Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 16:02

139 руб.

Я люблю чипсы Lays, именно их покупаю чаще всего, особенно хотелось попробовать новые вкусы, но у нас в магазинах их крайне сложно найти. Чаще встречаются лишь популярные и уже надоевшие вкусы, в последнее время еще и ассортимент сократился. Была даже удивлена, что в Самокате гораздо больше выбор. чем в крупном сетевом магазине. Там были и новинки, я купила на пробу Lays Моцарелла с песто.

Чипсы картофельные Lays Моцарелла с песто

Цена: 139 руб. (без скидок и промокодов)

Вес: 95 г

Чипсы с этим вкусом выпускаются только в фасовке 95 грамм, других вариаций, к сожалению нет.

Место покупки: приложение Самокат

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пачка привлекательная и все выглядит нереально вкусно и аппетитно, люблю сыр моцарелла, он очень сливочный, нежный, а тут еще и одивковое масло и зеленый соус песто. Красота!

На обороте вся необходимая информация присутствует, текста много, все очень мелко, но при желании разобрать можно.

Картофель, растительные масла*, комплексная пищевая добавка [побочный продукт переработки молока сухой, соль, декстроза (содержит глютен), усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5’-инозинат натрия 2-замещенный, 5’-гуанилат натрия 2-замещенный), вкусоароматические вещества (содержат красители (экстракт паприки, куркумин), молочные производные), луковый порошок, петрушка, регуляторы кислотности (диацетат натрия, яблочная кислота, янтарная кислота, лимонная кислота), чесночный порошок, белый перец, масло подсолнечное].

Состав нет смысла комментировать, полезного в них ничего нет, а калорий выше крыши. Но это вкусно и иногда можно себе позволить, мне вредная еда помогает бороться со стрессом.

Сроки годности все в норме.

Внтури пачка с фольгой, заполнена неполностью, среднего размера, на пробу более, чем достаточно.

ВКУС, ВНЕШНИЙ ВИД, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Чипсы не рифлёные, разного размера и формы, очень хрупкие, тоненькие, ломкие, на дне пачке прям совсем изломанные были. Но в целом можно найти было и более крупные. Я всегда люблю выбирать покрупнее, мне так вкуснее.

На вид они жирноватые показались, поверх очень много масла и обсыпки, можно разглядеть зелень и специи. Цвет одинаковый, чипсы равномерно обжарены до золотистого колера, подгоревших краев практически нет, даже у самых маленьких чипсинок.

Присутствует сливочный запах, а вот специи я совсем не смогла угадать, явно не базилик, у него аромат очень выраженный и узнаваемый, спутать сложно.

Лейз Моцарело и Песто

На вкус совсем не понравились, я так хотела попробовать эту новинку, постоянно ее выискивала на полках магазинов. Была уверена, что такое сочетание мне понравится, но нет, ожидания и реальность не совпали. Во вкусе есть нотки сливочности, мне чувствуется лук, укроп, кислота, совершенно не напоминает по вкусу соус песто. Нет насыщенного и плотного вкуса. Также этот вкус не особо отличим от других вкусов Lays, немного похож на "белые грибы" и на "сметану с зеленью". С закрытыми глазами я бы точно никогда не поняла, что за вкус. Были бы они рифлёные, то с большой вероятностью подумала бы, что это сметана и зелень.

В остальном чипсы стандартные, в них много соли, все равно их хочется побольше съесть. Они хрустящие, не жесткие, по структуре мне они нравятся. В них нет крахмального привкуса и все же чувствуется, что они из картофеля сделаны, а не из порошка с добавлением большого количества крахмала. Чипсы Lays у меня одни из самых любимых, несмотря даже на то, что находила в пачке неприятный сюрприз и они явно были просрочены. О находке писала отзыв: Чипсы картофельные Lays "Сметана и зелень".

Повторно чипсы со вкусом Моцарело и песто не куплю, все же для себя поняла, что мне по вкусу, как раз старые варианты, из новых нравились только Лайм с перцем, но и их давно не попадается в продаже.

Достоинства
  • Красивая пачка
Недостатки
  • Вкус лука и укропа
  • Кисловатые
  • Напоминают другие вкусы
  • Не везде есть
_Balerinka_не рекомендует
29.04.2023
Пробовала эту новинку, вообще ничего такого, так что соглашусь с отзывом