Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 20:42

45 руб

Здравствуйте!

Очень редко выпиваю пиво. Прихожу в магазин обычно, беру бутылку, две 0,45 мл и стоит оно до лучших времен, что название.

В этот раз, когда я пришла в магазин Магнит, то увидела на прилавке пиво, которое до этого мне нигде не попадалось, а может внимание не обращала. Так вот, пиво называется Лебердон. И цена у него была всего 45 рублей. Надо же! Пиво по ценам 2015 года! Но если присмотреться, можно было увидеть, что это оно со скидкой так стоит. Вообщем была я удивлена и сразу догадалась посмотреть на срок годности. До конца срока годности оставалось в аккурат 2 недели. И то это у той бутылки, что была у меня в руках. У других бутылок этого пива срок оставался ещё меньше.

Короче, всеравно я купила это пиво. Поставила себе, что есть у меня 2 недели, авось прийдется настроение на какой- нибудь из дней до срока годности.

Но вот уже 4-е февраля, сегодня последний срок что-то сделать не пивом и в моем случае, это уже не выпить.

Но обо всем по порядку.

О бутылке.

Пиво находится в стеклянной бутылке из затемненного стекла.

На лицевой стороне изображена бочка и большой красный рак. Здесь же крупным указано название пива.

Пиво для друзей.

На обороте бутылки идёт расшифровка почему так называется пиво.

Левый берег Дона- любимое место жителей донской столицы, а рак- лучшая закуска к легкому пиву.

Указано содержание этилового спирта, состав, пищевая ценность, предупреждение о вреде при чрезмерном употреблении, адрес производства и в самом низу срок годности.

Крышка у пива обычная, как по старинке. Т.е не откручивающаяся.

За 2 недели желания выпить бутылочку у меня так и не возникло. Срок годности выходит, просроченное точно пить не буду. Надо ж что-то делать...А у меня как на зло разыгрался тонзиллит. Употреблять будет неуместно.

Лечение.

Сегодня на одном из форумов, читала, что женщина вылечила тонзиллит полоская горло тёплым пивом. Решила и я попробовать. Может поможет.

Налила немного пива в ковшик и стала греть на плите.

Перелила в ковшик

Здесь нужно отметить, что пиво имеет выраженный запах солода, довольно приятно пахнет.

Оставшееся пиво оставлю, пополаскаю им завтра, если увижу улучшения после сегодняшнего полоскания, а также, помою волосы с пивом, обрадую их.

Вкусовые характеристики.

Ну вот, скажите вы, мы хотели узнать хорошее пиво или нет, а она горло поласкает. А я вам всеравно отвечу на вопрос о вкусовых характеристиках, потому что прежде чем подогреть пиво, я решила немного подержать его во второй и прочувствовать послевкусие. Так вот, пиво ощущается как лёгкое, светлое, не сильно отличающиеся от подобным ему, таких же непастеризованных и фильтрованных. Единственное, что могу отметить, так то, что не смотря на 3,6 % об, спирт прям ощущается хорошо. И это я ещё не проглатывала пиво, которое просто держала во рту.

Итог.

Если увидите, попробуйте пиво, может вам понравится. Я порекомендую, поставлю 4 балла.

miss92рекомендует