. Проснулся читательский азарт и прямо не терпелось познакомиться с книгой.

Корнилова специализируется на жанрах социальная фантастика, психологический триллер, ужас и драма.

Оформление

Книга имеет добротный твёрдый переплёт, страницы из плотной бумаги, не просвечивают, тактильно приятная обложка. Это не может не радовать.)

Оформление обложки с рукой, управляющей марионетками, созвучно сюжету.

Поиграем? Ксения Корнилова

Печалит, что встречаются опечатки, начиная с 13 страницы.

Поиграем? Ксения Корнилова

Поиграем читается легко, практически на одном дыхании, интригует, её не хочется выпускать из рук ни днём, ни ночью. Несмотря на обилие персонажей вначале и нарастающей жути, сюжет захватывает с каждой новой страницей.

12 незнакомых ранее людей собрались вдали от цивилизации, в посёлке высоко в горах... У каждого из них, как выясняется, есть тёмное прошлое, связанное с этим посёлком, которое теперь не даст покоя... Среди них есть убийца, знающий об их прошлом и несущий возмездие, перед которым они словно жалкие марионетки. История перекликается с произведениями Агаты Кристи, но сюжет более лихо закручен и имеет неожиданный финал.

В финале не будет недосказанности, но хитросплетения и завуалированность в вопросе "Кто же убийца?" будут сопровождать читателя до последних страниц.

Захотелось познакомиться и с другими произведениями автора.

Рекомендую.

Ekaterina.рекомендует
Обожка манящая Hat
Интересная, наверное.
29.05.2024
Что-то мне это напоминает! Описание очень схоже с книгой Яны Вагнер "Кто не спрятался. История одной компании". Отель на вершине горы, компания друзей и "кто же убийца?".