Опубликовано 17 Август, 2020 - 10:26

🍒Добрый день!🍒

Есть у меня дурная привычка - хранить уходовую косметику для лица на полочке в ванной, а не в холодильнике. А зря. Первые месяцы лета были достаточно жаркими, и мой крем не выдержал такой температуры, стал неприятно пахнуть, поменял цвет и текстуру.

Тогда у меня и встал вопрос в выборе нового крема.
Немного о себе. Мне 31 год, кожа уже имеет первые признаки старения, но в целом, состояние ее весьма неплохое. Тип кожи - комбинированная, периодически есть высыпания, так как присутствует себорейный дерматит.
В Инстаграмме я подписана на девушку из своего города, она неплохо разбирается в составах косметики, делает обзоры.
По ее совету я уже приобрела сыворотку для лица от фирмы Botavikos, кому интересно, мой отзыв на неё тут:

Поэтому я решила особо не заморачиваться, и подобрела себе крем этой же фирмы.
На [ссылка] он мне обошёлся всего в 149 рублей. Цена приятная)))

Крем был в коробочке, но я ее сразу выбросила. Поэтому вот фото самого крема

Тюбик удобный, небольшой, объём 50 мл.
В составах я не разбираюсь, но поверила девушке из инстаграмма, которая уж очень хвалила его именно за состав. Для тех, кто разбирается, фото состава ниже.

Срок годности крема - 2 года, после вскрытия упаковки - 12 месяцев. Вполне нормальный срок, учитывая, что я использую его утром и вечером.
По структуре крем плотный, белого цвета, непрозрачный. По лицу размалывается хорошо, впитывается почти сразу, липкости и жирного блеска не оставляет. Запах освежающий, цитрусовый, приятный.
Для себя я выработала такую схему использования:

🔸 Утром - наношу крем после того, как умоюсь, сделаю лимфодренажный массаж лица, протру лицо тоником. Крем стала хранить в холодильнике, утром особенно приятно наносить прохладный крем на кожу лица.

🔹 Вечером - смываю косметику гелем для умывания и мицеллярной водой. Затем тоник для лица, сыворотка от Botavikos (ссылку на свой отзыв я давала выше). Потом «запечатываю» сыворотку кремом. И моя кожа говорит мне Спасибо!😻

Преимущества крема:

✅ натуральный состав

✅ большой объём

✅ рельеф лица выровнялся

✅ кожа стала как будто сиять изнутри

✅ приятный цитрусовый аромат

Минусов для себя я не обнаружила.

🌸Однозначно рекомендую этот крем!🌸

Достоинства
  • Аромат
  • Влияет на тонус
  • Натуральный состав
  • Отлично подходит под макияж
Недостатки
  • Пока не нашла
Karame1kaрекомендует
23.08.2020
🤣 кожа говорит спасибо, а о погоде вы не беседуете?
24.08.2020
Информацию об этом ищите в моих следующих отзывах