Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 13:40

Бисквитное пирожное METRO Chef Тирамису замороженное было куплено в ГМ Метро. Стоимость отнюдь не бюджетная - 1189 руб., но и вес приличный.

Масса нетто 1100 грамм

Продукт продается в замороженном виде. Упаковка - картонная коробка, сверху защитная пленка. Вся информация на обороте.

В замороженном виде срок годности огромный. После разморозки всего 3 дня.

БЖУ подсчитано на 100 грамм - это одна порция. В упаковке заявлено 11 порций.

Состав приемлемый, хоть и с кокосовым жиром. Есть взбитые сливки, сыр Маскарпоне, растворимый кофе и даже вино Марсала.

Внутри плотной картонной коробки находится пластиковый контейнер с крышкой, внутри которого бисквитное пирожное Тирамису.

Такая упаковка не самая лучшая в плане хранения и транспортировки, поскольку верх легко смазывается о крышку. Пирожное легко деформируется и коробка должна храниться строго горизонтально. На упаковке я не нашла об этом пометки. В результате у нас часть верхушки у пирожных была без посыпки из какао-порошка.

Второй момент, который мне не понравился - отсутствие какого-либо разделения на порции. На пластиковой подложке нет никаких перегородок, ячеек и тому подобное. Нет и индивидуальной упаковки под каждое пирожное. Все куски плотно прилегают друг к другу.

Следующее, что меня огорчило - это присутствие влаги на дне подложки. Она образовалась после размораживания (разморозку производили согласно рекомендациям на упаковке). Здесь не предусмотрена специальная впитывающая салфетка на дне тары. Вся влага остаётся на таре и впитывается и без того во влажные бисквитные коржи. В результате, их хоть выжимай.

Поскольку порции десерта никак друг от друга не отделены, при извлечении с подложки, они начинают разваливаться на глазах (на лопатке). Получается что-то непонятное вместо аккуратного кусочка Тирамису.

Бисквит здесь слишком влажный, форму совершенно не держит. Верхний ещё более-менее, а нижний совсем сырой и водянистый по вкусу. Верхний корж пропитан в кофейной смеси, поэтому имеет характерный вкус. Нижний коржи с небольшим винным привкусом. Верхний тонкий слой из обезжиренного какао-порошка практически не заметен в общем вкусе (особого привкуса и горчинки не даёт). Местами так вообще отсутствует. Взбитые сливки по вкусу мне понравились и они очень нежные. Это, пожалуй, самое вкусное в этих "развалинах".

В целом, ожидания не совсем оправдались. В дальнейшем не возникло желание взять повторно, но отговаривать от пробы никого не буду.

Достоинства
  • Абсолютно не приторный
  • Большой вес
  • Вкусные взбитые сливки
  • Кофейный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не везде продается
  • Не порционные кусочки
  • Плохо сохраняет форму
  • Слишком влажный
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
100г=100р, это еще бюджетно.
Ууууу, как жалко ... Фотки красивущие !!!
А на крайней всё как раз видно Sad Растаяло в хлам !
Очень жаль!
14.06.2023