Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 16:38

У меня был чайник Lumme, прослуживший мне больше 6 лет, и прошлой осенью он к сожалению наконец "закончился":(

Стала искать замену, и удивилась, насколько это внезапно стало сложно. Раньше не было таких проблем, я просто шла в магазин, покупала чайник и пользовалась им - сейчас же стало невозможно приобрести бюджетный чайник и не поразиться на его "качество". С осени я попробовала 4 чайника и на вот этом, пятом, моё терпение закончилось. Я хочу о нём написать.

Цена в магазинах очень странно варьируется, начинаясь от 800 рублей до 1700 рублей и по моему скромному мнению 800 рублей - это ему красная цена, все остальные цены - обман и накрутка, с которой якобы делают скидку.

Однако, ок, мне повезло и я его купила по супер-акции 8 марта, когда у меня ОПЯТЬ не задалось с очередным чайником, и купила я его аж за 350 рублей) Вот этих денег он наверное стоил...хотя обо всём по порядку.

Чайник находится в обычной коробке, дизайн довольно скромный.

Внутри сам чайник в полиэтиленовом пакете (объём 1800мл, мощность 1500вт), подставка со шнуром (коротковат), и инструкция с гарантийным талоном.

Распечатав чайник, я впечатлилась химическим запахом. Не так там много пластика в составе, чтобы так вонять! Но ладно, подумала я, выветрится же оно когда-нибудь. Прокипятив и слив две порции воды, как указано в инструкции, я приступила наконец к чаепитию. Хорошо, что не звала гостей, потому что я думаю им бы это не понравилось) Запах был всё ещё довольно резкий, а вкус!! Было такое ощущение, что я пью чай, перемешанный с металлической пылью. Чай ещё ладно, там хоть немного ароматизатор перебивает, а вот когда просто водички решишь попить...это непередаваемо.

По дизайну - лаконично, строго, в принципе симпатично. Но во-первых, о металлический чайник проще обжечься, во-вторых в нём не видно, сколько осталось воды, в третьих, от щупания его температуры руками на нём быстро появляются с трудом смываемые/несмываемые пятна. И вот через две недели мы имеем залапанный чайник(

Шумит средне, но громче, чем предыдущие. Полный чайник кипятится минут за пять. Из плюсов - вода в нём остаётся горячей довольно долго.

Вкус металла в напитках, приготовленных из воды, которую прокипятили в этом чайнике, постепенно уменьшался, и наконец на четвертой неделе практически исчез совсем...и в этот момент чайник сломался =_= Просто перестал включаться, хотя днём ничего не предвещало. И конечно это произошло уже ночью, что не относится к его техническим характеристикам, но дополнительно "прекрасно".

Элемент нагревания даже почти не потемнел за это время, понятия не имею, что с ним произошло. Наверное умер какой-то контакт.

Пойду верну его в магазин. Надеюсь, что заберут. Да, он был куплен за копейки, но не прослужить даже месяц?! Это мощно. Категорически не рекомендую к покупке данную модель чайника.

Достоинства
  • Вода долго остается горячей
  • Довольно быстро кипятит воду
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Не видно сколько воды в чайнике
  • Пятна остаются на поверхности и не смываются
  • Срок службы менее месяца
  • Ужасный запах и вкус воды из чайника
Там_только_сосныне рекомендует