Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 15:57

Что может быть приятнее чем принять душ после насыщенного дня? Обожаю такие простые радости, восстанавливается тело и душа разом.

Базу впечатления составляет выбранный гель, ведь он может как упростить процесс и сделать его релаксирующим, подняв настроение, так и повлечь за собой недовольство, занимающие мысли.

Сегодня покажу свой новый удачный гель.

Отдушка словно глоток свежего воздуха и такой легкости часто не хватает. Посмотрим на состав, пенку и обсудим мой опыт использования.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

💞Наименование Бренда - Ecolatier

💞Производство - Россия

💞Наименование косметического средства - Гель для душа Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши

💞Объем - 600 мл, что много для продукта данной категории

💞Срок годности - 3 года

💞Стоимость - около 350 рублей

💞Где купить - Озон, вкусвилл, детский мир, л’этуаль и прочие

> Д И З А Й Н <

Бутылочка большая, но на удивление пользоваться ей удобно.

Пластик довольно мягкий, прозрачный. Напоминает одну знаменитую мицеллярную воду для удаления макияжа.

Дизайн приятный, нежно-розовый.

Крышка легко открывается, не повреждая пальцы и ногти.

Была зафиксирована клейкой лентой.

Дозатор крупный и выдает излишнее количество Геля (да и текстура этому способствует).

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Гель прозрачный, текстура его слишком жидкая, не хватает привычной вязкости и текучести, работать с ним не сказать что трудно, но есть свои особенности.

• Аромат

Аромат мне очень нравится, процесс использования Геля проходит с удовольствием хотя ложится запах на тело лишь мягким ненавязчивым облаком , близко сидящим к коже.

Аромат вне возраста, да и пола.

Отдушка очень легкая, свежая (не травянистая при этом), ассоциируется с морским бризом (!) , чистотой, присущи ей и сладкие нотки.

> С О С Т А В <

Aqua with infusion of: Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт Риса), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Shea Butter Ethyl Esters (из масла Ши), Sodium Chloride, Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованные протеины Риса), Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Sorbic Acid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Состав натуральный и это большое достоинство, многие компоненты мне ранее не знакомы. Комплекс ухаживает за кожей, предотвращает её сухость.

Заключение экоголика положительное.

Лишь один элемент выбивается из зеленой волны, но в нем нет ничего опасного и критичного.

Cocamidopropyl Betaine

Применяется в следующих целях -

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Какие же тут подводные камни -

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Аллергическая реакция возможна абсолютно с любым средством.

У меня такой не возникло. Действие геля бережное, деликатное, подходит для чувствительной кожи.

> М О Я • К О Ж А <

Мне 30 лет.

Кожа моя Сухая, стянутая, часто зудит и покрывается сыпью после депиляции.

Хочется принимать ванну без последующего повреждения, раздражения. Важно чтобы водные процедуры не лишали тело увлажнения, мягкости.

Не привередница я чистоты до скрипа, во всем важен баланс.

Да, крем наносим после душа чтобы кожу успокоить и восстановить, придать упругости , но здорово если нет критичной в нем необходимости , если гель служит неким барьером и защищает, не наносит двойной стресс.

Не всегда есть время для дополнительного этапа ухода.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение

Гель текучий, однородный, наносится быстро ровным тонким слоем без белых сухих разводов.

Идеально подходит для гладкого бритья.

Не дает охлаждения или прогревания.

Не ощущается стягивающей корочкой что иногда бывает когда ждешь смыть гель пока работаешь с другой областью.

Мочалку не использую при принятие душа , вспениваю гели руками.

Тут даже при интенсивных движениях пенки пышной и воздушной у меня не появляется, скорее гель превращается в молочко.

• Удаление

Не подсыхает на коже, сковывая её.

Смывается водой гель легко и просто, полностью, не оставляет после себя дискомфорта, жирной пленки, липкости. Мгновение чувство чистоты и свежести.

• Расход

Расход высоковат и больше чем нужно, средство выливается излишне за раз и контролировать это затруднительно.

> Э Ф Ф Е К Т <

Тело чистое, но очищение щадящее и для меня это очень важно ведь я обладательница чувствительной кожи. После душа никакой сухости, стянутости и зуда, это для меня редкость и большая удача.

Удивительно, но могу не пользоваться увлажняющим кремом и все равно кожа в расслабленном состоянии.

Белая шелушащаяся сеточка отсутствует как и покраснения.

Отлично подошел.

Однозначное «ДА» и моя пятерка.

Гель выполняет все функции и бережет красоту кожи.

Особенности , связанные с текстурой, незначительны.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Эффективный
Anna Simonovaрекомендует