Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 13:07

Начитавшись очень хвалебных отзывов о этом пансионате в конце сентября 2021 года мы туда поехали. При бронировании обязательная дополнительная услуга идёт трансфер, всё бы хорошо, но пришлось ждать машину 1,5 часа на улице возле аэропорта, многие за это время даже замерзли.
Разместили оперативно, принесли детскую кроватку. Номер у нас был в главном корпусе, очень скромный. Уборка ужасная, а точнее её отсутствие. Во всех углах была паутина с пауками, у ребёнка упала игрушка под кровать, а там огромный слой пыли 🙈 Если заканчивалось мыло или не просыхали полотенца, приходилось идти и просить ☹️Через неделю спросили нужно ли нам поменять постельное бельё и на мой положительный ответ вручили мне комплект белья и удалились😂.
Очередное разочарование для нас была столовая, сообщили что за столом можно сидеть только 1 час и приходить по времени. Для нас с маленьким ребёнком (1г.11мес.) это было очень сложно, надеюсь родители меня могут понять. Хотя если честно, я уверена, иногда и без детей хочется не торопясь покушать, пообщаться, выпить спокойно Абхазского вина не обращая постоянного внимания на время. Однажды мы задержались всего на 10 минут и наши сменщики устроили прям разборки🙈было ужасно не приятно, при чем через несколько дней мы были свидетелями как из-за подобной проблемы женщина вообще расплакалась☹️Мы кстати администратора сразу просили маленький столик без смен, в виде исключения, но нам отказали, а после конфликта всё таки дали.
Питание вкусное, но слишком однообразное, на 7 день уже всё надоело. Вино давали всего 1 раз в неделю.
Территория отеля красивая в плане зелени, деревьев, деревянных домиков и нового корпуса, но плитка и асфальт в очень плачевном состоянии.

Еще мы нашли недалеко от главного корпуса клетку с кроликами😁🐰

Вечером освещение на улице отсутствовало и передвигаться было очень некомфортно.
Анимации в отеле в наш заезд уже совсем не было, единственная детская площадка была полностью сломана и из-за этого ребёнку и нам было очень скучно.
Наш отдых очень спасли и подарили море положительных эмоций экскурсии! Мы ездили на озеро Рица, дачу Сталина,

обзорная по г. Гагра

Большим минусом для нас было то, что по территории пансионата бегает очень много бездомных собак, возможно они безобидные, но нам приходилось постоянно закрывать от них ребёнка. Ночью на 2 часа ежедневно отключали свет, днём то и дело тоже отключали и из-за этого прекращалась подача воды.
Бассейн с подогревом был только детский, во взрослом почему-то была ледяная вода, даже море было теплее. Пляж расположен в 2 минутах от корпуса, большой, много лежаков, есть бар. Море очень чистое.
Персонал в целом вежливый, любезный. Но сервис пансионата "Сосновая роща" конечно низкий, хотя вероятно цена = качество.
Я тогда для себя решила, что лучше я отдохну на несколько дней меньше, но за эти деньги куплю путёвку в отель уровнем выше. В следующий приезд я так и сделала и осталась вполне довольна🙂, буду рада, если вы почитаете мой отзыв об этой поездке https://irecommend.ru/content/ochen-sovetuyu-no-to...

Достоинства
  • Достаточно чистое море
  • Красивая природа
Недостатки
  • Абсолютно никакого сервиса
nezabydka_88не рекомендует