Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 12:57

Всех приветствую!

Гели для душа у меня "уходят" быстро, поэтому закупаюсь я ими часто. Мне нравится пробовать разные гели разных марок. И не так давно наткнулась я в "МагнитКосметик" на акцию - так понимаю, это распродавали остатки товара по сниженным ценам. Бренд Ecolatier мне совсем не знаком, но периодически отзывы на его товары мне попадаются тут, на сайте. Решила рискнуть - вдруг понравится, тем более что и стоимость с учётом акции не самая высокая. И не прогадала. Гель для душа роскошный, приятный, мыться им лично для меня - одно удовольствие. Как раз после этой удачной покупки я нацелилась испробовать и другие товары от этого бренда.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: ECOLATIER (помимо гелей, бренд также выпускает и средства по уходу за волосами и кожей)

Страна-изготовитель: Россия

Объём: 600 мл (для тех, кто с брендом знакомится впервые и не уверен, что средство подойдёт, данный гель можно найти в меньшем объёме - я лично видела 100 мл и даже меньше)

Место покупки: сесть магазинов "МагнитКосметик"; а так бренд сотрудничает с такими интернет-магазинами, как OZON и Wildberreis, и имеет официальный сайт, с которого можно заказать продукцию.

Стоимость: 200 рублей по акции. Можно считать это настоящим подарком, учитывая объём аж в 600 мл. В интернет-магазинах гель стоит чуть дороже, но там часто предлагатется купить вместо одной единицы товара две по акции. Плохо, что в "МагнитКосметик" только два вида геля для душа мне попадались, зато знаю, что в интернет-магазинах всегда есть самые разные товары в наличии.

Срок годности: 2 года с даты изготовления и 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

Описание:

Гель для душа Ecolatier Urban, благодаря натуральным экстрактам и маслам в составе, нежно очищает и питает кожу. Оставляет на коже приятный аромат, снимает усталость. Продукт содержит более 97% ингредиентов натурального происхождения. Активные ингредиенты: Масло жожоба содержит большое количество витамина Е и ненасыщенных жирных кислот, которые способствуют обновлению и омоложению кожи. Глубоко питает и увлажняет. Экстракт папайи является природным иммуностимулятором и защищает клеточные мембраны от негативного воздействия внешних факторов. Обладает выраженным успокаивающим действием. Anti-pollution ingredients: Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

🔶УПАКОВКА

Объёмная бутыль из достаточно мягкого пластикового материала; чуть сплюснутой формы. Пластик прозрачный, коричневого цвета. Колпачок с крышечкой - чёрный. Бутыль достаточно большая, так что лично я бы не стала её с собой брать в поездки. а перелила быть часть средства в ёмкость поменьше.

Оформление безо всяких дизайнерских изысков, даже рисунков почти нет (если не считать три маленьких значка на лицевой стороне) - просто наклейки с двух сторон с описанием товара. В этой простоте даже есть своё очарование (почти всё на русском языке и достаточно удобно читать).

Крышечка (флип-топ) закрывается со щелчком; чтобы её открыть - надо приложить чуточку усилий, для удобства под крышечкой сделано углубление. Отверстие неширокое, перелива геля нет, подачу легко контролировать. Со временем не забивается высохшими остатками средства, однако они могут накапливаться вокруг отверстия. Впрочем, на основные свойства это не влияет, да и убирается легко, стоит только отвинтить колпачок и промыть его в воде.

🔶ВНЕШНИЙ ВИД

Гель полностью прозрачный и бесцветный. Я немного переживала, что тут будут красители - через прозрачный коричневый пластик же непонятно, какого цвета средство. Но, к счастью, обошлось без них. В гелевой массе нет посторонних примесей, вкраплений; за всё время пользования (а это где-то четыре месяца) внешне никак не поменялся - не помутнел, не стал выглядеть как-то иначе.

🔶КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель достаточно густой, вязкий, через отверстие подаётся в виде непрерывной струи, а не "сгустками" (такое бывает у некоторых гелей для душа и шампуней). Сейчас у меня гель почти заканчивается, и я флакон держу крышкой вниз - чтобы все остатки стекли к ней. Если честно, жалко оставлять даже капельку.

Пенится гель просто шикарно. Даже количество средства с чайную ложку даёт очень пышную плотную пену, которая от контакта с кожей не лопается и не становится жиже, хватает на всё тело. Гель прекрасно себя показывает и с губкой, и с мягкой мочалкой - последней я пользуюсь чаще. Из-за прекрасного пенообразования расход получается средний. Водой смывается быстро, весь, без остатка, не оставляет жирной плёнки.

🔶АРОМАТ

Ни папайи, ни каких-то ореховых нот я в геле не ощущаю. И всё же аромат у него божественный. Ловлю себя на мысли, что бы мне бы даже хотелось или крем, или парфюм с таким ароматом. Мне аромат напоминает какие-то благовония или ароматические палочки с восточными мотивами. Запах "тяжёлый", густой, достаточно интенсивный, и мне он безумно нравится. Как ни странно, из ванной быстро выветривается, а на коже почти не задерживается, либо же "перебивается" запахом крема для тела.

🔶СОСТАВ

Aqua, sodium coco-sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, carica papaya fruit extract (экстракт папайи), moringa oleifera leaf extract (экстракт моринги), betaine (экстракт сахарной свеклы), croton lechleri resin extract (dragon's blood, сок дерева кротон лехлера), simmondsia chinensis seed oil (масло жожоба), glycerin (глицерин растительного происхождения), sodium cocoamphoacetate, niacinamide (витамин в3), calcium pantothenate (витамин в5), sodium ascorbyl phosphate (витамин с), tocopheryl acetate (витамин е), pyridoxine hcl (витамин в6), maltodextrin, sodium starch octenylsuccinate, silica, propanediol, citric acid, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, parfum, hexyl cinnamal, geraniol.

Сторонники теорий заговора скажут, что на самом деле состав не такой, тут много всякой дряни, о которой не упомянули. Состав выглядит впечатляюще, а уж каков он на самом деле, определят лабораторные исследования. Меня только самую малость смущает срок годности геля после вскрытия упаковки - 12 месяцев. Обычно средства с натуральными компонентами пригодны к использованию на протяжении шести месяцев.

Экоголик смог распознать в составе все компоненты и даже поставил ему высокую общую оценку. Однако всё равно будет нелишним провести аллерген-тест. Даже натуральные добавки могут вызывать индивидуальную непереносимость.

🔶ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Иногда я могу использовать гель для душа как дополнительный ароматизатор при уборке помещений - просто добавляю немного средства в ведро с водой и мою таким образом полы. Но не в данном случае. Также не использую этот гель, несмотря на его хорошее пенообразование, как пену для ванн. Весь гель расходуется исключительно по своему прямому назначению. И я когда испробовала его первый раз и вышла из ванны, потом не узнала свою кожу.

Рекомендации по применению самые обычные: нанести на губку/мочалку, вспенить и распределить по влажной коже. В описании сказано, что гель подходит для всех типов кожи. У меня нормальный, очень редко, но всё же склонный к раздражениям.

Мою кожу гель не сушит, не вызывает аллергическую реакцию.

После первого использования заметила, как преобразилась кожа - стала очень мягкой, гладкой и увлажнённой. С другими средствами я такого ранее не замечала - высохла после душа, и дальше... ничего особенного. А тут прям с первого применения ощутила разницу. Никогда до этого не верила, что гель для душа может как-то питать или увлажнять кожу, всегда казалось, что его основное предназначение - очищать. А тут чувствуется и уход за кожей. С очищением, кстати, гель тоже хорошо справляется.

🔶ИТОГ

Один из лучших гелей для душа, что мне довелось попробовать. Имеет не только шикарный (конечно, на любителя, но я влюблена) запах, но и ухаживает за кожей. За такую стоимость объём в 600 мл - можно сказать, что даром. Ещё и состав у средства замечательный (если, конечно, верить ему на слово).

За что гель ругать или снимать оценку, даже не нашла. Для меня тут всё отлично: и упаковка удобная (в чём дозатор-то неудобный?), и пышная душистая пенка получается с малого объёма, и цена не кусачая, и расход нормальный. От себя ставлю пять звёзд, к использованию порекомендую. Шикарный гель для душа.

Достоинства
  • Большой объем
  • Даёт шапку мягкой пены
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Хорошо пенится
olya_konstрекомендует
10.09.2024
Стоит попробовать
16.09.2024
У меня был шампунь от этого бренда, тоже очень понравился. Жаль, что гелями для душа не пользуюсь. Хотя... может всё же попробую именно этот 👍