Хочу поприветствовать тех кто столкнулся с проблемой выпадения волос и/или желает их отрастить. Сегодня я расскажу вам о витаминах Берокка плюс и вы сами решите помогут они вам или нет.
Я пила витамины дважды, первый раз 1 упаковку и второй раз 2 и Я В ВОСТОРГЕ!!!
Что со мной было:
- Я писала диплом, жутко нервничала, очень плохо питалась, волосы выпадали средне. Было начало лета.
- Я пребывала в подавленном состоянии и злоупотребляла мочегонными (НЕ ВЗДУМАЕТЕ ТАК ДЕЛАТЬ) было начало-середина осени и Я ЛЫСЕЛА)) Серьезно, волосы лезли страшно я из-за этого чуть не плакала, а они лезли еще больше. Еще кожа на ладошках шелушилась.Не знаю почему я сразу в аптеку не побежала, но не суть. .
Результат приема:
В обеих случаях витамины помогли быстро, 4-6 дней приема. Во время приема волосы выпадали минимально: летом-1-2 волосинки(!) зимой-5. В длину волосы растут не плохо, но не волшебно, зато ногти это что-то. Новые волосики появились тоже довольно скоро но отросли на 1,5 см и встали (про второй случай когда их выпало 1/3). Дополнительных средств я не использовала (ампулы лосьоны маски), мыла голову довольно посредственным шампунем и ополаскивателем (не их заслуга точно), летом мыла голову каждый день, зимой реже, чаще сушу волосы естественным путем. Синдрома отмены не было. + Я стала спокойней и лицо стало меньше вырабатывать кожного сало (меньше, а не стало матовым).
Перед тем как их рекомендовать разберем немного состав.
Первое и самое важное витамины группы В-водорастворимые (почти все), т.е. мы их теряем с потерей жидкости из организма. Их мы получаем с растительной (большинство) и животной пищей, НО часть их теряется при термообработки, да и кто сейчас сбалансировано питается). Конкретно от выпадения в составе помогают- В2,В5,В8,В9,В12,В3(никотиновая кислота) и Цинк.
Рекомендую от себя если :
- Вы по глупости решили схуднуть с помощью мочегонных;
- Много занимаетесь повышенной физической активностью;
- Любительница диет, быстрых перекусов и не любите хлеб и злаки;
- Натура сердечная,часто переживаете, беспокоитесь или психотерапевт по вам плачет.
НО НЕ В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ, у препарата большие дозы для этого. Лучше принимать если проблема уже есть.
Моей проблемой было выпадения-он помог. И кстати нервно-психологическое состояние улучшилось, я стала спокойней и депрессивный настрой ушел.
Проанализируйте свой рацион и образ жизни, действительно ли вам не хватает витамина В.
Цена: в Владивостоке ([ссылка]) - 715 руб. (первый раз я их покупала они пятьсот с чем-то стоили(()
Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь он был вам полезен.