Опубликовано 9 Январь, 2019 - 11:52

Купила это средство для мытья посуды впервые. До этого была знакома с маркой Klar, так как покупала на сайте товаров для здоровья гель для мытья поверхностей.

На этот раз вся продукция была представлена на полках магазина в г. Чернигов.

Средство продаётся в пластмасовой бутылке, объемом 500 мл с дозатором, который выполняет одновременно роль крышки.

Этот гель достаточно жидкий, хоть и концентрированный. Он прозрачный на вид, без красителей, с легка уловимым запахом цитрусовых. Отсутствие краски меня радует, так как современные пигменты, практически, все вызывают аллергию, в виде высыпаний и зуда. От этого средства сыпи у меня не было.

По поводу расхода: он не экономичный. Пенится плохо и, если тарелки со стаканами помыть можно одной каплей, то для кастрюль и сковородок приходится наливать его дополнительно и много.

Значит, по деньгам с таким способом сэкономить не получится. Но, тут палка о двух концах: либо экономить и пользоваться ядреной химией, вредной для людей и окружающей среды, либо тратить больше денег и не переживать за здоровье близких и за то, что в канализацию попадёт вредная бяка.

Бутылка

Хватило мне такого средства на месяц каждодневного неединоразового мытья посуды.

Гелем я довольна и буду покупать ещё. Он не уступает по качеству эмвеевскому концентрату для мытья посуды, а по цене дешевле получается.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не сушит кожу рук
  • Подходит для аллергиков
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Плохо пенится
vesna45godaрекомендует