Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 20:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В конце того года я купила целую серию по уходу за лицом от Faberlic под названием Dr. Core. В неё вошли: шейк-лосьон, крем для лица (герой этого отзыва) и мини-крем локального действия. На момент покупки у меня с кожей были определенные проблемы и я надеялась, что специальная серия уменьшит количество моих высыпаний.

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица

Но не повезло. Продукты должным образом не сработали и с высыпаниями более успешно справились другие средства. Тем не менее, у данного крема я выявила и положительные стороны. Обо всём подробно ниже.

Артикул продукта - 0591

Объем - 50 мл

Цена - 479 рублей по каталогу. Со скидкой консультанта крем мне обошелся дешевле - 383 рубля

Срок годности средства - 18 месяцев. После вскрытия - 6 месяцев.

Произведен крем в России.

Упаковка.

Крем прибыл ко мне в коробочке.

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица

Информацию с её поверхностей вы можете увидеть ниже.

Отдельно вынесу СОСТАВ:

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Azelamide MEA, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Boron Nitride, Polygonum cuspidatum root extract, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Perfluorodecalin, Propanediol, Poloxamer 188, Sodium Dextran Sulfate, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Dipotassium Glycyrrhizate, Myristyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, Behenyl Alcohol, Triethanolamine, PCA, Allantoin, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Carbomer, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Среди ингредиентов вижу много всего полезного и приятного:

масло ши, сквалан,витамины, масла, кислоты...

И мне реально непонятно, почему крем не сработал или сработал так слабо...

Сам крем прибыл ко мне в пластиковой тубе защитой от вскрытия.

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица

Вся информация также разместилась на поверхности тубы.

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица
Крышка у тубы откидывается. Добывается крем без проблем.

Текстура, цвет, аромат.

К запаху у меня претензий нет. Текстура у крема в меру плотненькая, немного маслянистая, однородная. Оттенок белый.

Если сравнивать крем для лица и крем локального действия в мини-упаковке, то текстуры у них похожи, но малявка чуть более желтый по оттенку.

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица

Разносится крем по лицу легко. Но имейте ввиду, что он не лёгкий. Обычно матирующие кремы имеют более воздушную и легкую текстуру и быстро впитываются, оставляя на лице приятную матовость. Тут же такого нет...

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица
На сухой коже может крем и впитается быстрее, но вот на нормальных и комбинированных участках продукт дает эффект видимой влажности/или жирности.

На фото ниже этот блеск хорошо заметен:

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица
Мою кожу крем не матирует!

Как использовать?

Наносите утром и вечером на очищенную кожу тонким слоем.

Что я и делаю.

Что обещает нам производитель?

• На 59% уменьшает количество воспалительных элементов*
  • Оказывает себорегулирующее действие
  • Препятствует гиперкератинизации и закупориванию сальных желез
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу, нормализует гидролипидный баланс

Что же на самом деле?

Описания крема так хороши, но на самом деле продукт не справляется со своими обещаниями.

Воспалительные элементы в результате у меня сократились благодаря аптечным продуктам.

Крем не повлиял на регуляцию жира. Лоб как становился быстро жирным, так и продолжил вырабатывать жир в прежнем режиме.

Поры если и стали уже, то весьма незначительно.

Можете взглянуть на фото лба "ДО" и "ПОСЛЕ" спустя месяц регулярного применения.

Крем Антиакне Faberlic Dr. Core для лица

Общее состояние кожи незначительно улучшилось, но благодаря тому, что я плюнула и подключила другие средства.

В оправдание крему могу сказать, что он хорошо подошел для зимнего использования. Моя комби-кожа (жирноватая на лбу, нормальная на щеках и чувствительная вокруг рта носа) не чувствовала стянутости и дискомфорта ни в период мороза, ни дома при активно работающем отоплении.

Но на этом, пожалуй и все плюсы...

Ах нет, еще упаковка. Тубы гигиеничны и за это я их уважаю).

В результате я плюнула, поменяла весь уход и уже день на третий вижу положительную динамику... Герой же отзыва лежит и я реально не знаю куда его пристроить...

Подводя итоги, я ставлю продукту 3 балла (за комфорт кожи во время использования), но в качестве рабочего себорегулирующего и антипрыщавого средства рекомендовать не могу. Искренне не понимаю откуда столько положительных отзывов на официальном сайте, если тут сплошь негативные...

Пусть ваши покупки будут более удачными)

А кожа лица чистая)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Дополнительная защита от вскрытия
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Быстро жирнит
  • Кожа быстро покрывается жирным блеском
  • Не справляется с поставленными задачами
  • Поры не сужает
Кузик1981не рекомендует
11.02.2024
Жирный блеск- сомнительное достоинство.
11.02.2024
С покупкой всегда надеешься только на лучшее действие, но реальность оказывается другой и не порадовал крем.