Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 23:08

Всем доброго времени суток!

"Влюбленная принцесса" входит в серию книг Мэг Кэбот "Дневники принцессы".

Книгу читала в электронном варианте.

Аннотация

Мои впечатления

"Влюбленная принцесса" - это прямое продолжение предыдущей книги; между второй и третьей частью прошла всего пара недель.

Главная героиня - Миа Тернополис, 14-летняя ученица средней школы Альберта Эйнштейна и будущая наследница трона Дженовии, самой маленькой европейской страны.

Пару месяцев назад она узнала о своих королевских корнях,после чего ее жизнь круто изменилась. Как будто у нее нет своих проблем?!

Так ещё она вынуждена терпеть постоянное присутствие телохранителя, журналистов, занятия с бабушкой и все в таком роде.

К этой книге внимание журналистов слегка поутихло, да и присутствия бабушки здесь меньше.

Данная книга скорее посвящена делам сердечным.
Миа, как и все подростки, испытывала муки первой влюбленности. Сначала она страдала, что у нее нет парня.

Однако, после того, как он появился, она снова несчастна. Это совсем не тот парень, который ей действительно нравится. Но как разорвать эти отношения и признаться в своей любви?

Для Мии, с ее отсутствием опыта и уверенности в себе, а также с ее нежеланием кого-то обидеть, эта задача кажется невыполнимой.

Книга написана в виде дневника, куда Миа записывает свои переживания, размышления и описывает самые волнительные ситуации из своей жизни.

Я люблю дневниковую манеру изложения; такие книги располагают к себе своей интимностью и доверительностью.

Кроме того, в дневнике она пишет домашние задания, свои топ-листы и списки дел.

Благодаря этим бытовым деталям, создаётся эффект реальности и более полного погружения в мир Мии.

Мне понравилось, как Мэг Кэбот создала свою главную героиню.

Миа выглядит самым обычным и реальным подростком, с нормальными подростковыми проблемами. В свои 14 она очень ответственна (она постоянно заботится о своем коте и следит за здоровьем беременной матери). В ней нет злобы и она не токсичный человек.

Я думаю, эту книгу оценят девочки-подростки и найдут ответы на многие свои вопросы.

Я читала книгу с удовольствием; она забавная, с ней можно и посмеяться и отключить голову от своих проблем.

Рекомендую.

Отзывы на другие книги серии

"Дневники принцессы" Мэг Кэбот

"Принцесса в центре внимания" Мэг Кэбот

Достоинства
  • Актуальные подростковые проблемы
  • Забавная
  • Легко и быстро читается
Vivaholicрекомендует