Опубликовано 12 Январь, 2021 - 17:08

175 грн или ок. 6 $

Привет всем! Smile

Для смягчения и увлажнения кожи мне обычно мне хватает лосьона от Cliven, но захотелось чего-то попитательнее на зиму. Я изучила составы доступных лосьонов и только в одном из них не нашла минерального масла и силиконов - это шведский лосьон для тела с морошкой для сухой и очень сухой кожи Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion
Выбрала лосьон для сухой и очень сухой кожи, так как зимой довольно заметно сохнут голени, руки, локти-колени.

Объем - 400 мл.

На самом флаконе написано, что лосьон сделан в Словении, а штрих-код говорит, что в Великобритании, марка, повторюсь, шведская, а брендовая маркировка на обратной стороне - Шварцкопф и Хенкель - немецкая)) Не знаю, с чем связаны эти перипетии)

Информация о лосьоне с сайта:

Лосьон Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion — продукт, созданный экспертами шведского бренда Barnangen. Холодный крем — один из древнейших рецептов народов Скандинавии. Его уникальный рецепт спустя тысячелетия остается без изменений и действует все также эффективно. Эмульсии, розовая вода, пчелиный воск и липиды — ингредиенты холодного крема, соединенные в уникальной технологии, обеспечивают глубокое увлажнение и дарят «леденящие» ощущения. На основе cold-крема и ягод морошки, содержащих в 4 раза больше витамина С, чем апельсины, создан нежнейший лосьон, который позаботится о красоте и здоровье сухой, очень сухой и обезвоженной кожи.

Особенности Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion:

- 95% ингредиентов натурального происхождения;
- формула Vegan;
- для сухой и очень сухой кожи;
- содержит 7% холодного крема;
- эффект пролонгированного глубокого увлажнения;
- идеально сбалансированный коктейль витаминов и питательных веществ;
- регенерирующие свойства;
- эффект охлаждения благодаря cold-крему;
- смягчает и разглаживает кожу;
- восстанавливающее действие;
- повышает упругость и эластичность
- дарит шелковистость и сияние;
- устраняет ощущения дискомфорта, сухость и шелушения;
- легкая консистенция;
- впитывается, не оставляя жирного блеска и липкости;
- приятный освежающий аромат.

И с самой бутылочки:

Способ применения:

наносите лосьон для тела на слегка влажное тело после ванны или душа. Благодаря влажной коже лосьон разносится еще легче и мгновенно впитывается.

СОСТАВ:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Hexanediol, Behenyl Alcohol, Talc, Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Allantoin, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Анализ состава:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Из основных увлажняющих и питающих ингредиентов - масло ши, пчелиный воск, подсолнечное масло, глицерин, аллантоин и витамин Е. Но главное - нет силиконов и минерального масла - вот конкретно от пленки, которую создает минеральное масло, у меня буквально начинают чесаться ноги Sad(

УПАКОВКА

Пластиковая бутылочка симпатичной формы, красиво оформлена:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Пластик будто сатиновый, приятный на ощупь:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Видно, что дизайну уделялось внимание:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Симпатичная серебряная "ленточка" на горлышке, она металлическая:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion
Бутылочка радует глаз в ванной комнате)

Остатки лосьона подсыхают в нем, но так как сейчас я пользуюсь им чаще, то не успевают засохнуть намертво, подсохший комочек легко вмешивается в порцию крема и распределяется по коже.

СВОЙСТВА

Это белый негустой водянистый крем:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion
Пахнет приятно, кисловато, ненавязчиво, для меня ни с чем не ассоциируется (морошку никогда не пробовала).

Здесь видны комочки:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion
На просвет можно увидеть, что лосьон легко двигается во флаконе:
Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Он действительно негустой. Я пользуюсь им больше трех месяцев, ушла где-то треть.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Лосьон я наношу сразу после душа/ванны, когда только промокнула тело полотенцем.

Лосьон имеет легкую и даже водянистую консистенцию, несмотря на плотный вид, поэтому легко, быстро и экономно (!) наносится, кожа какое-то время влажная после него, сразу одеться не получится, но он и правда быстро впитывается, производитель не лукавит - нужно всего пару минут, чтобы он подсох/впитался.

Честно говоря, я ожидала, что лосьон будет более питательным, иметь немного более густую, "зимнюю" консистенцию.

В первый же раз я заметила небольшие катышки между пальцев во время нанесения, их было немного, подумала, может, это волокна с полотенца. Но нет, это определенно частицы из лосьона, которые мы видели на свотче выше: немного напоминают катышки из корейских скаток, но ни целлюлозы, ни крахмала в составе я не нашла, возможно, это тальк.

Распределила по коже, прошло пару минут, дневной свет:

Вспышка, заметен легкий отблеск:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Подсохнув, лосьон почти не ощущается на коже, еще спустя несколько минут полностью впитывается и я вообще его не чувствую - такое впечатление, что кожа просто увлажнена сама по себе, как летом, когда она не сохнет и не беспокоит, даже если на нее ничего не наносить.

Еще пару минут, и кажется, что на коже ничего нет:

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion
В принципе, мне этого достаточно, но будь моя кожа ОЧЕНЬ сухой, наверняка мне было бы мало увлажнения и питания, думаю, что мне будет вполне комфортно использовать этот лосьон и в теплое время года.

В итоге,

если у вас действительно очень сухая кожа, то, возможно, вам не стоит покупать именно этот лосьон, не увидев его консистенцию вживую, так как питания может не хватить. Может быть, даже лучше подойдет что-то с силиконами, ведь они будут "закрывать" влагу внутри, что будет дополнительно способствовать увлажнению.

Мне в целом лосьон понравился: он эстетично выглядит, деликатно пахнет, экономный, мне достаточно его увлажнения, но хотелось бы больше питательного эффекта. Так что морошка ножки любит, но без фанатизма)

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion

Если вам понравилась моя работа, пожалуйста, оцените ее, мне будет искренне приятно)

Спасибо!) Добро пожаловать в профиль, там много интересного)

cosmonavkaрекомендует