Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:50

Мне этот препарат назначила гастроэнтеролог с целью снижения кислотности желудочного сока. У меня поверхностный гастрит, повышенная кислотность и СРК в придачу)) Так что периодически беспокоят боли в желудке и кишечнике.

Зульбекс относится к классу препаратов - ингибиторов протонной помпы - то есть он снижает выработку соляной кислоты в желудке. То, что мне и нужно) Мне он был назначен в комплексе с другими лекарствами, снимающими спазмы.

Я поинтересовалась, почему мне не назначили более дешевый Омепразол, и врач объяснила, что в отличие от Омеза, Зульбекс действует всегда гарантированно хорошо, и 20мг (одна таблетка) 100% снижают кислотность, как у мужчины весом 100 кг., так и у хрупкой девушки весом 50 кг. Тогда, как у Омеза нужно подбирать дозировку индивидуально, а нам всем, обычно, нужен быстрый результат)

Придя домой, я покопалась в интернете и нашла еще ряд преимуществ рабепразола(действующее вещество Зульбекса) по сравнению с омепразолом (действующее вещество Омеза):

• по статистике побочные эффекты возникают в 15% случаев при лечении омепразолом и в 2% при лечении рабепразолом.
  • у рабепразола нет синдрома отмены - кислотность после прекращения приема восстанавливается постепенно.
  • он оказывает наименьшее влияние на разрушение других, принимаемых лекарств.

Мне назначали Зульбекс на 10 дней. Перед завтраком. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препараты снижающие кислотность желудочного сока нужно принимать за 30 минут до завтрака! Иначе они могут не успеть подействовать, и вы не увидите положительного результата.

Никаких побочных эффектов Зульбекс не вызвал. Желудок перестал болеть через два дня терапии. Кишечник тоже успокоился) Я спокойно пропила весь курс и осталась довольна действием данного препарата. Рекомендую!

Здесь отзыв на лучший препарат для лечения СРК: http://irecommend.ru/content/delaet-normalnym-chel...

А здесь отзыв на эффективный препарат против аллергии: http://irecommend.ru/content/fenkarol-otzyv-o-tom-...

Достоинства
  • Эффективный
Mira Rimрекомендует
03.11.2016
Что-то мне подсказывает, что это, мягко говоря, не бескорыстный отзыв. По стилю, чень похоже на скрытую рекламу.
03.11.2016
_Владимир_, странно, что Вы так подумали. Кто будет заказывать отзыв такому непопулярному автору, как я? Smile Смысл? А препарат этот действительно мне подошел, извиняйте Smile