Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 23:26

полгода или более
    288 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привееет, всем, всем, всем!

Несомненно, что рождение малыша вызывает бурю эмоций у всех членов семьи и не только! Лишь представить, как приносят из роддома красивейший конверт, а там - ... маленькое сопящее чудо, и вот уже от этих незабываемых моментов, начинаешь то ли радоваться, то ли плакать от радости... Что же впереди? Прежде всего - правильный уход за малышом. А это, соответственно, обозначает и правильный выбор уходовых детских средств. Памперсы... пеленки... шампуни... крема... - их много, а хороших МЕНЬШЕ. По этой причине мне сегодня хочется рассказать о достойном средстве для каждого малыша. Вот оно - детское молочко Little Siberica увлажняющее от бренда Натура Сиберика.

С брендом Натура Сиберика я познакомилась благодаря сайту Beloris. Именно там я заказывала крутой шампунь для мальчиков линейки Сиберика Биберика, отличном муссе-умывашке для жирнокожих, обо всем этом уже написаны отзывы.

Применение молочка для тела явилось для нас необходимостью, в первую очередь по причине жесткой водопроводной воды. Это и понятно - вряд ли какая мамочка захочет, чтобы ненаглядное дитя ощущало стянутость и сухость кожи.

Стоимость и место покупки

Покупала в вышеуказанном ИМ Beloris по цене 288 рублей. В обычных магазинах не встречала, только в ИМагах.

Упаковка

Что мне нравится в марке Натура Сиберика, так то, что производитель заботится не только натуральности состава, но и о качестве продукта, и практичности упаковки. Так и в случае с сегодняшним героем отзыва - вариант упаковки тут довольно эргономичен, привлекателен и в тоже время прост, как тот слоник, изображенный на продолговатом флаконе с молочком.

Помимо стильного слона, который очень нравится моему малышу, на флаконе размещено множество знаков, подтверждающих качество сертифицированной косметики, а также то, что данный продукт является победителем в номинации "Лучшая детская косметика" и, соответственно, состав и рекомендации к применению.

Удобный дозатор завершает оформление флакона, работает он без сбоев и плевков на все окружающее.

Одно нажатие выдавливает вот такое количество молочка. Этого предостаточно, чтобы обработать все тельце ребенка.

Однако, для меня такое количество молочка - многовато. Я очень редко нажимаю дозатор до упора по той причине, что мне нравится наносить молочко точечно, по чуть-чуть на разные участки тела.

Внешний вид

Само молочко имеет цвет РЕАЛЬНОГО цельного молока. Ну то, которое не из пакетов, а из-под коровы... Smile Sexy

Правда консистенция у данного продукта погуще обычного молока (ближе к легкой сметанке))), да и запах у него явно не питьевой.

Насколько не обманывают меня мои ноздри - так тут преобладают нотки миндаля, и еще каких-то луговых трав. Аромат приятный и ненавязчивый - через некоторое время после нанесения не очуЧается.

Свойства

Вот что заявлено производителем:

Детское увлажняющее молочко для ежедневного ухода имеет легкую текстуру и отлично увлажняет детскую кожу. Органический экстракт овса оказывает увлажняющее и питательное воздействие. Органический экстракт василька обладает противовоспалительным, антибактериальным и тонизирующим эффектом.

Все вышесказанное реально осуществляется. Помимо увлажнения, питания и тонизирования средство обладает противовоспалительным действием. Именно поэтому я иногда забываю пользоваться присыпкой при использовании молочка.

Чаще всего я использую молочко после купания малыша. Именно в это время кожа у ребенка распаренная и хорошо "усваивается" кожей. При распределении средство просто тает на детской коже, увлажняя не только ее, но и мои ладони. В те моменты, когда наносится средство, я успеваю сделать малышу легкий массаж, который дополняет ароматерапия по причине вкусного запаха.

Когда я прихожу с ребенком в спальню, малыш уже сам тянется к флакону с молочком, очень уж он ему импонирует, впрочем. как сама процедура.)) Иногда он сам мне помогает размазывать все по своей коже...

После впитывания следов не остается совершенно. Все знают, насколько нежная кожа у младенцев, однако после этой пенки и без того мягкая кожа приобретает удивительную шелковистость.

Также пробовала использовать молочко и для своей кожи - тоже очень понравилось, задумываюсь перейти на него со своих взрослых лосьонов.)

Состав

И казалось бы, что пора заканчивать, но я забыла рассказать о натуральности содержимого. А ведь это ВАЖНЫЙ момент!

Aqua, Centaurea Cyanus Flower Extract* (органический экстракт василька), Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin*, Cetearyl Alcohol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract* (органический экстракт овса), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (органическое масло абрикоса), Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Aquilegia Sibirica ExtractWH (органический экстракт водосбора сибирского), Sorbus Sibirica ExtractWH (органический экстракт рябины сибирской), Cetraria Nivalis ExtractWH PS (органический экстракт кладонии снежной), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters , Xanthan Gum, Tocopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Думаю, мамочкам интересно мнение Экоголика.Smile

Слов нет, все итак ясно. Заметьте - запах приятный, а отдушка на последнем месте.

Вердикт

Подводя итог, хочется добавить, что детское молочко Little Siberica увлажняющее мне очень понравилось своими свойствами, помимо вышеперечисленного оно очень экономичное. Одного флакона объемом 250 мл. я еще не успела истратить, хотя оно у нас уже пятый месяц. Малыш тоже по достоинству заценил этот продукт, а потому ставлю ему заслуженные пять звезд жаль 10 нельзя.

Однозначно рекомендую к покупке, спасибо за прочтение и до новых отзывов!Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мягких запах
  • Натуральный состав
  • Нежнейшая консистенция
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Экономично
добрая тёткарекомендует
13.09.2018
Какое же приятное молочко и хороший продукт от известной марки.
состав очень хороший)
замечательное средство)
13.09.2018
Отличное молочко с хорошим составом
приятное молочко для детской кожи
Хорошее молочко, мы такое не пробовали, возьму у на заметку
Я бы себе такое купила)
13.09.2018
Малыши любят чем-нибудь мазаться, знаю не понаслышке)) хорошее молочко))
13.09.2018
Восторг малыша говорит о многом)) Доатор удобный у средства!
Хорошее молочко!
Хорошее средство.
13.09.2018
Прекрасное молочко и такое экономичное))
Очень нежное молочко Smile
Шикарный состав Exclamation Mark
13.09.2018
Я и сама бы таким с удовольствием пользовалась бы.
Мнение экоголика решает) вот закончится наше молочко, обязательно это возьму!
14.09.2018
Я бы и себе такое купила)
14.09.2018
Какой состав классный Love Поищу такое.
16.09.2018
Мммми, по описанию - мне аромат очень нравится Love
17.09.2018
Отличный продукт, и сама марка достойная.
17.09.2018
Хорошее средство для детской кожи!
давно присматривала его для себя
22.09.2018
Очень достойное молочко. Экоголик не все проходят)
23.09.2018
Упаковка удобная) стоит обратить внимание на это молочко
23.09.2018
До детской серии Сиберики пока еще не добрались)
27.09.2018
У меня из этой серии пенка для купания. Правда сама еще не пробовала, но, судя по отзывам, тоже неплохая вещь)
11.01.2022
Мамочкам-папочкам полезно почитать Smile