Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 11:29

​​​​​​Очередная попытка познакомится с эко брендами провалилась. Это крем взяла в пару к тонику той же фирмы, на который увы тоже не могу дать положительную характеристику

Состав и много положительных отзывов на него перевесили чашу весов в пользу покупки

Крем покупала на [ссылка]

Цена на тот момент была 165 руб.

В принципе недорого для экспериментов и не так жалко если не подойдёт. Только чем больше неудачных экспериментов и, соответственно, больше сумма потраченных вникуда денег, тем яснее возникает мысль подходить к выбору ухода более тщательно

Итак о креме:

Богатый состав с кучей экстрактов, масел, гиалуронкой и небольшого количества жирных спиртов и кислот.

Aqua, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Panax Ginseng Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Macrocystis Pyryfera Extract, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Xantan Gum, Citrus Paradisi Seed Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Coriandrum Sativum Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Dehydroacetic Acid, Limonene*, Citronellol*, Linalool*, Geraniol*.

Удобный формат тубы с откидывающейся крышкой

Запах очень насыщенный и резкий, соответствует названию грейпфрут и кориандр, и что-то ещё травяное я в нём чувствую. Кто любит без отдушек, нейтральные или парфюмерные запахи, те конечно не будут рады такой "газовой атаке". Но как я успела заметить, такие запахи характерны для многих "эко-натуральных-безвредных" средств

Консистенция кремовая, средней плотности, белого цвета, не маслянисто тающая, а слегка скользкая

При нанесении на влажную или мокрую от тоника кожу будет много белых разводов. Это крем лучше на носить на сухую или хорошо промокнутую после умывания и тоника кожу. Так разводов будет меньше.

Впитывается он долго, на поверхности образуется что-то вроде пленочки, которая слегка придает ощущения гладкости и выравнивания. Но это скорее эффект именно пленочки на коже созданной кремом, которую лично мне хочется сразу смыть. Если не смыть это сразу, то на утро при умывании я чувствую скользкое нечто, которые растаяло от теплой воды и наконец то будет смыто.

Какие у меня к нему претензии? Запах я бы простила, если бы действие понравилось. На моей коже он вызвал покраснение, раздражение, зуд и ощущение парникового эффекта под кремом, который не желает впитываться, а застывает на поверхности. Через несколько дней использования заметила много мелких высыпаний.

Крем убрала, подумав что весна не лучшее для него время. Осенью попробовала снова и тот же негативный эффект. На декольте он тоже не подошёл, вызвал высыпания которых никогда у меня в этой зоне не было.

Иногда мажу руки, пятки и голени. Но и там он не проявил себя с лучшей стороны.

Забыла несколько слов добавить о своей коже

Нормальная, в летнее время более склонна к жирности, в зимнее к сухости. В последние пару лет, на фоне гормонального дисбаланса, кожа стала тонкой и чувствительной с периодами высыпаний и ремиссии.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Запах
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
frumositaне рекомендует