Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 19:30

Не так давно в Самаре открылся новый трехэтажный ресторан с интересной концепцией – на каждом из трех этажей ресторана своя кухня. На первом этаже – кофейня-кондитерская, второй этаж посвящен рыбе и морепродуктам, а на третьем можно отведать мясные блюда. Ресторан так и называется – Этажи. Просто, но со смыслом.

Внутри очень стильно, красиво, я бы даже сказала, пафосно.

Дорогая мебель, приятное оформление в модных тонах, все очень чистенько и красиво. Довольно просторно, в общем за внешний вид ресторана и внутреннее оформление пятерка с плюсом.

Так как моя компания состоит преимущественно из вегетарианцев, выбор этажа был определен, конечно, тот, где рыба и морепродукты. Я хоть и мясоед, особо не возражаю, ибо рыбу люблю больше. Меню в ресторане электронное, не особо обширное, но интересное. Выбор мой сразу же пал на салат с камчатским крабом, авокадо и клубникой. Стоимость такого блюда – 690 рублей, что сразу вызвало у нас вопросы – точно ли краб камчатский, но официант уверил, что да.

Подача симпатичная, ожидания высокие, а результат расстроил. Салат неплохой, но абсолютно без восторгов. Не хватило вкуса – все какое-то пресное, прямо скажем, никакое – авокадо и клубника пластмассовые, краб невыразительный. Ну такое…

На горячее я выбрала равиоли с крабом и креветками, соусом Биск и кокосовой пеной за 750 рублей. Здесь ситуация лучше, чем с салатом, но также никакого вау-эффекта. Пельмешки как пельмешки, только с рыбным привкусом. Но соус вкусный)

Мне показалось, что в ресторане много пафоса – замудренное меню, крабы, завышенные ценники..а по факту особо нечем восторгаться.

Подруги оказались со мной солидарны – им ресторан тоже не понравился. Возможно на 3 этаже ситуация другая, но второй этаж не впечатлил. Рекомендовать не буду, увы.

Shatokhinaenне рекомендует