Опубликовано 10 Июль, 2024 - 20:13

• Куплено онлайн (ссылка)

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Всем привет! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Попробовала я недавно новую умывашку от российского производителя, о чем и хочу вам сегодня рассказать. Уж попробовала так попробовала, как говорится.

Сразу скажу. Я не аллергик, но обладатель чувствительной кожи, поэтому предпочитаю корейскую косметику. Но тут решила довериться, вроде как, проверенной фирме, и попробовать отечественный гель.

Порадовала цена в соотношении с объемом, хотя такое тоже заставляет задуматься: за что так много и так дешево. Но бывает же такое, что находишь в дешевом продукте настоящее сокровище? Или нет...

Итак,

Mulsan гель для умывания увлажняющий

объем 400 мл

страна производства Россия

цена 138 руб

Довольно-таки стильный флакон

Информация есть

Описание

Очищающая умывашка для глубокого увлажнения кожи 400 мл - идеальное, уникальное косметическое средство для умывания, которое подходит любому типу дермы, включая нормальную и комбинированную, как для мужчин, так и для женщин. Специально разработанная формула геля обогащена ценными компонентами, которые помогут вам избавиться от пересушивания кожного покрова, шелушения и загрязнений, а также остатков макияжа.
Средство для умывания подходит для ежедневного ухода и не вызывает сухости или раздражения кожного покрова, оказывая интенсивное увлажнение, делает лицо здоровым и сияющим. Применение геля очень простое - нанесите небольшое количество на влажную кожу лица массажными движениями и смойте водой. Уже после первого применения вы почувствуете, как ваш эпидермис становится более чистым, свежим и максимально обновленным.
Гель умывалка для увлажнения лица успокаивает и делает цвет лица здоровым и сияющим, замедляя процессы старения чувствительной, жирной и сухой кожи. Отлично пенящийся, он обеспечивает мягкое очищение кожного покрова, деликатно воздействуя, бережно и эффективно очищает от загрязнений внешней среды

Состав

Состав INCI: Aqua (Очищенная артезианская вода), Sodium Coco-Sulfate (Мягкий ПАВ из кокосового масла), разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Cocamidopropyl Betaine (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Coco-Glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Glycerin (Увлажняющий компонент), Sodium Chloride (Соль пищевая), Calendula officinalis extract (Экстракт календулы), Citric Acid (Лимонная кислота), Lactic acid (Молочная кислота), Panthenol (Д-Пантенол), Perfume (Парфюмерная композиция), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate (Мягкие консерванты, разрешенные по стандарту COSMOS для производства органической косметики)

Дозатор удобный

Гель бесцветный, прозрачный, консистенция средняя

Запах у него на любителя. Не скажу, что противный, но мне не понравился, есть какие-то нотки, неприятные моему обонянию.

ПРИМЕНЕНИЕ

Первое, что меня напрягло, гель не пенится.

То есть вообще. То есть будто размазывается по коже и на этом всё.

Второе. Вообще не смывается.

То есть точно размазывается. Удавалось смыть только при помощи спонжа, а так - ни в какую! Это заставило меня задуматься, а не выбросить ли мне это чудо средство, потому что это - плохой признак, и большинство таких средств вызывают реакцию на коже или забивают поры.

Но! Есть такие средства, которые еле смоешь, но работают они превосходно. Поэтому я продолжила умываться гелем.

РЕЗУЛЬТАТ

Примерно на 3-4 день у меня начала краснеть щека. Но я списала на то, что была на массаже и полежала там "лицом в дырку" на кушетке. Или думала, может, укусил кто, потому что у меня ежедневная пробежка в лесу.

Но потом заметила, что лицо отекает, поры расширились, а пятно всё ярче

Тут-то я поняла, что дело в геле, потому что никакой новой косметики я не пробовала, никаких новых препаратов не принимала и экзотических фруктов не ела (на такое у меня отродясь аллергии не было, я могу сожрать хоть дуриан и благополучно его переварить)). И вообще, есть у меня отличная привычка пробовать новые средства исключительно по одному.

С превеликим трудом мне удалось избавиться от красноты, но на лице ещё около недели была как корка такая на скулах, я аж испугалась, что будет слезать кусками фрагментарно, но потихоньку я ее отшелушила, смягчила и обошлось, к счастью, без последствий.

Вот такой шок. Вернулась к нормальной корейской косметике, а сейчас подвожу

ИТОГИ

Плюсы

цена

упаковка

Минусы

запах

не пенится

не смывается

расширяет поры

вызывает аллергию и будто вызывает даже ожог

Не рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
Недостатки
  • Сплошные
Юлия как Юлияне рекомендует
10.07.2024
Ужас какой, а как Вы избавились от красноты? У меня тоже очень чувствительная кожа, поэтому стараюсь пользоваться только проверенными средствами.
Зодак пила, и умывалась без средств, только со спонжем, чтобы понемногу отшелушивалось. А потом наносила крем. С проверенными средствами проблема сейчас, только что-то купишь и понравится, как оно из продажи пропадает(
10.07.2024
Обалдеть какая реакция! Спасибо, что поделились.
Лучше не покупайте Love
11.07.2024
Да уж. А куда теперь бадью эту с умывалкой девать планируете?
Пока руки мою Big smile Но тоже ни фига не смывается
12.07.2024
Мда уж! Я такие провальные средства или в ведро для Пола добавляю или когда лотки кошачьи ополаскиваю