Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 14:09

С брендом PANDORA Selective я познакомилась в Летуаль, я была удивлена, конечно, что уже Летуаль "докатился" до того, что на свои полки ставит подобные бренды, который один-в-один "вдохновляются" известными ароматами. Ради интереса был приобретен Base 868 Eau De Parfum, так как понравился мне с блоттера. Слава богу, что не пишут, "по мотивам" какого конкретно аромата выполнен их шедевр.

📍 Оформление

Лаконично и минималистично. Прозрачный флакон с золотой фурнитурой. Запакован был в коробку, которая больше напоминала коробку от какого-то девайса, но никак не от флакона с парфюмом.

Бодрящая и тонизирующая цитрусовая тема стала центральной в этом аромате. Свежесть и яркость дарит нота юзу - цветочно-цитрусовая, с лаймовыми и бергамотовыми обертонами.

Дорогие высококачественные ингредиенты, что подтверждается международным паспортом качества.

Повышенный ввод парфюмерной отдушки - до 16%, что гарантирует стойкость до 12 часов на коже и до 50 часов на одежде.

Высокий уровень диффузности ароматов: уникальная цветочная гамма раскрывается сразу после нанесения благодаря технологии Headspace.

Премиальная упаковка с лаконичным классическим люксовым дизайном сделает парфюм PANDORA Selective base прекрасным подарком. Флаконы шлифуются вручную для достижения абсолютной зеркальности поверхности, колпачок флакона выполнен из высокопрочного сплава Zamak и поражает своей приятной тяжестью, трубочка-невидимка является показателем премиального уровня продукции.

📈 Пирамида аромата

Верхние ноты зеленое яблоко, лимон, лайм

Ноты сердца бамбук, колокольчик, жасмин, юзу

Базовые ноты iso e super, мускус, амбра

Семья аромата Свежая

Группа аромата Цитрусовые

😁Чем вдохновились PANDORA Selective?

По моему мнению, в этом аромате 868 пытались повторить Tom Ford White Suede (судя по пирамиде аромата хотя бы). С данным ароматом я хорошо знакома, на мой взгляд получилось совсем не то.

😬На что в итоге похоже?

Мне очень напоминает разбавленный Эсцентрик Молекулу 04 - смесь цедры цитрусовых, но более разбавленная.

🕘 Стойкость

Никакая. На коже через полчаса - час не слышно. На одежде быстро выветривается.

Да, конечно, цитрусовые ароматы редко долго сидят, но тут неприлично заявлять о стойкости до 12 часов, когда по факту час.

👁‍🗨Мой вердикт.

Шалость не удалась.

Абсолютно не довольна покупкой, больше нет желания даже пробовать еще что-то у конкретно этого бренда. Если арабы делают достаточно качественные духи за свою цену, не стесняясь даже копировать дизайн, у них это получается вполне успешно - люди берут и носят.

Композицияне рекомендует
08.12.2023
Обидно, что стойкость аромата совсем слабая