Опубликовано 2 Июль, 2024 - 23:29

Hi! Средства для душа - те еще расходники, поэтому на смену малютке одной известной марки я купила большую бадью бутылищу геля для душа Ecolatier "Питание" Жожоба & Папайя, о котором и расскажу.

Выглядит средство так:

Купить гель для душа Ecolatier Жожоба & Папайя можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 240-360 руб. Я брала по хорошей скидке, за 180 руб.

Объем 600 мл.

Производство Россия.

С брендом Ecolatier я уже знакома, брала пару средств, которые оказались вполне себе неплохими. Собственно если бы не пользовалась раньше этой маркой, то вряд ли бы купила сходу такой большой объем.

Обещания производителя

Отличное описание, сколько всего рассказано, но мне было важно знать, как продукт очищает и насколько он деликатен. Я решила, что раз он заявлен как питательный, то гель будет сродни маслу для купания (ошиблась), потом решила, что раз он имеет в себе папайю, то будет приятно пахнуть экзотическими фруктами (снова ошиблась).

Вообще, гель для меня во многом оказался с сюрпризом, представления о средстве не сошлись с фактами, о чем подробно расскажу ниже.

Чего я ждала от геля Ecolatier?

1. Очищения.

Понятное дело, что в первую очередь мне нужно было качественное очищение кожи, тем более, что сейчас активно пользуюсь масляным скрабом для тела, который нужно смывать.

2. Деликатности.

А еще мне важно, чтобы средство бережно относилось к коже, чтобы не раздражало, не сушило и не стягивало ее.

Состав

Состав геля для душа разношерстный, есть в нем как натуральные компоненты, так и не совсем, но первых значительно больше. Хочу обратить внимание на целую вереницу растительных экстрактов, где представлены как знакомые мне (к примеру обещанная производителем папайя), так и совершенно незнакомые (сок дерева Лехлера, например).

Ну, а за аромат продукта отвечает синтетическая отдушка, указанная в конце списка. Значит продукт должен иметь приятный запах.

Упаковка

Упакован гель для душа хорошо. Это большой, пузатый флакон из прозрачного пластика темно-зеленого цвета, сквозь который виден сам продукт, плюс его расход. Информационные наклейки широкие, имеют подробное описание геля преимущественно на русском языке.

В верхней части расположена отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается и закрывается очень хорошо, не протекает за счет чуть туговатой крышки. Отверстие дозатора в меру широкое, гель для душа извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция гелевая, даже чуть густоватая, правда форму не держит, растекаясь. Никакого намека на масло для купания нет, жирности нет. Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул в геле нет.

Цвет прозрачный, без красителей. Зеленым гель кажется только из-за зелени упаковки.

Запах оказался полной неожиданностью. Я думала, что гель будет пахнуть чем-то сочным, экзотическим, бодрящим, а он пахнет совершенно иначе. Вдыхая его, ощущаю нечто цветочно-травянистое, косметическое с мыльными нотами на задворках. Аромат, конечно, приятный, легкий, нежный, но ни папайи, ни жожоба я здесь не чувствую.

Способ применения

В использовании геля для душа нет ничего сложного. Я его не наношу прям сразу на кожу, предпочитаю сначала вспенить и только потом наносить полученную пену, поэтому сначала смачиваю мочалку водой, затем наливаю на нее немного геля (в среднем около столовой ложки с горкой) и вспениваю.

Пенообразоание у средства хорошее, пену дает довольно-таки пышную, не рыхлую, не оседающую моментально. Нареканий нет.

Мочалка с этим гелем буквально скользит по коже, средство легко распределяется, добавлять его нет смысла. Дискомфортных ощущений в этот момент не возникает, нет ни стянутости кожи, ни ощущения раздражения.

Смывается гель тоже без проблем, не приходится подолгу стоять под душем, оттирая его.

Результат

Результатом использования геля для душа Ecolatier "Питание" Жожоба & Папайя я осталась относительно довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

нежно очищает

Я бы не сказала, что гель очищает прям нежно, по большому счету он просто очищает кожу, делает ее чистой и на этом всё. Ухаживающие качества у средства очень слабые даже в условиях мягкой воды, а как он будет себя вести в жесткой - даже не знаю.

С другой стороны, совсем уж агрессивным его не назвать, поскольку после купания не возникает острого желания намазаться всем ухаживающими средствами, типа молочка, геля для тела или еще чего-то. Продукт не стягивает кожу и это плюс.

питает кожу

Нет, нет и еще раз нет. Средство совершенно не питает кожу, поэтому гель питательным я бы не назвала. Вообще, для меня средство оказалось полным сюрпризов, я же думала, что масло для душа покупаю, а оказалось, что гель, ещё и не питательный совсем.

Теперь добавлю отсебятины.

• хорошо очищает

Со своей основной функцией гель справляется отлично, ему подвластно не только обычное очищение, но также смывание масляных "пленок" после жирных скрабов.

Кожа после купания очень чистая, гладкая, бархатистая, она буквально дышит. Мне очень нравится получаемый эффект, гель в этом плане радует.

• кожа мягкая

Несмотря на слабые ухаживающие качества, кожа после геля мягкая, приятная на ощупь. А еще он не раздражает кожу, не щиплет, если есть малюсенькие порезы.

• кому подойдет?

Думаю, что средство подойдет обладательницам жирного и нормального типов кожи. Для сухой он может показаться немного агрессивным, но может и подойти, если чувствительность кожи не повышена.

• средний расход

Расходуется гель средне, на одно применение у меня тратится ложка с горкой, потому что частенько переливаю продукт. Такого бутыля хватит месяца на 2-3 точно, при учете, что пользуюсь средством не только я.

Итог: гель для душа Ecolatier "Питание" Жожоба & Папайя оказался не без сюрпризов. Очищает он нормально, но не питает кожу, да и пахнет не так, как я думала.

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Странный аромат
Nata refрекомендует
Хороший обьёмчик
Puzzled
Пробовала такой, неплохой
Такой гель не пробовала Smile
Выглядит конечно стильно, но вот тот факт, что это бренд натуральной косметики, меня прямо настораживает. Обычно гели у таких со слабыми отдушками. А я люблю, чтобы на всю квартиру Big smile
Самое привлекательное в этом геле для душа - это его цена
Big smile
Жаль, что есть минусы(
Я бы взяла на пробу.
03.07.2024
Много приятных средств у этого производителя.
03.07.2024
Я после неудачно мицеллярки от этого бренда уже опасаюсь другие их средства пробовать, хотя вроде неплохие
03.07.2024
Питания от гелей для душа я не жду, главное, чтобы не пересушил) поэтому мне бы такой подошёл по данным характеристикам, но вот аромат подвёл, я так поняла, что скучноват
03.07.2024
Жаль ... хотела попробовать его, было интересно какой у него аромат
Ожидала большего
05.07.2024
Неплохой гель, но неприятно ошибиться с ароматом.