Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Июль, 2016 - 22:05

Я всю жизнь страдаю железодефицитной анемией. И когда я последний раз попала на больничный, в общем анализе крови гемоглобин был 69. Помимо общих признаков, таких как бледная кожа с черными кругами под глазами мой внешний вид дополняли жуткие заеды. При этом последний раз я не могла от них избавиться полгода. Они настолько стали частью моей жизни. У меня выработался условный рефлекс сдерживать зевки, чтобы в очередной раз они не лопнули и не пошла кровь, избегала мандаринов и апельсинов, потому что сок этих фруктов раздражал и страшно щипало. . Не помогали ни какие бальзамы, мази, крема и т. п. Я старалась не смотреть людям в глаза, чтобы те не заметили эти чертовы заеды. И гематолог мне порекомендовал помимо препаратов железа начать в комплексе пить берокку. Потому что именно заеды следствие дефИцита витаминов группы В и железодефицитной анемии. Через три дня заеды уменьшились в размерах в два раза, а через неделю и след исчез. Счастью не было предела. Пропив месяц препараты железа в комплексе с бероокой гемоглобин поднялся до 92. Состояние улучшилось и я забросила всю эту терапию в долгий ящик. По состоянию на данный момент анемия конечно же присутствует, но теперь я знаю как лечить заеды. При первом же появлении их я начинаю пить берокку и они через три-четыре дня просто исчезают. Даже специально купила уже вторую упаковку для такой минитерапии. Конечно нельзя так относиться к своему здоровью, необходимо опять сдать анализы и пролечиться три месяца полноценно.

Достоинства
  • Насыщают организм витаминами группы В
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Дороговато
Натутарекомендует