Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 12:42

21500 рублей/сутки

Я год не была на сайте с написанием отзывов и уже два года, как я не была на море.

В начале 2022 года я купила билеты на поезд до Адлера, надеясь съездить в Гранд отель Абхазия. Сначала они забронировали мне номер в нужные даты, а когда начались всем известные события, отель потребовал 100% предоплату. Естественно, я отказалась. И как потом оказалось, к лучшему - в прошлом году мы взяли квартиру в ипотеку. К слову сказать, в этом году я тоже хотела забронировать Гранд отель, но они остались на прежней схеме 100% оплаты бронирования, а в текущей обстановке я на такое пойти не могла.

Но в Абхазию мне очень хотелось попасть. И я начала поиски отеля.

Поскольку летом погода бывает обманчива, а также в южных регионах бывают проливные дожди, то мне хотелось найти отель с бассейном, желательно крытым. Это мне было необходимо не для себя, а для 5-летнего ребёнка, ради которого и затевалась вся поездка на море.

Перелопатив множество отзывов на отели, я наткнулась на Amra park hotel&spa и влюбилась с первой фотографии. Конечно же, везде на заглавных фото стоит величественный главный корпус.

Я выбирала самые дешёвые номера, но по меркам Абхазии, да и России, они были не такими уж дешёвыми - 21 500 руб./сутки за двоих взрослых и одного ребёнка 5 лет. Знаю, что за такой ценник, возможно, можно было бы найти что-то в Турции или в другом месте за бугром. Однако мы не могли позволить себе дорогу до аэропорта, например, в Москву, а там ещё и перелёт. Не столько из-за денег, сколько из-за длительности дороги до Москвы или Волгограда и из-за 5-летнего ребёнка с нами. К слову сказать, ездила я с сыном и мамой, без мужа. В Сочи мы были два года назад, в шикарнейшем Бридж Резорт, но в этом году у него совершенно недосягаемый ценник, поэтому решили в Абхазию.

Итак, от ЖД вокзала Адлера мы заказывали трансфер - я взяла контакты у знакомой. Нас встретила на вокзале женщина, проводила до машины, мы доехали до границы. Она помогла побыстрее ее перейти. И нас довезли до отеля. Отдали мы 3000 руб. На обратном пути мы отдали уже 1550 руб., заказывая трансфер в палатке недалеко от отеля. Хотя местные (не продавцы) говорили, что можно и на маршрутке. Но по жаре с ребенком и чемоданом не было никакого желания скакать на общественном транспорте. Пусть и не в далёкой, но всё же чужой стране.

До отеля мы добрались быстро, минут 15-20. В километрах это 22 км.

Отель встретил нас прекрасным видом и помпезным ресепшн.

​​​​​Приехали мы ни свет, ни заря - в 8 утра. А заселение в 14 часов. Нам предложили заселение пораньше за плату 50% от стоимости суток, то есть 10 750 руб., но мы отказались. Поэтому нам предложили комнату для багажа и ознакомиться с расписанием питания и логином и паролем от Wi Fi.

В главном корпусе оооочень всё помпезно. Не знаю, как правильно называется этот стиль, но всё гармонично и красиво.

Мы оставили вещи в комнате для багажа и пошли искать, где бы позавтракать. Но в округе открытым ничего не нашли. И вернулись в отель и пошли на море.

Выход из главного корпуса к морю просто невероятный по красоте.

От отеля до моря примерно 3-5 минут. Вот так выглядит набережная, пляж и, конечно же, море.

Пляж в основном состоит из крупной гальки, но местами она мелкая в перемешку с песком. От чего в случае ветра и волн море у берега становилось мутным.

Забегая вперёд скажу, что пляж у отеля собственный, разделенный на две части кафешкой под названием "Пирс". На одну часть пляжа удобнее заходить из главного корпуса, на другую из нашего, маленького корпуса отдельно от главного.

Людей за всё время нашего отдыха было мало, то есть на пляже всегда было полно свободных лежаков и зонтиков. Для удобного перемещения по пляжу имеются деревянные дорожки. Однако до воды они не доходят, поэтому специальную обувь для купания я рекомендую купить. Я этого не сделала и пожалела - заходить в воду было больновато.

После купания мы отправились на обед. Обеденный зал находится в главном корпусе на одном этаже с ресепшн. Я до этого читала в этой ветке отзывы на Амру и морально готовилась к советской обстановке, однако попали мы в красивый ресторан по системе шведский стол.

Еды было много, она была разнообразной и вкусной. Читая отзывы на этот отель от этого года на других сайтах, я очень удивилась, что кому-то могла еда здесь не понравиться. Алкоголь был в виде шампанского утром, красного и белого вина в обед. Вечером алкоголь в рамках шведского стола не предоставлялся, но можно было купить в баре, расположенном в ресторане.

После обеда мы забрали вещи из багажа и поехали на специальной машинке для перевода людей и багажа в наш корпус. Если идти пешком, то время прохождения между корпусами примерно 3-5 минут.

Наш корпус представляет собой отдельное здание из 4 этажей с номерами с балконами.

Вид с балкона и сам балкон.

Номер был небольшим, но уютным. Всё необходимое было: кровать, евро-раскладушка, чай и чайник, телевизор, шкаф, душ, туалет, фен и пр. Каждый день делали уборку и приносили новые бутылочки с водой. Это было очень кстати, ведь я боялась, что ребёнок подцепит ротавирус, поэтому зубы он и мы чистили водой из бутылок, а не из крана. Кстати говоря, мы ничего не подцепили, хотя отдыхали в июле как раз через неделю после оползней и сильных ливней и потопов.

Территория отеля большая и что самое для меня ценное - зелёная! Мест, где нет тени от деревьев очень мало. В первый день после заселения мы гуляли только по территории отеля (не считая поиска кафе утром).

Вид с пляжа
Есть карта территории, чтобы не заблудиться) Хотя это маловероятно.

На территории есть детская площадка, существенный плюс - это что она находится в тени деревьев. Но в течение дня бывает, конечно, период, когда попадает солнце.

Также есть батут с горкой с шариками, где даже детям постарше будет интересно (видела лично).

А также есть площадка перед нашим корпусом. Там же рядышком взрослая площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, настольный теннис. При необходимости спорт. инвентарь выдаётся.

Очень важным плюсом отеля является наличие закрытого бассейна. Он находится в отдельном здании (там же находится тренажёрный зал, где мы ни разу не были).

Внутри бассейна всё очень прилично, как в раздевалках, туалете, так и в самом бассейне. Вода очень тёплая. Точно по градусам не подскажу, но нам, теплолюбивым, было очень комфортно.

Также вокруг корпуса бассейна имеется площадка с лежаками и платный бар.

Про большую зелёную территорию уже писала, но хочу ещё оставить фото.

Если подвозить итог, то могу сказать, что я в восторге от своего отпуска и от Абхазии. Удивительная по красоте природа и тёплое, красивое море - это то, ради чего я сюда вернусь обязательно. Я не поехала на экскурсии, потому что была с ребёнком. Поэтому в следующий раз обязательно куда-то из экскурсий съезжу.

Кстати, про заголовок отзыва и знаменитость. Я в этом отеле обнаружила человека, похожего на одного юмориста, который был очень популярен во времена моего детства. И пока я два дня ходила и смотрела издалека, один из посетителей отеля подошёл и напрямую спросил. И да, это оказался он. Интересно получилось)

Оставлю ещё немного фото своего отпуска. Отель Амра однозначно рекомендую и ставлю 5 звёзд!

Достоинства
  • Большая зеленая территория
  • Вежливый персонал
  • Вкусная еда
  • Крытый бассейн
  • Прекрасное море
  • Собственный пляж
  • Тишина
  • Уборка каждый день
  • Чистый горный воздух
  • Шведский стол
Bombardir007рекомендует
очень красиво, виды завораживают
Дааа Smile
12.11.2023
Замечательный отдых, зелень и море!)
Точно Shy
Шикарно! Но очень дорого.
12.11.2023
Такие мнения я тоже слышала Laughing out loud
Но оно того стоило)))
С возвращением на сайт. Надеюсь, теперь отзывы будут появляться здесь чаще).
Отличный отдых обеспечен. Прочитала с удовольствием Innocent
13.11.2023