Опубликовано 17 Январь, 2018 - 15:08

месяц или более
    Около 70 грн. или чуть больше 3-х долл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! Smile

В холодное время года я не могу обходиться без средств для тела, хоть кожа у меня в основном скорее нормальная, но некоторые участки тела склонны к обезвоживанию. В этом сезоне решила купить именно этот крем для тела исходя из его цены и состава - Cliven Fluid Body Crema:

Cliven Fluid Body Crema
Объем - 400 мл, сделан в Италии.

Описание с сайта:

Итальянская косметика Cliven не понаслышке известна многим красавицам по всему миру. Компания Cliven выпустила замечательный продукт для ежедневного ухода за кожей тела. Этот крем имеет идеальную для нанесения и распределения по поверхности кожи жидкую консистенцию. Средство очень экономно расходуется. Крем обладает отличным увлажняющим и питательным действием. Формула продукта обогащена ценными компонентами, отвечающими за здоровье кожи.

Провитамин В5 и витамин Е, действуя вместе, оказывают на эпидермис и дерму положительное влияние, а также насыщают ткани влагой и способствуют сохранению оптимального гидро- и липидобаланса в клетках кожи. Эмульсия Fluid Body Crema от Cliven впитывается за считанные минуты, не оставляя на поверхности кожи неприятной липкой пленки.

Обратите внимание на состав:

Cliven Fluid Body Crema
Масла, витамин Е, пантенол, мочевина (за которую отдельное спасибо - она чудесно смягчает) и ни одного силикона и минерального масла! За это я и выбрала именно этот крем - мне было очень интересно, как средство без силиконов справится с увлажнением.

Упаковка - матовый пластик, крышечка откидная, самый обычный дозатор:

Cliven Fluid Body Crema
Свойства крема. Крем жидкий, белого цвета, полупрозрачный из-за такой консистенции, с характерной для средств Cliven "кремовой" отдушкой - есть у них такая общая нота в разных средствах.
Вот такой он полупрозрачный:
Cliven Fluid Body Crema
Впечатления. Крем жидкий, очень жидкий, здесь меньше секунды между кадрами:
Cliven Fluid Body Crema
Это единственный его минус, из которого, простите за каламбур, вытекает, что ему нужно немного больше времени на впитывание, чем более густым продуктам. Но в этом есть и плюс (так что оценку не снижаю) - он экономичнее: на главном фото видно, сколько крема использовано, а я пользуюсь им уже два месяца. А к нанесению я приноровилась: распределяю крем сразу после ванны/душа, после чего еще смываю маску/кондиционер с волос или наношу маску на лицо, а крем тем временем впитывается и я могу одеться.

Крем хорошо смягчает и увлажняет кожу, при этом не оставляет жирной пленки ни на вид, ни по ощущениям, моя суховатая кожа ниже колен и на пояснице не зудит от сухости даже в самые холода - увлажнения хватает, несмотря на то, что крем впитывается практически без следа.

Здесь через полминуты-минуту после распределения по коже:

Cliven Fluid Body Crema

Локти и колени тоже хорошо увлажнены, но для них я иногда в целях профилактики наношу средства посильней, например, крем для очень сухой кожи рук или для ног.

Крем мне нравится, могу советовать его для нормальной кожи или склонной к сухости, скорее всего, куплю его еще и другой этой же марки.

Спасибо!

cosmonavkaрекомендует
18.01.2018
У нас такой марки не встречала в продаже)
Но меня консистенция не впечатлила - слишком жидкий крем какой-то Big smile
Что-то такую марку вообще не встречала в магазинах..надо присмотреться Smile
  • 25.02.2010
    Купила этот крем, попробовать, год назад. Большая упаковка, не сильно дорогой (в районе 100 руб.), более менее приятный аромат. Оказалась такая гадость, что до сих пор нет слов. Запах очень надоедливый, крем очень быстро впитывается, до такой степени, что остается ощущение сухости кожи!!!
  • 10.11.2018
    Добрый день! Я любитель всяких разных кремов для тела. Не могу выйти после душа и не нанести крем на кожу. Перепробовала очень много марок так как люблю экспериментировать.
  • 23.05.2015
    Если честно, я удивлена, что такой хороший крем получил на Айреке всего 2,3 балла. Меня это очень удивило потому что мне Cliven очень нравится и подходит. Сегодня я расскажу вот об этом кремчике: Дизайн у него легкий и весенний.
  • 18.08.2013 - 22:25
    Медовое лакомство для тела
    Различные увлажняющие кремы и лосьоны для тела использую каждый день, так что этот тюбик пришелся как нельзя кстати. Крем очень быстро впитывается , кожа сразу становится гладенькой и ухоженной на вид.
  • 15.09.2020 - 18:35
    MALINA BEAUTY любовь с первого применения!!
    Отзыв о невероятном креме для тела, в который я влюбилась после первого применения! Сразу хочу начать с упаковки, она очень качественная и притягивает внимание, видно что производитель постарался. Когда я открыла и почувствовала этот аромат роскошного парфюма, я поняла, что это то, что я искала!
  • 04.06.2019 - 10:08
    Нестареющая классика 👍 Сетевая косметика может удивить и запасть в сердце ♥
    Сейчас сетевая косметика менее популярна, чем лет 10-15 тому. Я прекрасно помню этот ажиотаж в начале и средине двухтысячных, т.к.как раз была подростком и начинала пользоваться косметикой. Выбор в магазинах был скудный... То ли дело волшебный каталог!
  • 27.03.2014 - 21:12
    33 причины сухой кожи рук и одно решение! + фотоколлаж
    Самый лучший крем, который мне довелось использовать. Сухая кожа - это моя вечная ноша из-за проблем с щитовидкой. Плюс к этому домашняя работа: варка, мытьё посуды и пола, уборка и т.д. ( в перчатках не могу всё это делать, прям раздражают они меня).
  • 29.03.2015 - 14:23
    Вы всё ещё находитесь в предвкушении Розового Чуда?! Ну, так знайте: ОН - двуличный!(( + Блеск эмблемы и убогость состава :( Обновлён 13.06.15 - За мной гнались, чтоб узнать, чем от меня так приятно шлейфит!!!))
    Опять соблазнилась очередной баночкой-бочёнком. Аромат старой версии туалетной воды Volare мне не нравился абсолютно: смогла оценить его на своей коллеге по работе, которая "эксплуатировала" его безжалостно.
  • 13.07.2014 - 17:26
    Блестит перламутром и только. Но блестит красиво))
      Купила лосьен из-за красивого флакона + выгодной акции. Текстура у лосьена легкая, впитывается мгновенно, после его применения никакой жирной пленки и прочего не чувствуется. Есть деликатные блестки , они дают очень ненавязчивый отблеск, скорее легкий перламутр.
  • 03.02.2013 - 13:26
    пользоваться им испытание , но эффект прелесть! фото крема
    Данный крем я приобрела в магазине магнит-косметик кажется за 96 р . Хотелось чегото приятно пахнущего, свежего, летнего а тут такие прелести расписаны . Почувствовать аромат в магазине не удалось так как продавец встала возле меня как конвоир !
  • 19.05.2011 - 14:08
    Ароматное какао для вашей кожи :) ( фото )
    Питательный крем для тела с очень вкусным ароматом какао, понравится многим девушкам! Крем и вправду питательный, но тем не менее достаточно легкий, не вязкий. Впитывается хорошо, для нормальной кожи он подходит, но вот для сухой будет видимо слишком легким. Цвет крема слегка шоколадный.
  • 13.02.2013 - 12:48
    Лето, ах лето...или сон в зимнюю стужу..Разбираем состав))
    Это мое второе приобретение крема для тела в Olive’s Secret . На сей раз с РОМАШКОЙ !Состав крема- экстракт ромашки, органическое оливковое масло и витамин E.Всем у кого зимой шелушится и сохнет кожа, всем у кого кожа изначально склонна к сухости- этот крем просто необходим!Экстракт ромашки-…
  • 30.10.2020 - 12:40
    Увы, не самое удачное средство от бренда Sammy Beauty. Как работает увлажняющий крем на сухой коже?
    Всем привет! Имея сухой тип кожи, сложно не использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. За свою жизнь я перепробовала немало всевозможных кремов, так что мне уж точно есть с чем сравнить.
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 03.12.2020 - 21:17
    Косметика из Вкусвилл, крем для тела Цитрусовый микс → Что же так несёт "парфюмерной композицией" при таком-то составе
    Крем для тела Вкусвилл Цитрусовый Микс Произведено: в России Объём: 250 мл Срок годности: 3 месяца после вскрытия Цена: 245 рублей Место покупки: магазин "Вкусвилл" Наконец-то дошла очередь рассказать вам про эту покупку. Крем для тела, вещь необходимая в хозяйстве, особенно зимой.
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.
  • 12.11.2020 - 12:29
    Антицеллюлитный крем Organic Zone деален для сухой обезвоженной кожи, но от целлюлита вряд ли спасет
    Здравствуйте все! Знаю, многие считают, что крем не способен спасти от того, что называют целлюлитом. Тем не менее, я решила проверить на что способен антицеллюлитный крем Organic Zone. Объем : 250 мл Стоимость : 947 руб., но сейчас можно купить по скидке за 650 руб.