Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 15:46

Рождение ребенка - прекрасная пора для любой женщины. Важно, чтобы ничто не смогло омрачить этот момент.

Коляска для малыша - вещь, вроде, второстепенная, но на ближайший год она становится верной спутницей мамы и ребенка. К выбору этого средства передвижения (как вариант укачивания, засыпания, развлечения) нужно подходить особенно важно.

Именно так и поступил наш папа. Еще до рождения нашего сына им была предпринята попытка посетить магазин детских колясок. Попытка успехом не увенчалась - от увиденного изобилия детских колясок, кроваток, ползунков, чепчиков и распашонок он впал в ступор. Мужская логика подсказала отправиться на просторы интернета и выбирать коляску там. Но и там молодых папаш подстерегают трудности: колясок много, а толку мало. Тогда он решил не брать быка за рога и в день нашей выписки из роддома сделал крюк через магазин.

Новенькая коляска поджидала нас в багажнике. Скажу сразу, что влезла она туда с большим трудом, пришлось снять все вплоть до колес.

Доминирующий цвет нашей коляски был серый, вставки оранжевые. У нее имелись все необходимые атрибуты (правда дождевик невразумительный - прикрывает только переднюю часть коляски). Но вот габариты ее! Она не влезает в багажник, в лифт, не въезжает на некоторые пандусы, с трудом просачивается сквозь ряды супермаркета. А весит она как маленький бегемот. Поднять ее даже на один пролет мне не представлялось возможным.

Одним словом, папа наш выбирал коляску под свой богатырский рост.

Расстались мы с ней летом, когда ребенок начал в ней сидеть. Оказалось, что в положении спиной к маме везти ее невозможно, видимо, недоработочка вышла. Подарили коляску друзьям, предупредив о ее сложном характере.

Достоинства
  • Высокая проходимость по плохой дороге
Недостатки
  • Громоздкая
  • Тяжелая
Vinnieне рекомендует