Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 11:54

4041 рубль

Привет!

Я приобрела проводную моногарнитуру Jabra Evolve 20 MS Mono в надежде на качественное звучание и комфорт при длительном использовании. Эта модель позиционируется как идеальное решение для офисной среды и удаленной работы.

Однако, мои впечатления от использования этого устройства оказались довольно неоднозначными. В данном отзыве я постараюсь подробно объяснить, почему мне не подошла данная гарнитура.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купила − WB
  • Цена: 4041 ₽
  • Страна производства − Китай

УПАКОВКА И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ●

Гарнитура была доставлена в обычном плотном прозрачном зип-пакете. В пункте выдачи меня это немного смутило, так как я все же ожидала еще и коробку для сохранности гарнитуры во время транспортировки, но увы.

В пакете лежала сама гарнитура и документация.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ●

Подключение проводной гарнитуры не вызывает никаких сложностей. Она просто подключается к компьютеру или ноутбуку через USB.

Что касается управления, то наличие небольшого блока управления на кабеле — это удобно.

Можно легко регулировать громкость и отключать звук микрофона. Но иногда регулировка громкости могла сбоить и не реагировать должным образом. Да и в целом весь блок управления стал для меня ненужным по ходу работы.

ДИЗАЙН И КОМФОРТ ●

Внешний вид Jabra Evolve 20 MS Mono выглядит довольно современно и лаконично. Она выполнена в черном цвете с красным акцентом, который придает ей стильность.

Однако, что касается комфорта, мне не удалось найти идеальный баланс. Наушник достаточно легкий, и это приятно, однако оголовье иногда давит на верхнюю часть головы, что создает дискомфорт при длительном ношении.

Гарнитура, как оказалось, не очень удобна в плане посадки. При длительных разговорах я ощущала легкую усталость и дискомфорт, который не позволял сосредоточиться полностью на работе.

КАЧЕСТВО ЗВУКА ●

Когда речь заходит о качестве звука, гарнитура показывает неплохие результаты. Но поскольку это моногарнитура, звук, приходящий в одно ухо, иногда вызывает ассоциации с "плоским" звучанием. Также стоит отметить, что это не самое главное для них, так как они в первую очередь нужны не для прослушивания музыки с глубоким звучанием, а для разговоров.

А вот разговоры звучат четко, но в некоторых случаях слышен некий фоновый шум, который отвлекает от основного общения. Важным аспектом является и то, как собеседник слышит ваш голос. На качество передачи голоса положительно влияет микрофон, но он не всегда справляется с шумами.

Бывают случаи, когда собеседник просит повторить, что было сказано, так как звук не всегда был четким. Следует отметить, что для голосовых звонков, которые не требуют идеального качества, гарнитура подходит.

Также к недостаткам можно отнести:

• Кабель гарнитуры достаточно длинный, однако, его толщина вызывает опасения на предмет долговечности. При минимальном, но частом движении он может закручиваться или запутываться, что создает дополнительные неудобства.
  • Ценовой сегмент: - На момент покупки цена гарнитуры показалась мне завышенной с учетом существующих альтернатив, которые предлагают аналогичное качество звука, но с более комфортной конструкцией, особенно в том же ценовом диапазоне.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ●

Несмотря на наличие нескольких положительных элементов, таких как легкий вес и неплохой звук, эта гарнитура не произвела на меня должного впечатления. Главные проблемы с комфортом и качеством микрофона, а также смущающее ощущение относительной дороговизны в сравнении с конкурентами заставляют задуматься о целесообразности её использования.

К слову, в использовании эта гарнитура у меня была около 4 месяцев, но подружиться мы с ней так и не смогли, к сожалению.

Возможно, для кратковременного использования или в качестве резервной гарнитуры Jabra Evolve 20 MS Mono подойдет, но если вы проводите много времени в разговоре, я бы рекомендовала обратить внимание на другие модели, имеющие более высокий уровень комфорта и качества микрофона.

Достоинства
  • Вес
Недостатки
  • Завышена цена
  • Кабель
  • Микрофон
  • Упаковка
Steise78не рекомендует
25.10.2024