Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 21:59

Привет, всем читателям!

Сегодня, я хочу рассказать про продукт от бренда Be Yu, который меня приятно удивил и в каком - то смысле стал маленьким открытием. Палетка для контуринга Strobe & Define Palette в ассортименте марки уже довольно давно и почему - то на неё мало отзывов. Вероятно потому, что в каждом бренде есть своя палитра, которая на слуху намного чаще. Я предлагаю поближе рассмотреть эту палетку и разобрать что она из себя представляет.

Палетка продаётся без внешней картонной коробки или термо усадочной слюды. Её корпус выполнен из прессованного картона с матовым бумажным покрытием.
Оформление палетки больше похоже на рекламный буклет, с массой информации и яркими инструкциями. На лицевой стороне корпуса помимо названия, есть некая инструкция по нанесению средств с точным указанием куда и что использовать. А на оборотной стороне есть вся основная информация от производителя с точным указанием состава каждого продукта. В том числе присутствует наклейка от российского дистрибьютора.
Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Германия
Вес: 4 рефила по 3,8 грамм
Цена: 640 руб.
Цена по скидке: 329 рублей
Статус Cruelty Free: Не указан
Где купить: В он - лайн магазинах, где представлен бренд

Крышка палетки на двух мощных магнитах, которые плотно прилегают к основанию, защищая продукт внутри. Раскрыв палетку можно увидеть как сами продукты, так и подробную инструкцию к ним, вместо большого зеркала. Причём на немецком. Вероятно производитель решил сделать шпаргалку совсем для новичков
Помимо инструкции к палетке прилагается гигиенический пластиковый вкладыш. Каких - то дополнительных кистей или аппликаторов в комплектации производителем не предусмотрено.
В палетку входит:
Contour - скульптор универсального оттенка
Strobe Matt - матовая пудра, которая может использоваться и как фиксирующая пудра, и как матовый хайлайтер
Blush - румяна универсального персикового оттенка
Strobe Pearl - деликатный хайлайтер цвета шампань
В целом данная палитра действительно имеет универсальные оттенки, подходящие для большинства светлых оттенков кожи. Но определённо для кожи с нейтральным, оливковым или жёлтым подтоном. В тех случаях если в коже присутствует серый или розовый подтон, то стоит поискать другие варианты палеток для лица.
Текстура у всех четырёх продуктов прессованная. Скульптор, пудра и румяна имеют матовый финиш, а хайлайтер сатиновый эффект. Разберём каждый рефил более подробно.

Contour - скульптор холодного коричневого оттенка без лишней желтизны и серого подтона. Текстура у скульптора в меру мягкая, не сухая. При наборе на кисть формула пылит в пределах нормы. Пигментация у оттенка средняя, но при этом оттенок можно наслаивать до необходимой насыщенности. Кстати, с этим скульптором сложно поставить пятно в тушёвке, так как формула не такая насыщенная пигментом и она содержит очень мелкие светоотражающие частицы слюды. По этому растушёвка получается плавной, а оттенок не выглядит слишком меловым на коже.

Strobe Matte- матовая фиксирующая пудра тона слоновой кости. По текстуре очень схожа со скульптором. При наборе на кисть формула пылит в пределах нормы. Пигментация у пудры ниже среднего, что вполне логично для фиксирующего продукта. Однако при желании оттенок можно наслоить. Поскольку в пудру так же добавлены светоотражающие частицы слюды, она визуально сглаживает рельеф кожи и при этом не создаёт эффекта перепудренности. Более того, раз она представлена в данной палетке, то её можно использовать для цвето коррекции в скульптурировании лица в качестве матового хайлайтера. Своим светлым оттенком она хорошо выделяет выступающую область и помогает лучше растушевать границы скульптора.
Blush - румяна в очень приятном универсальном оттенке. Для кого - то это персик, а для кого - то цвет лосося. Это не так важно, главное он очень хорошо дополняет макияж и делает цвет кожи более отдохнувшим. Текстура румян аналогична скульптору и пудре. Хорошо набирается на кисть и пылит в пределах нормы. Пигментация средняя и с таким оттенком вы точно не переборщите. При желании цвета можно добавить, продукт хорошо наслаивается. Растушёвывается равномерно, без пятен и разводов. В румянах так же содержатся деликатные светоотражающие частицы слюды.
Strobe Pearl - деликатный хайлайтер цвета шампань. Он содержит мелкие перламутровые частицы, которые в итоге создают на коже сатиновый эффект. Он абсолютно не яркий и очень деликатный. Каких - то отдельных крупных блёсток в хайлайтере не обнаружено. Подойдёт тем, кто не любит яркое сияние. Текстура у хайлайтера более рыхлая, и при наборе на кисть пылить сильнее. Хотя это вовсе не мешает ему равномерно растушёвываться по коже без пятен и кусочков текстуры.

Стойкость всех четырёх продуктов вполне стандартная. Я бы даже сказала устойчивая. На моей коже с устойчивым тональным кремом формула хорошо держится до вечера, а потом может начать слегка тускнеть. Но если вы всё хорошо зафиксируете фиксатором макияжа, и нанесёте стойкий тон, продукт может держаться дольше. Опять же, если у вас жирная кожа, то гарантий на хорошую стойкость никто вам не даст. Всё очень индивидуально.

Удаляется полностью при помощи мицеллярной воды или косметических салфеток. После себя продукт не оставляет стейна или отдельных сияющих частиц. За всё время использования я не выявила ни аллергических реакций, ни воспалений.

Давайте посмотрим на наглядные примеры. Я использовала палетку по прямому назначению - для контуринга лица. Сперва я нанесла скульптор и фиксирующую пудру, как средства для скульптурирования. Пудрой растушёвывала скульптор и добавляла её на центральную часть лица.

Затем добавила хайлайтер и румяна из палетки. В целом этого хватит для полного макияжа лица на каждый день.

А вот если вы захотите создать макияж глаз, задействуя только эту палетку, то у вас получится весьма натуральный и не яркий вариант. Эти румяна, скульптор и пудра не обладают настолько выраженной пигментацией, что бы палетку можно было использовать как альтернативу теней для глаз. Скорее палетка подойдёт для тех случаев, когда вам нужно подправить тушёвку или создать более мягкий переход от светлых оттенков к тёмному.

Подведём итог:

Палетка для меня оказалась очень лёгкой и универсальной в применении. Она не такая пигментированная, как например палитры от Revolution или Smashbox, где средства для лица можно использовать как полноценные тени. Здесь как раз случай для повседневного не очень яркого макияжа. Правда если нанести побольше, то яркость можно увеличить, тут вопросов нет.

Особенно мне понравилась подборка оттенков, которая точно подойдёт для большинства светлокожих девушек.

В целом я могу рекомендовать этот продукт. Если вдруг увидите, берите. Однако, как и всегда, в первую очередь выбор за вами. Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Деликатный хайлайтер
  • Легко растушевываются
  • Не подчеркивают текстуру кожи
  • Подойдет для новичков
  • Скульптор без лишней рыжины
  • Универсальные цвета
Недостатки
  • Текстура у хайлайтера пылит
Lisa4inaрекомендует
24.11.2021
Люблю такие универсальные средства. Когда удобно взять с собой на работу или в дорогу одну вещь, которая заменяет много средств)
24.11.2021
Да, и не надо брать кучу всего Wink
25.11.2021
Палетка выглядит очень презентабельно, да вот только теплые тона не для меня(( Но на Вас получилось очень красиво)