Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 22:20

Здравствуйте!

Ох уж этот Botavikos! Такая неоднозначная продукция со своими сюрпризами. Я люблю натуральную косметику, поэтому каждый раз покупаю что-то новое Найти хороший увлажняющий дневной крем на натуральной основе - мне сложно. Либо он провоцирует аллергическую реакцию, либо стоит дорого, ведь срок годности составляет всего пару месяцев после вскрытия. Крем от Botavikos относится к такому, который полностью испортит впечатление о своей продукции.

✔️ Общая информация:

• Бренд: botavikos
  • Производство: Россия
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: год после вскрытия упаковки
  • Место покупки/цена: я покупала в Ленте а районе 180 рублей

✔️ Оформление

Botavikos Tone & Elasticity эффект лифтинга для нормальной и зрелой кожи лица грейпфрут+кориандр
Вся косметика botavikos из этой линии представлена в едином стиле. Крем позиционирует себя, как укрепляющий для возрастной кожи, подходящий для нормального и зрелого типа кожи. Увлажнение, по мнению botavikos, относится к четвертой ступени ежедневного ухода. Также в этой серии можно купить сыворотку. Остальных позиций в Ленте не продается.

Botavikos привлекает внимание не только составом, но и очень доступной ценой. Если учесть, что крем с натуральным растительным составом стоит в районе 700 рублей, то 180 - это смешно даже.

Форма выпуска - пластмассовая туба, которая напоминает мужской крем. Цвет, исполнение и аромат - действительно, ощущение, что пользуешься мужским кремом. Какой - то он брутальный.

Контроль первого вскрытия имеется.

Характеристики:

Крем без красителя в составе. Белого цвета, плотный, не мутный, легким его точно не назовёшь.

Отдушка растительная, на любителя. Мне не нравится.

Впитывается быстро, распределяется хорошо. В плане нанесения все комфортно!

Расход ОЧЕНЬ экономичный. Наглядно показываю, как много крема в двух-трех каплях средства. На лицо нужна буквально одна маленькая горошинка.

Моя кожа:

У меня нормальный тип кожи, местами чувствительный. Поэтому стараюсь избегать синтетических ингредиентов в составе, которые могут вызвать раздражение. Натуральные крема тоже могут, но тут уже другой вопрос.)

✔️ Состав:

Aqua, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Panax Ginseng Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Macrocystis Pyryfera Extract, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Xantan Gum, Citrus Paradisi Seed Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Coriandrum Sativum Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Linalool*, Geraniol*

Экоголик - сомнительный сайт для достоверной интерпретации ингредиетов и разбора состава, но для наглядности хочется показать в каком количестве здесь растительные ингредиенты и проводники.

Гиалуроночка и авокадо, все самое лучшее для увлажнения кожи. Smile

✔️ Впечатления от использования / Результат

Две недели все было хорошо. Крем переносился отлично, не вызывал негативной реакции.

Впечатления от использования были необычные. Ощущение стягивания кожи такое, что не хотелось морщиться и напрягать мышцы. Самый настоящий лифтинг эффект, точнее, профилактика проявления морщин. Не смотря на то, что крем необычно действует, он не вызывал дискомфорта.

Кожа мягкая, гладкая, приятная! Первое впечатление положительное - неужели я нашла идеальный крем?)

Кремом пользовалась каждый день, наносила его как в соло, так и на сыворотку. Кожа очень гладкая. Я не делала замеры с аппаратом, так как писать на него не планировала, но сейчас просто не рискну нанести это средство на лицо сново.

Так как я пользовалась кремом каждый день, то соответственно, была уверена в его качестве и в том, что он не принесет сюрпризов. Но крем вызвал ужасную реакцию, похожую на ожог. Кожа буквально полыхала. Но заметила это не сразу, потому что наносила крем без зеркала в небольшом количестве.

Это еще самое безобидное, другая сторона больше подвержена последствию и лопнули несколько сосудов. К слову - моя кожа абсолютно не склонна к такой реакции на натуральные крема.

Даже не верится, что и такое бывает.

Я оставила крем, подождала некоторое время и снова нанесла, только уже не на все лицо, а отдельные участки. Самое интересное, что ты не чувствуешь жжение сразу, сперва появляется краснота, потом раздражение, а потом уже все остальное.

В третий раз повторила, все тоже самое. Возможно, крем на столько натурален, что портится уже спустя 2 недели, хотя указано, что после вскрытия есть ГОД. В чем я не уверена) Может быть слишком большая концентрация эфирных масел.

Покраснение снимала с помощью сыворотки от Teana.

Склоняюсь к тому варианту, что за такую цену не стоит ждать качественной продукции. Просто кому-то везет, и использование косметики не наносит негативных последствий, а кому-то приходится ходить с красным лицом. В некоторых отзывах пишут, что крем вызвал аллергическую реакцию, поэтому странно видеть такой рейтинг у крема.

✔️ Итоговое мнение

Естественно, чтобы понять причину такой реакции на крем, я перечитала отзывы на косметику этого производителя. Большое количество девушек жалуются на такую же реакцию, поэтому, я не советую покупать их детскую продукцию. Кто знает, может быть и у детей будет аллергическая реакция после пенки для купания?

Сейчас у меня филлер для лица от botavikos под брендом ВкусВилла. Подобной реакции нет, гель нравится. Запах такой же не очень приятный, но пользоваться можно. Но покупать ботавикос желания больше нет)

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
jeevanне рекомендует
17.02.2021
Я давно пользуюсь этим брендом, таких проблем не встречала ни разу Sad
18.02.2021
Вы его не в холодильнике храните? Может быть он портится, не знаю.(
18.02.2021
Храню обычно, не в холодильнике. Я думаю тут что-то не так пошло на производстве, может концентрацию эфирных масел не рассчитали, может просто индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов. Но это очень странно Sad жаль, что так вышло....
19.02.2021
К сожалению, чем натуральнее косметика, тем выше вероятность аллергии(