Опубликовано 29 Август, 2024 - 18:57

Приветствую всех!

Не так давно у меня закончилось средство для снятия макияжа от одного из моих любимых брендов - Lunden Ilona. Средство - откровенно - подкачало, я писала на него отзыв.

Решила поэкспериментировать и взяла в "Золотом Яблоке" бюджетный тоник "Мята и кардамон" от Botavikos. Цена около 250 рублей за нормальный вполне объём:

Botavikos мицеллярный тоник отзывы

Вот что пишет сам производитель:

Для жирной и проблемной кожи.

Мицеллярный балансирующий тоник на основе цветочной воды ромашки - идеальное средство для демакияжа и первичного очищения кожи. Благодаря его натуральному составу, ориентированному на уход за жирной кожей, тоник бережно удаляет загрязнения и декоративную косметику, не нарушая ph баланс и гидролипидный слой кожи. Запускает процесс нормализации деятельности сальных желез.

Средство выглядит как обычная водичка, чуть желтоватая и с небольшим, еле уловимым запахом. Тоник налит в надёжную бутыль: крышка не открывается, если закинуть в чемодан, а у наклеек сверху чуть шершавая приятная поверхность. Дизайн простой, но в то же время стильный.

Короче, за внешний вид однозначно лайк.

Botavikos косметика отзывы

Основное, для чего я покупала тоник - это снятие косметики, и с этой задачей он справляется на ура. В принципе, никаких особых надежд я на него не возлагала, но оказалось, что Botavikos делает ещё кое-что крутое!

А именно - увлажняет кожу! Вот уж чего я не ожидала)) После применения она становится как будто свежее, более увлажнённой. Этот эффект мне нравится.

Botavikos отзывы

Средству, с учётом его стоимости, экономичного расхода и дополнительного эффекта в виде увлажнения, ставлю пятёрку!

_________________________________________________

🌿 Масло для загара стоимостью 5000 рублей: что я о нём думаю

🌿 Бюджетная энзимная пудра за 300 рублей для жирной и комбинированной кожи

🌿 Самая вкусная паста для чистки зубов - паста с жасмином

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Снимает косметику
  • Увлажняет кожу
Игры_разумарекомендует