Опубликовано 18 Август, 2015 - 14:12

Добрый день!!! Сегодня расскажу вам о палетке теней для век Kiki Eye Palette.

Это мой первый отзыв о тенях для век, поэтому прошу не судить строго). Данные тени купила спонтанно, впопыхах, в последний момент перед торжественным мероприятием. Подкупили матовые оттенки, особо не разглядывала, схватила и понеслась к кассе.

Место покупки: Чистый дом

Цена: точно не помню, в пределах 170 рублей

Производитель:Нью Джерси, США

Время использования: 6 месяцев

Тени были защищены слюдой, так что я была уверена, что до меня их никто не открывал.

Упаковка очень простая и скромная, здесь производители сэкономили, но я совсем не желаю переплачивать за упаковку, меня более интересует то, что внутри. Крышечка из прозрачного пластика, через которую хорошо просматриваются оттенки, зеркальца, как вы видите, нет, но для меня это не проблема.

Защелка ОЧЕНЬ надежно и плотно закрывается, до щелчка, их можно спокойно носить с собой, не беспокоясь, что палетка случайно откроется и тени испачкают косметичку, но вместе с тем первое время, пока защелка не разработалась, мне пришлось с нею повозиться, приходилось просить мужа, чтобы открыл тени.

Крышечка раскрывается на 180 градусов, фиксируется в любом положении и не падает

Аппликатор
Аппликатор стандартный, удобен тем, что он удлиненный. Извините, что попользованный мною, поэтому, дабы не смущать, дальнейшее описание продолжу без него)
Аппликатор
С обратной стороны информация от производителя

В составах теней я не разбираюсь, но слова "метилпарабен" и "полипарабен" мне знакомы и и положительных ассоциаций не вызывают...

Состав

С упаковкой разобрались, теперь повнимательнее рассмотрим тени. Палетка представлена 8 оттенками, 3 из которых матовые оттенки, остальные 5 шиммерные. Эти фото сделаны в тени

Фото в тени
А здесь палетка сфотографирована на ярком солнышке
Фото на солнце
На солнышке они просто засверкали! Шиммер в них мелкий, не грубый, сами тени довольно рыхлые, мягкие, легко набираются на кисть, но при этом немного осыпаются при нанесении. Тени отлично пигментированы и хорошо наслаиваются.

Свотчи

Оттенок №1 - самый светлый, с молочным подтоном, он меловый и пылит при нанесении, осыпается сильно, шиммерный, отлично пигментирован, иногда использую под бровь и в уголок глаза.

Оттенок №2 - серый металлик, цвета темного серебра, шиммерный, отлично пигментирован, хорошо наслаивается.

Оттенок №3 - оттенок цвета сажи, ярко пигментирован, хорошо наслаивается, совсем не осыпается, но очень тяжело растушевывается, по этой причине им не пользуюсь

Оттенок №4 - мой любимый, теплый бархатный оттенок каппучино, яркий пигмент, хорошо наслаивается, слегка осыпается и пылит, но здорово освежает взгляд, также использую для осветления внутреннего уголка глаза.

Для сравнения фото на солнце и в тени.

А это свотчи второй половины палетки

Оттенок № 5 - также хорошо пигментирован, слегка осыпается, хорошо растушевывается, способен к наслоению, у меня он в фаворитах.

Оттенок № 6 - еще один любимчик,вот он не осыпается при нанесении, отличная растушевка, яркий пигмент, шиммерный, очень нарядный, теплый оттенок кофе с молоком

Оттенок № 7 - вкусный шоколадный оттенок, наиболее часто использую, особенно для стрелочки в наружном углу, идеально сочетается с моими карими глазами и смуглой кожей, подчеркивает взгляд, насыщенный матовый пигмент, хорошо наслаивается растушевывается, вообще не пылит и не осыпается, короче, умничка, да и только:)

Оттенок № 8 - матовый оттенок молочного шоколада или какао, ведет себя отлично, ну все в нем очень хорошо, не осыпается и не пылит, хорошо растушевывается и наслаивается, но есть одно "но" - мне он абсолютно не идет. Глаза моментально становятся заплаканными и утомленными, увы(

Опять для сравнения фото на солнышке и в тени

Свотчи с основой и без Как вы видите, тени настолько хорошо пигментированы, что особого различия в нанесении с базой или нет незаметно. Я использовала тональную основу Max Factor Lasting Perfomance. Но она необходима, чтобы продлить время носки теней, потому что при стойкость их невелика, максимум 4-5 часов в нормальных погодных условиях. На жаре это время сокращается в разы((( пробовала носить их с основой и без, результат не сильно отличается, спустя положенное время тени просто тускнеют и исчезают. Фраза "Тени исчезают в полдень" в этом случае очень актуальна:)

Так я сижу в декрете, то использую декоративную косметику не каждый день, и на непродолжительный отрезок времени, то для меня небольшая стойкость теней не является большим недостатком. Как правило, в течение указанных 4-5 часов я уже оказываюсь дома. Девушки, которые, например, ходят на работу или учебу, то есть, хотят, чтобы их макияж в течение длительного времени сохранял свою первозданную свежесть, будут разочарованы данной палеткой.

Тем не менее, рекомендовать палетку теней Kiki Eye Palette я буду, но снимаю одну звезду за стойкость, точнее, за нестойкость. Что еще можно требовать от теней такой ценовой категории? В целом достойный бюджетный продукт.

Спасибо за внимание!

Здесь вы можете посмотреть другие отзывы на декоративную косметику

Тушь Boujois Volume Glamour Ultra Care Можете закидать меня камнями, но ничего хорошего я в ней не нашла:( + фото ресниц до и после

Ждать ли чуда на обломившихся ресницах? Легендарная тушь от Oriflame The One 5-in-1 Wonder Lash Mascara - и не с такими трудностями справится!!! Превращает короткий пушок на моих глазах в полноценные реснички!!!

Пудра Rimmel Stay Matte оттенок 005 Silky Beige - матирование и ничего больше + фото на коже, свотчи

Баттарейкарекомендует
Тени симпатично смотрятся!
Hellen G, спасибо за внимание!
18.08.2015
Wink Хорошо бы посмотреть в макияже, а так тени неплохие)
Ekaterina1708, ждала этого вопроса, но мои глаза абсолютно не подходят для демонстрации макияжа! у меня выраженное нависшее веко и совсем небольшое надбровное пространство, поэтому я даже и пытаться не стала! Wink
18.08.2015
Это прямо мои тона, всегда стараюсь пользоваться такими Smile
bonina, Вы тоже кареглазка? Wink спасибо за внимание!
19.08.2015
Приятные оттенки подобраны в палетке Smile
КОКОСовая, ,да,удачные оттенки;)
Цвета очень красивые, нейтральные, как я люблю, могут к любому образу подойти. Спасибо за интересный обзор)
Destruction,спасибо, я старалась! Wink
20.08.2015
Давно не встречала Kiki в магазинах.
Химоша, в Крыму Kiki часто встречается
26.08.2015
Когда-то давно она была у меня Smile Ваш отзыв навеял о ней воспоминания и о времени с ней ассоциирующемся. И жутко пылили тени, и скатывались...но оттенки ах! Была моей фавориткой в юности Smile
Все оттенки мои, у меня только пудра была от этой марки, теней не видела в продаже. Купила бы.