Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 19:32

После знакомства с тушью и пудрой этой марки решила завести отношения и с консилером, тем более что стоит он сущие копейки по сравнению с аналогичным средствами других марок - рублей 150-180.

Существует всего два оттенка данного средства: 001 и 002, у меня первый, который и то кажется темноватым. Даже по свотчу на руке заметно, что оттенок консилера желтее оттенка моей кожи, потому как сама по себе она довольно бледная.

Тюбик компактный имеет довольно удобную кисточку-дозатор для нанесения, по крайней мере я всегда пользуюсь именно ей. Выдавливается именно столько, сколько нужно, а точнее: сколько усилий для нажатия приложишь, столько продукта и получишь.

У меня кожа вокруг глаз тонкая, капилляры располагаются близко, отчего синяки под глазами и просвечивающиеся венки сверху - мои постоянные друзья. Наношу после впитывания дневного крема небольшими мазками на области, которые нужно "подретушировать" и растушевываю пальцами. До и после выглядит примерно так.

Итак, каков этот консилер конкретно для меня:

• Имеет плотную текстуру и довольно неплохие кроющие свойства - лично я вижу очевидную разницу "до и после", что можно продемонстрировать ещё вот таким фото общего плана, где одна сторона лица вообще без макияжа, а вторая частично с ним:
  • Что уж греха таить, стойкий - хожу с ним весь день - не сползает;
  • Конечно же, очень и очень бюджетный, что не может не радовать;
  • Чудовищно экономичный - я даже затрудняюсь сказать, на сколько мне хватило этого малюсенького тюбика, на год или полтора...

НО:

• Имеет явный желтый подтон, который свежести цвету лица явно не придаст (поэтому лично я в последнее время использую его в синтезе с сиреневым корректором от Just, он своим холодным оттенком эту желтизну немного нейтрализует);
  • Подчеркивает сухость, возможные шелушения, морщинки и прочие недостатки кожи - то есть идеально подойдёт только обладательницам очень увлажнённой кожи вокруг глаз (если цель - маскировка "пандового окраса") - я к этим счастливицам, увы, не отношусь.

Резюмирую.

За свою стоимость консилер неплохой, но со своими заморочками. Добиваю этот тюбик и иду на поиски идеального. Второй раз не куплю, либо только в том случае, если найду идеальные средства ухода за кожей вокруг глаз.

Достоинства
  • Бюджетность
  • Компактный формат
  • Плотная кроющая текстура
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор-кисточка
  • Экономичность
Недостатки
  • Имеет ярко выраженный желтый подтон
  • Мало оттенков
  • Подчеркивает несовершенства кожи
koshka-filolozhkaне рекомендует
04.11.2014
На руке видно, что темноват, а вот на фото до-после не заметила желтизны...
04.11.2014
LadyJuliaJul,
Здесь совсем-совсем тонкий слой, если чуть больше нанести, желтизна, увы, проявляется Sad