Средство для лечения желудочно-кишечного тракта KRKA Ультоп - отзывы

• 31.03.2012
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • 10.04.2013
    Постоянно мучаюсь от проблем с желудком.Аппетит есть, а вот есть не могу, ужасное вздутие и тяжесть постоянно, не важно поела я или нет. Каждую весну и осень обострение. Вот и этой весной прихватило так , что на 7 кг. похудела.
  • Pu4 аватар
    16.11.2015
    Давным давно, в институтские годы, появился у меня гастрит с повышенной кислотностью. Когда в приступ провела обследование, узнала что гастрит уже хронический и в фазе обострения. Тогда его полечили, периодически он конечно о себе напоминал и я проводила профилактический лечение.
  • 25.08.2015
    На фоне частого приёма сильнодействующих противовоспалительных препаратов от остеохондроза у меня появились множественные эрозии в ЖКТ, что не один раз было подтверждено не очень и приятной процедурой ФГДС.
  • 24.05.2014
    Всем Добрый день. Тоже хочу написать отзыв. Хотя все индивидуально. За полгода приема данного препарата у меня выпало 23 волос, ежедневно тошнило и буквально рвало раз в три дня, ежедневные извините...запоры, и тд.
  • Доброе время суток, друзья. Считаю ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ поделиться своим знакомством с этим препаратом. Но для начала, сделаю пометку - у меня примерно больше пол года назад был удален желчный пузырь. И я страдаю повышенной кислотностью. Знакомый посоветовал Ультоп.
  • 20.07.2012
    По утрам просыпалась с ужасным привкусом во рту и белым-желтым налетом на языке. Сходила к гастроэнтерологу и она назначила мне ФГДС. Процедура конечно не из приятных!) Но мне сказали что у меня однозначно гастрит, воспаление двенадцатиперстной кишки и забрасывание желчью.
  • Решила пропить средство от изжоги и вздутия живота. Долгое время выбирала между разными препаратами, который назначил врач. Остановилась на Ультопе. Вроде бы никаких тяжелых проблем с желудком у меня не было и все же... Проблемы были. Были неприятные ощущения и тяжесть. Нужно было что-то делать.
  • 20.07.2012
    Гастритом с повышенной кислотностью страдаю давно. Во время обострений, обычно весной и осенью в течении месяца принимаю омез по 20 мг (половину таблетки) 1 раз в сутки утром перед едой. Действие препарата продолжается на протяжении всех суток. Желудку явно становится легче.
  • 09.10.2015
    Когда у мужа обнаружили язву желудка, ему назначили принимать эти капсулы. Так как у мужа было обострение, то принимал он Ультоп около двух месяцев. Дозировка приема была 1 капсула за один прием (капсулы каждая по 10 мг) и принимать их нужно было 2 раза в день перед едой.
  • 05.01.2016
    Все-таки я пришла к выводу, что наиболее эффективное средство для лечения желудочных проблем это ультоп. Вроде бы действующее вещество одинаковое - омепразол, но видимо качество и обработка лучше.
  • Препарат Ультоп периодически принимал мой отец. У папы ревматоидный артрит и он ежедневно принимает обезболивающие и противоспалительные препараты ( Найз, Нимулид и т.п.), которые плохо действуют на желудок.
  • 26.02.2015
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу направить свой отзыв на спасение людей от изжоги !Это такая проблема,которая мучает многих людей,но о том что её можно и нужно лечить ,знают не многие.
  • 24.06.2017
    Ультра назначили для лечения настроении а и ГЭРБ, сразу после приема первой таблетки в течении 20 минут начались нереальные головные боли. У меня никогда не было похмельного синдрома но предполагаю, что это очень похоже на похмельный синдром.
  • 08.04.2013
    Вообщем делала фгдс,нашли эрозии в желудке,прописали принимать ультоп 20 мг утром и вечером,принимаю сегодня 6 день,утром забыла приняла вечером,думаю как раз за пол часа до еды,так меня через десять минут так накрыло,сижу лицо всё пятнами,горит,спина зажгла вся,прямо как-будто костёр…
  • 27.02.2014
    Жутчайшие побочные эффекты на второй день приема. Температура 39С, сыпь по всему телу с зудом и миалгия. Мышцы стоп опухли как шарики, на ноги не наступить, передвигаюсь ползком. Боль в пищеводе и желудке все ночь. И так трое суток!!!
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 29.11.2018 - 14:41
    Комплексный приём двух лекарств избавил от моих проблем в желудке\ Хоть бы на время – подумала я, а оказалось на долго.
    Летом я здесь написала об очень умных и продвинутых таблетках от болезни желудка под названием Капсулы PRO.MED.CS «Урсосан» с положительным действием на мой желудок.
  • 19.07.2019 - 15:32
    Самое эффективное и доступное средство от изжоги! Мой опыт применения "когда уже ничего не помогало"
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов на медицинскую тему. Для тех кто уже измучил поисковик вопросом: "Как быстро избавиться от изжоги?" данный отзыв будет очень кстати) Само слово моментально даёт возможность прочувствовать всю боль и дискомфорт что…
  • 11.04.2020 - 13:38
    Эффективный препарат при рефлюксе и изжоге, но как оказалось имеет серьезную побочку, после которой я ставлю под вопрос дальнейший применение нольпазы.
    С данным препаратом я знакома без малого около трех лет. В какой-то момент меня начала сильно мучить изжога, о существовании которой я раньше не знала. Я обратилась в поликлинику, где мне без ФГДС или анализов прописали дорогущий японский препарат и симптоматическое лечении изжоги таблетками типа…
  • 13.04.2021 - 05:51
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 09.04.2021 - 22:34
    Улькавис при эрадикация Хеликобактер и лечении эрозийного гастрита.
    Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ. Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.