Опубликовано 24 Август, 2024 - 22:34

Всем привет! Я фанатка арбузной отдушки в косметике, поэтому мимо этой маски, конечно, же не прошла.

Тканевая маска для лица «Морозный арбуз» от A’Pieu.

Цена: до 150 рублей за штуку в Подружке или на Озон (продавец Подружка).

Упаковка: пакет-саше с насечками, на задней стороне инфа о маске.

Материал: в плане мягкости средний, но не дубовый и тактильно приятный. Лекало тонкое и полупрозрачное.

Отдушка: парфюмированная еле ощутимая. С намеком на арбуз, но я ожидала большего.

Текстура: лекало обильно пропитано гелем чуть гуще воды, с маски при извлечении из пакета немного капало. После извлечения лекала в саше еще осталось немного пропитки.

Состав: из интересного:

Бетаин, морская вода, экстракт арбуза, гидролизованный лецитин, аргинин, экстракт граната, аллантоин, экстракты гамамелиса/женьшеня/листьев алое/шелковицы/семян бусенника/огурца/листьев зеленого чая, гиалуронат

Производитель: Корея.

Внешний вид

Лекало у маски не самое удобное - со странными отверстием для рта и глазницами.

Прилегало плотно, но без складок не обошлось. После снятия маски на лице остались небольшие следы от этих самых складок лекала.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 34 года.

✔ Маска отлично увлажнила кожу и избавила ее от стянутости после ванны.

До/после
Я потом даже свой привычный уход не наносила.
До/после

Остатки геля быстро впитались, на коже не ощущались. Но под пальцами при прикосновении к лицу все же ощущалась липкость.

✔ Кожа после использования маски немного блестела.

До/после

✔ Маска не пощипывала кожу. Покраснений не вызвала, поры не забила (хотя многие на это жаловались).

До/после

Кожа стала чуть более мягкая.

Не самая плохая маска, с увлажнением справилась. Но повторять покупку не хочу.

Достоинства
  • Не забила поры
  • Обильно пропитана
  • Приятно пахнет
  • Смягчение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лекало
  • Лицо блестело
  • Не самая дешевая
Юльченка Морекомендует