Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 18:57

У меня были небольшие проблемы с желудком. При ФГДС обнаружили гастрит и бактерию хеликобактер. Врач выписала много лекарств и одним из них был Пантопразол. О нем я хотела бы сегодня рассказать:

Лекарственный препарат Канонфарма Продакшн Пантопразол Канон

Количество таблеток: 28 штук

Стоимость: около 300 рублей

Купить в любой аптеке

Упаковка обычная, медицинская, ничего примечательного) Есть инструкция, все подробно и понятно)

Внутри

Таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой.

По размеру они маленькие, пьются очень легко. Никакой горечи и прочих вкусовых ощущений нет. Таблетки не разжевывают, запивают водой.

Мой гастрит периодически обостряется и плюс я лечила хеликобактер.

Пантопразол хорошо справляется с такими неприятными симптомами, как изжога, тошнота, вздутие и метеоризм.

Он понижает кислотность желудочного сока. Облегчает симптомы обострения при гастрите. Помогает стабилизировать процессы в ЖКТ

У меня прошли странные боли, появляющие то в одном месте, то в другом. Пропала тяжесть в желудке, которая появлялась каждый раз после приема пищи.

Также Пантопразол:

Пантопразол – мощный ингибитор протонной помпы, который помогает стабилизировать функциональность желудка, и предупредить развитие язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Побочные действия

Аллергические реакции на компоненты препарата, головная боль, диарея, тошнота, рвота, слабость, кожная сыпь, зуд кожи, головокружение; гипертермия, депрессия, нарушение зрения.

Ни одного из выше перечисленных симптомов у меня не было, лечение прошло хорошо.

Отличный препарат для людей, страдающих заболеваниями ЖКТ. Рекомендую!

Принимать строго по назначению врача)

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37