Опубликовано 30 Март, 2021 - 21:46

полгода или более
    400 руб

Лосьон для тела с непроизносимым названием. Barnängen для сухой и Ооочень сухой кожи. Помогает ли? Сейчас разберёмся вместе!

В линейке несколько вариантов лосьонов, а к ним кремов и гелей для душа. С разными действиями и ароматами. Честно скажу, я особо не разбиралась в отзывах и не выискивала какой лучше перед покупкой. Выбирала по запаху. Ну и подкупила надпись «для сухой и очень сухой кожи», так как я любитель тяжёлой артиллерии для кожи. Тот редкий случай, когда ощущения маслинного тела нравится и дарит надежду на питание.

Лосьон до сухой и очень сухой кожи

Начну с рассказа о себе, вернее о своей коже тела. Сухая и тонкая, от воды и работающих батарей бывает ощущение стянутости и противного покалывания, бррр. К составам и отдушкам не прихотлива, на моей памяти у меня никогда не было аллергической реакции на крема. Прожорлива, если можно итак сказать о коже, крема и масла впитывает моментально и просит добавки.

~ Что я ищу в кремах/ лосьонах/ баттерах? Гипер увлажнение и питание. И конечно же приятный аромат! Люблю когда потом от тела долго пахнет разными косметическими вкусностями.

Информация для потребителя
В составе особо не копаюсь. Вазелина и силиконов не боюсь, так как, повторюсь, моя кожа абсолютно не прихотлива, аллергии (хоть я сама по себе и аллергик), забитых пор и прочих прелестей не выдаёт.

Состав этого средства вот:

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Hexanediol, Behenyl Alcohol, Talc, Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Allantoin, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben.

~ Итак, закончили с лирикой. Теперь о самом лосьоне на основе «Кольд-Крема».

Объём: 400мл

Стоимость: около 400 рублей (со скидкой покупала за 250р.)

Срок годности после вскрытия: 1 год

Производство: Словения (концерн Schwarzkopf & Henkel)

Кольд-Крем (холодный крем) — продукт смешивания увлажняющей эмульсии, розовой воды, пчелиного воска и липидов. Эти ингредиенты дают глубокое увлажнение кожи и «леденящие ощущения».

Что нам говорит производитель

Вот что обещает производитель:

Питательный лосьон для тела Barnangen создан специально для ухода за сухой и очень сухой кожей. Благодаря экстракту морошки и 7% Колд крему в составе, он обеспечивает интенсивный уход за кожей. В состав Колд крема входят пчелиный воск и глицерин в качестве увлажняющих компонентов и подсолнечное масло, Аллантоин и ромашка, в качестве питательных элементов для кожи.

~ Что я могу сказать от себя.

Лосьон действительно увлажнил мою сухую кожу. Я наношу сразу после душа и ощущение стянутости не появляется. Обычно я настороженно отношусь к лосьонам, предпочитаю жирные крема и масла всем другим видам средств до тела. Но этот скандинавский дружок отлично сплавился. Если нанести его вечером после душа, то эффект сохранится как минимум до утра. Это радует, ведь бывает, что крем работает часа три и исчезает без следа.
Никакой негативной реакции не вызвал. Даже на лице. Каюсь, как-то в поездке под рукой не было никакого крема, забыла, а лицо после душа очень требовало его чём-то хорошенько намазать. И я решилась на такой эксперимент, была не была. На утро все было хорошо. Никакой реакции или забитых пор. Но лучше, конечно, так не делать и для лица всегда иметь отдельный крем.

Расход минимальный. Хватает горошины чтобы разнести на большой участок тела. Мне больше напоминает крем, чем лосьон. Он не течёт, довольно густой. Но распределяется легко.

Густой лосьончик
Липкости не оставляет. Есть только ощущение мягкости и шелковистости. Кожа как будто после скарбов, обертываний и масел. Такое экспресс СПА после вечернего душа. Да и утреннего тоже, после этого лосьона спокойно можно через несколько минут одеваться и вы не прилипните, и не наставите пятен.

Кожа напитанная, но не липкая
Аромат приятный. Сохраняется где-то на час после нанесения. До меня пахнет липой и медуницей. Такой природный, сладкий и ненавязчивый букет.

Упаковка с дозатором. Не прийдется руками в продукте откручивать кружку и пачкать баночку. В теории. А на практике все не как гладко.

~ Из минусов хочу отметить тот самый дозатор. Где-то на середине бутылки он перестал справляться. То от короткий, то ли слабоват для густоты продукта. Приходится откручивать его, обтирать трубочку, куда-то ложить и вытряхивать лосьон. Не люблю такое. Обещают флакон с дозатором, так делайте. А то в итоге проблем больше чем с кремом в банке. Звезду за это не сниму. Продукт это не портит, да и может это мне достался какой-то брак. Но имейте ввиду.

В остальном лосьон очень порадовал. Как ежедневный уход для сухой кожи самое то. Большой объём хорошего средства за приятные деньги. Попробуйте, может и Вас он порадует.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не образует пленку на коже
  • Не оставляет липкости
  • Отлично увлажняет и питает
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат на любителя (но для меня не минус)
  • К концу плохо выдавливается
ChristinSuarezрекомендует